воскресенье, 8 ноября 2009 г.

А настроение хорошее

Настроение действительное хорошее. Всем огромный привет! С наступающими трудовыми буднями. Сегодня, наконец, внесла последнюю сумму и выкупила шубу. К зиме готова, сразу одела и пошла по улице города. Тепло и уютно, а настроение хорошее! Вспомнила как в детстве нам покупали обувь по очереди. Нас было 10 человек, в одну осень покупали одним, в другую другим. Запомнились красные "черевички" для младшей сестры. Почему черевички? В то время крутили в клубе "Вечера на хуторе близ диканьки", по моему так он назывался. Радовалась за сестру, что у нее будут красивые красные туфельки к первому сентябрю, а мне купят на следующий год! Время прошло и как в песне, не нужно теперь получать хорошие отметки и иметь примерное поведение, что бы тебе купили вещь. Все меняется, меняется и наше отношение к приобретениям. Материальное становится не важным, вернее отношение к нему другое. Как в детстве - есть, хорошо; нет, не важно. Часто вспоминается музыка в исполнении симфонического оркестра. С земли поднимается пар, весна, ярко светит солнце и льется музыка с открытой форточки маленького дома. Теперь музыка льется, скачанная с интернета, а на дворе настоящая зима. Скользко, солнце уже не греет, красные рябины все "одели" белые шапки из снега, а настроение - хорошее! Всем удачи!

Твоя душа. Какая она?

Фиолетовая душа.
Подробнее: Ваша душа - фиолетогого цвета. Она романтична и в то же время может быть резкой с незнакомыми. В детстве душа хулиганила, грубила старшим. Хотя среди этих душ подавляющее большинство в школе училось на 4 и 5. Ценители прекрасного, знают толк в хорошей музыке и кино. Нередко выбирают творческие профессии.Иногда впадают в грезы, но умеют переключаться на суровую действительность. Идеализируют любовь - поэтому им нелегко расставаться с бывшими. Романтики; считают, что отношения должны быть с розами и конфетами, изящными комплиментами и совместными ужинами на фоне закатного неба. Недостатки свои тщательно скрывают - посторонние люди узнают о них только тогда, когда Фиолетовым будет это нужно.
Символ Вашей души - туман, роза.
Наиболее близкие, родственные души - Красная, Синяя души.
Самая притягательная душа, частый партнер в любовных отношениях - Зеленая, Желтая души.
Единственное про романтику не правельно, не люблю я это ;D
А так всё подходит
http://beon.ru/tests/157-865.html

тараканы в голове, музыка

Оттого, что его не слышал,
Потому что не стал просить.
Он заранее отнял душу
И оставил жить.
И с тех пор, как ему хотелось
То ли сон, то ли забытье.
По инерции дышит тело
Вот и все.

Умиротворяющее

Интернет конечно замечателен и весьма удобен. Я например сидела в задумчивости -- что бы такого посмотреть, а в голову, ясное дело ничего не лезло. Ну совсем ничего, кроме словосочетания "умиротворяющее кино". Так и набрала в поисковой системе и гугл услужливо предложил на выбор много. Остановилась на каких-то английских "Дамах в лиловом", во-первых из-за происхождения, англичане могут прекрасно умиротворить, если чё. Джейн Остин, или Вудхаус, или же Конан Дойл, еще -- Агата Кристи . Во-вторых из-за названия -- про дам, значит скорее всего не будет подростков, про подростков что-то не хочется, эта упертая и несгибаемая часть населения меня временно не интересует. Тем более, я недавно в два приема посмотрела "Все умрут, а я останусь", шокирована не была, но как то душа запросила после этого кофейников, плюшек и фарфоровых чашек. Надеюсь, дамы мне это предоставят.
О, почитала сейчас краткое содержание -- это вообще прелесть что такое, там старушки находят себе молодого человека и начинают с ним нянчиться. И музыку еще обещают отличную.
Пишу я все это, в ожидании завершения закачки, ясное дело. Качается медленно, а я уже прям хочу-хочу поскорей загаситься перед сном. Засыпать надо умиротворенным, а то отложишь на завтра, уснешь в тревоге и тоске, пробудишься, как медведь-шатун злобный и лютый, да и сожрешь кого-нибудь. Ладно кого-нибудь, а самому каково? Хотя я всегда злобная наутро, везде, кроме Крыма, там я просыпаюсь просто слегка печальная и в задумчивости, которая быстро рассеивается.
Я тут продолжаю мониторить отзывы -- советуют смотреть в пледе и с чаем. Плед, скажу я вам, конечно невероятно заебал, но штука удобная, интересно, можно его считать архетипом, или нет? По-моему можно вполне. А вот чай, корицу и прочие колониальные товары, в этом сезоне модно заменять "огромной чашкой горячего шоколада". Фубля, я когда представляю этих, замотанных в пледы и постоянно что-то горячее хлебающих романтических персон, сразу нервничаю отчего-то.
Скачалось меж тем на 25 % всего. Вспомнила еще одного умиротворяющего персонажа -- медвежонка Паддингтона, это может утешить даже самоубийцу. Все в нем располагает. Захотелось сразу мармеладу. Но это пожалуй, не осуществить. То есть, теоретически можно сгонять в магазин, но очень уж мерзко на улице -- ноябрь, такая штука, его никто не любит и я не исключение. Да и не продается английский мармелад в ближайшем круглосуточном магазине Полушка. Зато в нем встречаются в большом количестве эти..граждане со признаками вырождения на лице, созерцать их мне нравится еще меньше, чем бегать по магазинам ноябрьскими ночами.
Пора уже каким-то образом устраиваться так, чтобы уезжать на это время в тепло. Потому что это не жизнь конечно, а сплошной аутотренинг получается. Носишься с собой, как с тухлым яйцом, создаешь условия -- фильмы, книги, медвежата, лишь бы не затосковать, как Блок. Солярий, наверное помогает, но я запугана последствиями. Я вообще, однажды, лежа в этом светящемся гробу, прослушала передачу из радиоточки. Там рассказывали -- как это ужасающе вредно и какие неприятные могут случиться штуки, если загорать в солярии. Вот так полежишь, послушаешь, рассказы про то, что скоро сдохнешь и настроение искусственно получать ультрафиолет проходит совершенно. Поэтому солярий -- не вариант, а жаль, с загаром я красивее, чем без него, да и вообще -- погреться в уединении идея вроде неплохая. Ну про бассейн я уже писала, он, к сожалению, в ближайшие пару-тройку дней невозможен, есть еще коньки, но их время пока не пришло.
В принципе, так можно писать до бесконечности, но я сторонник некоторых самоограничений, так что пожалуй, отвлекусь на что-нибудь. Джейн Остин почитаю что ли, а там, глядишь, и дамы наконец скачаются. Если кто заинтригован -- завтра напишу как они на самом деле, годятся ли для профилактики сплина.

Подбор музыки чудесен.

смотрю фоточки с цури. хороший косплей можно пересчитать по пальцам. о___о жесть. фест crap сатина...
*
мне нужно написать пост про слешкон, и скинуть фотки с него, кайто с моря и окиту т.т я всё помню!!! ;___;
*
Вообще я чего пост пишу. Я забыла про премьеру, которую я так ждала.
Поэтому
сегодня после статистики я потащила Женю и Аню прогуливать право и
смотреть "Историю одного Вампира"ААААААА!
Женя
сказала, что глядя на актёров ей хочется работать на кастинге и
стилистом. XDDDDDDDD Она права, конечно, но я всё равно профанатела. Я
думала, что выйду из зала разочарованной, но нееет! Фангёрлья душа
довольна даже более чем!
Понравились заглавные титры. Интересно, те две марионетки- это Стив и Даррен?
Стив
зайка. ;_; Женя ржала и хренела, глядя на меня, ибо я ОЧЕНЬ
волновалась за Стива, когда он гнался за мадам Октой. Ну я то знала,
что сейчас должно произойтиии!!!
Отсебятинка была слэшна. Как это
было мило, когда Стив дал по морде одному мальчику, из-за того, что тот
назвал Даррена засранцем и сволочью! А это было после его смерти и Стив
уже знал, что Даррен не умер на самом деле. (
) AWWWW, Стив. ;_; А как Даррен пересматривал
их со Стивом совместные фоточки на мобильнике и пытался ему позвонить
(не маме с папой, а Стиву!!) и предлагал Стиву присоединиться к
вампирам, а не к вампанцам. *_*
Мистером Крипсли после фильма
я прониклась ещё больше. Как он Даррен защищает~ Жаль, что в фильме не
сохранилось отношение Даррена к мистеру Крипсли из книги, где он
сначала его жутко ненавидел, а потом проникся симпатией и полюбил как
отца. :33 Но блин, как мило мистер Крипсли о нём парится!
Харкааат!!
Бляя, он такой милый.)))) Как он делает кавайные глаза, а потом....
ащь-ащь. :Е Надеюсь, что вторую часть снимут и нам покажут Курду.)
Я надеялась, что Мэри-Сью Ребекка сдохнет, но нееет, она осталась жива! Я очень сокрушалась по этому поводу и Женя сказала, что я кровожадная.
Подбор музыки чудесен. Я уссалась, когда мистер Крипсли выкапывал гроб Даррена под весёлую-весёлую музыку.)
Ане и Жене понравился Стив. Наверное они это сказали, чтобы от меня отвязаться
В общем, мне очень понравилось. Я обязательно схожу ещё раз ещё раз и ещё раз
И
ещё очень хочу, чтобы вышло продолжение. Концовка фильма открытая, и
они там типа собираются куда-то отправиться.) На Гору Вампиров
куда ещё!! К секси Курде, секси Арре.... аа, хочу-хочу продолжение!
Фильм офигенный!!!! бля, надо заканчивать пост, я больше не могу ничего
дельного писать XDDD