четверг, 28 мая 2009 г.

23 совета Мужчны Любимой Женщине



1. Не спорьте, пол действительно вполне подходящее место для хранения одежды.
2. Никогда не заставляйте нас ходить по магазинам, все равно что-нибудь не то купим.
3. Когда вместе смотрим телек, обнимать меня вполне можно, это экран не загораживает. Целоваться - только во время тайм-аутов и рекламы. А вопросы лучше задавать таким образом, чтобы я без напряга мог отвечать только "да" или "нет".
4. Когда мы смотрим твое любимое женское ток-шоу, и во время рекламы я стал переключать каналы, не стоит мне говорить "переключи назад уже началось", я же лучше знаю когда закончится реклама.
5. Если тебе нужна помощь при стирке, я вполне готов принести грязное белье из спальни в ванную, ну а уж остальное твое дело, а мне пора опять на диван.
6. Если я случайно сболтнул, что моему приятелю разрешено что-то делать, не надо же сразу звонить его жене чтобы это "обсудить".
7. Если тебе не нравится, как я вожу - закрывай глаза, и не вскрикивай так, а то я куда-нибудь врежусь, и это будет твоя вина.
8. Я хожу по магазинам покупать одежду, а не смотреть, как она выглядит.
9. Если хочешь, чтобы я что-то особое надел, говори мне это до того, как я надел уже что-то другое.
10. Не спрашивай меня, идет ли этот цвет помады к твоим туфлям, все равно ничего хорошего мне в голову не придет. Я лучше посмотрю телек, пока ты так долго одеваешься.
11. Если хочешь, чтобы я закрывал крышку от унитаза, когда заканчиваю, то по справедливости тебе придется оставлять ее открытой, когда ты закончишь. И перестань пилить меня, что я вечно попадаю мимо унитаза, ну что можно ожидать от органа, у которого собственный мозг.
12. Когда я говорю "заканчивай болтать по телефону", это не означает, что, положив трубку, нужно переключаться со всеми глупыми вопросами на меня. Я совсем не имел в виду, что мне скучно и я жажду с тобой поболтать.
13. Если заглохнет машина, не надо никого звать на помощь, я сам разберусь, если кто-то и подойдет помочь - мы выпьем пивка и поболтаем, и не стоит нас торопить, дело спешки не требует, нужно посидеть разобраться.
14. Если я заболел и лежу стону в кровати, то уж, поверь мне на слово, что ты так сильно никогда не простужалась, так что будь со мной нежной и ласковой, и не говори что это все из-за того что я вчера пришел в 5 утра пьяный со дня рождения, тебе этого не понять.
15. Не стоит меня спрашивать, о чем я думаю. Ответ всегда один - секс или спорт. Хотя нужно еще что-нибудь для такого случая придумать.
16. Когда я с приятелями в баре говорю "Еще одно пиво и уходим", то я действительно это имею в виду. Ну и что, что я могу повторить это 20 раз за вечер. И зачем мне звонить домой, чтобы тебя предупредить, когда я приду. И я не понимаю, почему ты заперла дверь в спальню, когда я вернулся, не вижу связи.
17. Если мы заблудились в незнакомом месте, зачем нам кого-то спрашиват, как найти дорогу, я и сам это прекрасно знаю. Да, я понимаю, мы проходим мимо этого здания уже в третий раз, но, поверь мне, через 10 минут мы будем на месте.
18. Не спрашивай меня, понравился ли мне этот фильм. Если ты плачешь в конце, то он явно не в моем вкусе.
19. Я думаю, что ты сейчас хорошо одета, и пять минут назад тоже было нормально, и обе пары туфель тебе идут, и с поясом и без пояса тоже нормально, и прическа нормально. Но мы наконец-то пойдем?
20. Если мы видимся утром и вечером, зачем еще звонить мне на работу.
21. Еще раз повторяю, не спрашивай меня, о чем я думаю, тебе лучше этого не знать.
22. Молчание не должно быть обязательно прервано разговорами о "нас" и выяснениями отношений. Я просто хочу помолчать. Это не значит, что что-то не так.
23. Кстати, я поливаю цветы. Не могу понять, почему они повяли. Всякое бывает.
(с)

... места положения телевизора никто и не заметит :) Цветы из вазы валялись посреди ...


2. По каучсёрфингу приехали американцы. Это была бомба водородная (скорее бульбуляторная :)) Теперь америкашки знают 2 новых слова : "бульбулятор" и "чуть-чуть" :) Изначально не планировалось ничего такого, честно! Я хотела их прилично погулять по городу, а на следующий день съездить на вылазку. Все пошло "чуть-чуть" не так..
Первый, который Джон - фриланс писатель, пишет и отправляет по нету короткие рассказики о жизни в американский журнал "Опиум". Он учит русский язык и хочет жить в России. Года три назад он уже прожил в Питере полгода, и теперь мечтает там поселиться, а пока 3 месяца висит в Одессе, делая новую российскую визу. Джону в штатах скучно и тоскливо. Друг его, Стивен, просто приехал к дружбану потусить и попутешествовать по просторам СНГ, так как в Америке ему дал под хвост тот самый кризис, лишив его работы и денег на бензин для новенького Инфинити. Ребята, которые виртуально воспроизвели впечатления довольно-таки разгуляйных и весёленьких, оказались очень даже спокойными и интелигентными.
   В общем, по городу мы погуляли. Было немножко печально, так как понятно, что, ожидать каких-то впечатлений от америкашек, после того как они были в Киеве, Одессе и Львове - не очень перспективно. Тем более что они-то сами из Калифорнии, и не из фуфельной деревни, а из гламурного Сан-Франциско. Так что сильно они и не впечатлялись. Я ни на что и не расчитывала, но все равно было как-то непривычно, ведь предыдущим днем я выгуливала девочку из Минска, которой искренне понравился Харьков и она с радостью фотографировала и интересовалась теми или иными объектами. В общем, денек погуляли, и приехали домой.
   Он э нэкст дэй  я приготовила завтрак, и долго-долго ждала пробуждения гостей. Гости очнулись не раньше двенадцати дня (хотя у нас небыло никаких ночных мероприятий). Вернулся Сережа из Москвы, и мы решили поехать на мини-вылазку. Купили мясо, взяли водки и закуски, ну а я как всегда - непьющий водитель. В общем, из-за неладов с погодой, мы успели пожарить лишь один подход шашлыков, и ели их уже в машине под стеной ливня. Да, к этому моменту Серега с америкашками уже приделали на троих одну Хортицу. Вырулили в сторону дома, с мыслью, что придется грустно дожаривать шашлыки на сковородке, а картошку печь в духовке, но тут вдруг решили таки заехать поздравить одного нашего замечательного друга с днем рождения.
   Тут маленькая лирическая заметка - наши друзья (конкретно эта компания) - люди простые. Добрые, искренние и оооочень веселые. Это и есть причина смены наших планов... Итак, я с америкашками осталась в машине, а Лукаш пошел поздравить именинника. Через пару минут именинник собственной персоной вышел к нам со словами "И че это вы тут до сих пор сидите..?" В общем, таким образом, американцы проникли на сугубо украинское празднецтво. То что было дальше, можно описывать долго и весело, но это надо было видеть. У всех была навязчивая идея "ну что же с ними (американцами) такого сделать?!!!" Первые минут 15 им было действительно неудобно, они смущались и щимились друг к другу, ведь ничего не понимали, о чем орёт вся эта толпа людей. Потом уже все понимали друг друга. Сначала их накурили. Мальчики приличные, отказаться не смогли. А в течении следующих нескольких часов их тупо спаивали. В слабость своей интеллигентности они вскакивали каждый раз, когда кто-то говорил тост, по итогу не пропустив не одного раза. Вся толпа дружно вспоминала свои школьные знания английского типа I'mmm travelllllinnng the river и т.д., а потом Леха не удержался и спросил: "Джон, ну все-таки, "Янки гоу хоум" - это обидно или нет?" Все были в ударt, но Джон не потерялся и перевел это как "Пошёль на хуй". В общем, все были довольны. А чего только стоило обучение американцев пить по-украински? Стакан водки выпивается залпом и заедается куском cала обмазанным горчицей. Многого стоило видеть как это пытался повторить Джон - а особенно его перекошенную мордочку и сало с горчицев, вылазившее из него обратно на стол.. По итогу, когда меня саму начала отпускать травка и я перестала пожирать все что видела  и до чего могда дотянуться (10 гренок-бутербродов и пол торта), я таки решила, что уже смогу сесть за руль, так как кондишен америкосиков был летален. Мальчик Стивен, которого последний час отвлекала разговорами от подпрыгивания в такт провозглашавшихся тостов Катя, был в более-менее адеквате, разве что раскраснелся как помидор, оттопырил уши, и то и дело по-братскому - по-американскому похлопывал всех подряд по плечу. Но Джон, который сидел ближе к наиболее прогрессивному народу (спаивающему народу), был весел безпредельно, и крайне упирался, когда мы пытались его уволось домой.
   Ну зачем же мы уезжаем?? Ну зачем же нам надо уезжать? Почему?? Ведь тут так весело!!! - Жалобно ныл Джон, при это подпрыгивая и пританцовывая. Привезя трех алкоголиков, я пошла пить чай на кухню. Там мама читала книжку. Но Джону не спалось, он тож приперся на кухню, и начал че-то себе напевать. Меня уже рубило не по-детски, так что, наивно полагая, что ему будет неудобно остаться на кухне только с мамой, я отвалила спать, вознадеившись, что и он утихомириться. Ан-нет! По рассказам мамы, он еще час к ней приставал с блаженной улыбкой на смеси какого-то англо-русского суржика "Лена, давай танцевать!", "Лена, давай играть в камень-ножницы-бумага", в общем она отбивалась от него как могла. В итоге, ей пришлось притвориться, что она идет спать: ушла, потушила свет в своей комнате, дождалась, пока он уйдет, и у них погаснет свет. Потом вернулась читать. После чего услышала дикий грохот, шум и странные звуки. Но они уже так её утомили, что она решила ничего не проверять, только мысленно взмолившись, чтоб все было цело.
   На утро картинка была маслом. Телевизор каким-то образом слетел с тумбы и стоял посреди комнаты. И самое веселое - на нем стояли куча маленьких фигурок-статуэток. Так вот - этот чудик Джон (!!!!!) уронив телек, в абсолютно летальном состоянии, оставил его как был, упавшим, посреди комнаты, зато бережно расставил сверху все упавшие фигурки!!! Я просто уписывалась от смеху. Типа главное шоб статуэтки стояли, а перемена места положения телевизора никто и не заметит :)  Цветы из вазы валялись посреди комнаты. Но!!! Ваза стояла на месте! Как мы аналитическим мышлением вычислили, Джону очень хотелось пить, а так как он мальчик интеллигентный, он постеснялся идти на кухню когда там никого нет, и решил испить ис чего было. Про розы наверно потом запамятовал. И напоследок - самая большая розетка была полностью выкорчевана из стены. Видимо, он хватался за неё, когда падал на телевизор.
   Утром ребятам было очень стыдно, а Джон еще и проблевал полдня, бедняжко. Он немного побегал за мной со стогривеневой бумажкой чтобы "compensate our damages", но я гордно сказала, что меня не купишь. Лукаш просил больше. Не дождавшись, за минутку починил розетку, поставил со Стивеном на место телевизор, а тот еще и чудом заработал. В общем, обошлись без жертв. Ближе к вечеру посадили все-еще полумертвых и все-еще извиняющихся американцев в днепропетровский автобус, и поехали на другой день рождения. Надеюсь Джону и Стивену запомнился Харьков..