воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Я люблю этот мир :)

Горячие оладушки из ржаной муки с колбаской, пряными травками и специями.
Апельсиновый сок.
Аромалампа с грейпфрутовым маслом.
Заснеженные деревья за окном, мелкие снежинки, кружащиеся в рыжем свете фонарей.
Рыже-золотистое лоскутное одеяло, теплый плед в коричневую и солнечно-желтую клетку, и интересная книга на новом плеере, и одновременно - медитативная музыка на нем же :).
Куча новых интересных программ, в том числе онлайновых, и возможность от души поиграться с настройками разных кистей, эффектов и т.п.
И так много интересных возможностей, и почти две недели для того, чтобы они стали реальностью :). Пастель, пластилин и пластика, деревянные вазочки - акриловыми красками, и витражная роспись, и оригами, иностранные языки и языки программирования, и... просто глаза разбегаются :)
А главное - вера в то, что этот мир - добрый. В то, что всё будет хорошо.

Ламбада


Написано beauty_Nikole Оригинальное сообщение Kaoma - Lambada
Проводим с радость и весельем уходящий год )))
Разошлись вчера
С милым мы, как в море корабли.
Разошлись вчера
И сердце, знаю, у него болит.
Кусать локоток
И вести диалог
Будет милый со мною потом,
Кусать локоток
И вести диалог
Будет он,
Глядя в фотоальбом.
В самый дальний путь
Он соберется и его возьмёт.
И в последний путь
Он соберется и его возьмёт:
Летний пляж и мы
Там запечатлены,
Как танцуем Ламбаду вдвоем,
С милым тесно мы там соединены
О любви мы телами поем.
В самый дальний путь
Он соберется и его возьмёт
И в последний путь
Он соберется и его возьмёт:
Летний пляж и мы
Там запечатлены,
Как танцуем Ламбаду вдвоем.
Только, вот, теперь с ним мы разлучены
А Ламбада нам кажется сном.
Спасибо за настроение Наталья ))
i

НЕРАЗБЕРИХА...


Марина Хлебникова - Милый 03:56 
Все чаще понимаю,
Что не жалеет время,
Но душу открываю
И упираюсь в стремя...
И продолжаю верить
И так же сомневаться
Что чувства не измерить,
А нужно соглашаться
И велико стремленье
в порыве  с ветром слиться,
На слыша осужденья,
Позволить сердцу биться
И вырваться из плена -
Наперекор судьбе
И встретить перемены,
Не изменив себе
А  посмотрев с улыбкой,
На добрые дела
И не  считать ошибкой,
Что скучной жизнь была.

yes! и снова музыка в голове ))))

чуть меньше недели я страдала о того, что мой любимый плейлист в контакте, который я так тщательно собирала(ю) вдруг перестал включаться. что я уже только ни делала, даже переустановила firefox, с которым никогда никаких проблем не было. какая же это мука... я вижу все трэки, но не могу слушать их. =( расстройство на многие дни затянулось. и вот. уходила я сегодня днем на одно мероприятие, и выключила лэп, а вернулась поздно вечером.. включаю и.....по обычаю захожу в контакт и сразу же повторяю попытку включить музыку. и о, чудо! работает! )))) счастье-то какое )))
а так как я музыку слушаю исключительно в наушниках из-за качества звука, то теперь все любимые мелодии снова играют у меня в голове ))) как мало нужно человеку для счастья. )) конечно мечта носить свою музыку с собой  повсюду еще теплится. как только появится такая возможность, то,поверьте, человека счастливее вы еще не видели... а пока... в голове моей звучат любимые мелодии прямо из работающего плейлиста контакта.. "и настроение улучшилось"  )  музыкааааааа

О том, что Larger Than Life

Октябрь 1999
(эй, мне 13 лет!)
Декабрь 2009 (!)
Мне как бы не особо есть что сказать. Все эти дни, а это уже две недели как, я отделываюсь односложными "Классно!" и "Супер!"
Черт, я думала, меня попустило и я смогу написать, но все равно реветь начинаю.
Ну вот как это объяснить? В моем окружении оказалось гораздо меньше идолопоклонников, чем мне казалось, наверное, потому, что я всегда им была ;) А иначе не опишешь.
Вот ты живешь, годами живешь - и в тебе только эта музыка. Ты знаешь каждое слово, да что там слово - каждый слог, звук, интонацию. Распевку каждой песни из ста на пять голосв, любую партию можешь спеть (для себя или под очень громко, конечно - голоса нет %)). "Вот "when you look into my eyes" Брайана в "As Long As You Love Me" каково!", "А как Ник распевает "roll" в конце "Roll With It"!", и так далее.
Часть песен бросает тебя в жар, другая часть - в слезы, третья - чего-нибудь еще с тобой делает. За годы все эти песни становятся тебе такими родными, и эти люди тоже, только они с какой-то другой планеты, и ты часто, угнездившись у колонки, представляешь их с другой стороны, изливающих свои чудесные голоса у микрофона, чтобы мы потом, здесь, за тыщи километров охуевали от прекрасности. И ты как будто бы ждешь когда-нибудь услышать их, настоящих, на концерте, своими глазами и ушами, но на самом деле - нет, не ждешь. Потому что не веришь в их настоящесть. Это типа послания какие-то музыкальные from far, far away, возможно, с неба. А людей, про которых ты, в общем-то, тоже знаешь все - их нет. Они инопланетяне. Только дарите, дарите дальше, вы всегда останетесь в сердце и дорогими.
Поэтому я не знаю, как объяснить даже, как описать - свое полное неверие в происходящие. Я заказываю билеты, покупаю билеты на поезд, живу две недели обычной жизнью, и ночью 13 декабря - не сплю, конечно, в четыре утра собираюсь на поезд, и мы садимся в него, и едем. Зачем - никому из нас не понятно. Мы встречаемся с кем-то в Киеве, день лазим по нему, замерзаем на полусмерть, едим, кафешки, Глобус (бее!) - и ничто, даже билеты с фотографиями, рядами, местами и ценами у нас в сумках, не объясняет нам, ЧТО мы тут делаем.
И даже когда мы приезжаем ко Дворцу Спорта - мы такие с широко раскрытыми глазами, и все. И даже когда мы начнинаем заходить вовнутрь - достаем билеты, предъявляем, опять предъявляем, курсируем там по вестибюлю, гардероб-туалет - мне кажется, что у нас тупо ветер свистит в голове со страшной силой, и мы ничего не понимаем, носимся только, чтобы куда-то не опоздать, а куда - непонятно.
А потом мы проходим в зал, рассаживаемся, прямо шалеем от того, как рядом сцена (только зачем? 0_о), и сидим, сидим, сидим...
Вот мы сидим, к примеру, честно - в совершеннейшем ахуе:
А потом - вот никому не смогу описать, что было потом. 13 декабря 2009 года приблизительно в 19:40 случились самые счастливые две минуты в моей жизни. Когда - честно, я боялась, что я сойду с ума, в самом буквальном смысле - на дурку отправлюсь. Вот понимаете - ты никогда не думал, что это будет. И тут... и тут! Вот сейчас, сейчас! Нету чего-то в интернетике видео нормального этих двух минут - в контакте есть, а так - ну вот самое приличное http://www.youtube.com/watch?v=swgQTXgCtKI, и я даже за вопли извиняться не хочу - так все там и было, какое-то общее самочье помешательство, подростковый крышеснос, одно общее на всех "Я этого n лет ждала!!!", где n > 10. Эти минуты я сидела, схатившись за голову, и раскачивалась взад-вперед, и делала "Ыыыыыыыыы! Ыыыыыыыы!". Со слезами каждый раз это смотрю, а тот, кто хочет сказать, какая у меня неинтересная жизнь была, если это самые счастливые ее минуты, может идти в жопу.
Ну и потом. ВСЁ. Все, что мы пели у колонок, разбросавшись по полу в темной комнате, заткнув уши наушниками долгими ночами, врубив на полную и прыгая по комнате - это спели (не всё, конечно) живые люди, те самые, настоящие, в реальность которых я не очень верила свои n лет; станцевали; сговорили с нами. Брайан сказал нам (как Брайан, который сейчас же поет у меня в наушниках): “Let's see, this is the Backstreet Boys' first, right? First of many, is that okay?" - и мы сошли с ума. "Even though it's cold, it's really hot in here, is that okay? And is it okay IF WE COME BACK VERY SOON?”, сказал он нам, а мы такие - "Ты че, прикалываешься?" Yeeeeeaaaaaah!, нам все по тринадцать и нас дергают за ниточки.
Какой зал! Зал был весь такой же - как и мы - зал пел все песни хором. Какая была Incomplete! Хочется поцеловать каждую такую же истеричку, которая знала все наизусть и пела, пела.
Какая была Show Me The Meaning Of Being Lonely - именно эти два видео я смотрю, смотрю, сотни тысяч раз, и ни разу не могу нажать стоп, не досмотрев до конца.
Они сбежали через полтора часа так внезапно, что мы не поверили и сидели, да. Я плакала на начале, Лиля - в конце. Мы не разговаривали где-то час. Пусто. На вокзале:
Неделю мы честно не знали, как жить дальше. То есть это была наша самая долгая любовь, мы пронесли ее с собой десять лет - чтобы пережить эти полтора часа, этот экстаз вообще неописуемый - и что теперь?
Я, кстати, до сих пор не знаю.
Мне теперь - так же, как и до - не верится. Что это все с нами было. Я теперь видео смотрю и хочу туда, в серединку - а с экрана - только реву. Да, мне двадцать три уже сейчас. Я слушаю две недели только Backstreet Boys. Голоса их слышу теперь, и вижу каждого перед собой, настоящего, как он там это поет.
Брайан обещал. Мы только за это и держимся.