воскресенье, 10 января 2010 г.

Долго ждала отличного настроения, и чтобы при этом была приятная компания дорогих


Она долго ждала хорошего и светлого дня. Долго ждала отличного настроения, и чтобы при этом была приятная компания дорогих людей, любимая музыка, вкусное вино и белый французский хлеб. Ей хотелось, чтобы Борис Гребенщиков привез ее к созданному им человеку из Кемерово и тот сказал ей, где искать хороший и светлый день.
Она копировала старую коллекционную музыку и покупала редкое вино. Смотрела по вечерам на этикетки винных бутылок и слушала пластинки 70-х. Ее сокровища аккуратно паковались, она хранила их для хорошего и светлого дня. Она читала книги, много книг, смотрела кино не для всех, ночами открывала смыслы жизни. Чтобы однажды в один хороший и светлый день всем этим поделиться. Она покупала шоколадки, прятала в шкафчик и забывала про них.
Она мало ела, мало спала и внимательно прислушивалась к шорохам, чтобы однажды не пропустить хороший и светлый день. Ей все мешало и все отвлекало - она была сосредоточена на ожидании и предвкушении. Особенно мешало движение машин и тиканье часов. Иногда было страшно, иногда грустно. Иногда она злилась. Но все становилось на свои места, когда она покупала вещи для хорошего и светлого дня. Она не влюблялась: берегла эмоции, энергию, чувство открытия для хорошего и светлого дня.     

В очередной раз в одиночестве она отпраздновала свой 75-летний юбилей. Улыбнулась своему счастью - в ее жизни не было разочарований, она не делала ставок и не тратила себя по мелочам. Кроме одного разочарования, кроме всего лишь одного разочарования. Она так и не дождалась хорошего и светлого дня. Она не жила.

Автор: Ольга Аверкова
Текст взят из моего личного блога:  http://terpsihora.org/




Как-то он проехал по мне колёсами, но легко, как и музыка продажных - и забылся.

Певец, весь в белом, на бигморде...
Эка тревожит вопрос эстрадной проституции не только меня, наивную и доверчивую.
( http://diana-ledi.livejournal.com/481912.html )
(Что? Клык показался и кровавая слюна закапала в попытке изобразить ангельскую улыбку? Да то вам показалось - я наивна, говорю же, доверчива, и обмануть меня легко - так же как и вас, кстати!)
Кстати, меня уже вопрос эстрадной проституции мало тревожит. Как-то он проехал по мне колёсами, но легко, как и музыка продажных - и забылся.
Ну, поют за деньги. Бог с ними - хуже, если бы они пели за еду.
... но остроумная затея у Логвиненка меня удивила
покорила
и кое-что мне объяснила
Он предложил составить список непродажных. Конкретно отказавшихся от лёгких туров за бабло и под фанеру, с алыми сердцами чтобы да на белом фоне.
Чем покорила и что объяснила?
А там те, кого я люблю слушать.
А на бигмордах, во белом и с сердцами - те, кого я вовсе не слушаю.
Вот и ответ. А вас?
Список буде поповнюватись (порядковість за популярністю на Last.fm):
Бумбокс (поки невідомо)
Flёur (поки невідомо)
Lюk (поки невідомо)
Esthetic Education (поки невідомо)
Крихітка (поки невідомо)
Мертвий Півень (відмовились)
QARPA (поки невідомо)
Перкалаба (поки невідомо)
ДахаБраха (поки невідомо)
Катя Chilly (поки невідомо)
O.Torvald (відмовились від ЮВТ)
Тельнюк:Сестри (відмовились)
Росава (поки невідомо)
Сонцекльош (поки невідомо)
http://logvynenko.livejournal.com/281491.html

Фотошоп, путаные пока еще мыслеформы, немного музыки и много чая.

Не спится, няня...
Последняя моя "белая" ночь - то есть спать не буду хотеть часов до 7 утра. Фотошоп, путаные пока еще мыслеформы, немного музыки и много чая. Завтра (сегодня) отсыпаться и все - с понедельника на работу, надо будет возвращаться к нормальному образу жизни и немного жаль - я действительно "сова" природная и ночью в тишине мне что-то делать куда лучше, чем днем.
День и вечер были ух-ты-какие-бурные, спасибо всем, кто:) пусть у меня "зимние каникулы" и вышли дурацкими, но этот последний вечер все сгладил - тот самый случай, когда смех возмещает все случайно профаченное настроение)))

кто сказал...что грусть это плохо?!..........


Музыка кино - И.Шварц 03:07 
Грусти...Жанна!!! Потому что бежать от грусти глупо. Этого совсем не надо делать.
Ведь, мы не грустим только в том случае, если прошедшее не имело значение. А оно имело! Поэтому.....грусти.
Только грусти не долго, без слез, без сожалений! Грусти с благодарностью за происшедшее. Провожай это все с улыбкой..... Пока будешь махать ручкой, вот увидишь, и грусть сама отступит.(Просто погрузись в грусть...будь ею).
На печаль есть свой тариф. И ни как не без лимитный. Такой вот пакет услуг(моя хорошая...), в который на определенное время выключена радость....
Холодно сегодня!!! .   (в нём точно...отключено тепло)...

Обо мне)

Продолжая говорить о своих интересах, я решила написать поподробнее что я люблю, а что я не люблю, а то последнее время люди обо мне плохо думают..)
Люблю:
  • все, что связано с романтикой (мишки Тедди, сердечки, арома свечи, закат и рассвет, берег моря, каппучино, различные рестораны с красивой музыкой, фильмы с Happy Endом, огромное множество романов, трагедий, а также теплый плед и горячий чай на подоконнике)
  • женские журналы)))) Любимые Elle girl и Glamour....раньше выпускался оффигенный журнал Girl.....жаль, что его сейчас нет...А еще я обожаю запах журналов))
  • шоппинг) Мое самое любимое занятие. Любимые магазины: H&M, Gap, NewYorker, Marks&Spencer, Principles, Jennyfer, Oggi, C&A, Terranova, etc.
  • собак. Да-да, я ненавижу кошек! А собак просто обожаю. К сожалению, у меня нет домашних животных, но я бы хотела завести собаку....моя любимая порода - Бигль.
  • Лыжи. Это вообще моя страсть! Катаюсь где-то с первого класса. В четвертом каталась в Швеции на горных лыжах....это было потрясающе! Также люблю кататься на коньках))
  • сладкое. Куда же без этого! Но не все мне нравится. Я люблю горький шоколад (где-то 70%), нугу, ириски, мороженое(а вот это я люблю любое!), конфеты  (в них должны быть или орехи в нугой, или просто вкусное шоколадное пралине, также люблю Рафаэлло, короче люблю конфеты с орехами))), торты и пирожные (люблю Птичье молоко, Наполеон, Рафаэлло, Йогуртовое, и т.д.), печенья (такие, чтобы не были заразительными, ну типа ешь одну, а затем еще одну и т.д...) и булочки (обязательно, чтобы были свежие)
  • кофе. Дааа) Обожаю все виды кофе, но такие, чтобы их можно было назвать кофе. Не очень люблю растворимый, чаще готовлю в турке. Самый любимый кофе - каппучино, причем где пенки больше чем кофе и она посыпана корицей.
  • рисовать. Ну, про это я уже говорила миллион раз. Рисунки можете посмотреть в альбоме. Рисую уже 6-ой год...и мне не надоело это)) Обожаю запах красок, различных разбавителей...)) 
  • handmade. Люблю делать сама и люблю когда мне дарят подарок, сделанный своими руками. Во-первых, это эксклюзив, а во-вторых, это доставляет массу впечатлений, ведь действительно человек старался, вкладывал душу. Вообще, я по жизни рукодельница. Шью, плету фенечки, вышиваю, вяжу, строчу на машинке....
  • кухни. Мои любимые - итальянская, японская и русская.
  • косметику. Нет-нет, не декоротивную, а полезную) Люблю всякие маски, кремы, бальзамы, лосьоны, шампуни....любимая косметика - Vichy.
  • детей. Особенно детей до года. Люблю с ними играть, возиться, сюсюкаться и т.д.

Не люблю:
  • кошек. Просто не переношу. Да, я люблю картинки с ними, но вживую...нет. Да и тем более у меня на них аллергия.
  • змей, пауков, крыс, лягушек и других мелких тварей. Мне они кажутся противными.
  • ужастики и боевики. Никогда их не любила и, думаю, не полюблю.
  • различны виды сладостей. Не люблю бизе, песочное тесто, НЕНАВИЖУ помадки, мед, белый и очень молочный шоколад, искусственные вишенки на тортах и пирожных, очень жирный крем, фруктовые начинки и очень приторные конфеты.
  • лук, чеснок и горох. Если на тарелке или в салате будет горох, лук или совсем уж, чеснок, я либо съем все, кроме этого, либо просто не буду есть.
  • рыбу. Как ни уговаривайте, а я ее не люблю. Особенно селедку...Мне нравятся только два вида рыбы: карп и морской язык. Всё! Остальные виды рыбы я просто не переношу.
  • различные блюда. Не люблю селедку под шубой, фасоль с томатном соусе, вареную морковку, яичницу, гороховый суп, салат мимоза, а также баклажанную икру (хотя в нормальном виде, т.е. тушеные баклажаны я просто обожаю).
  • запах курева и само курение. Во-первых, это вредно, а во-вторых, от него пропахиваются волосы, одежда и др.
  • рано вставать. Я по натуре сова, хотя до третьего класса вставала (сама!) в семь часов утра каждый день, даже по праздникам и выходным.
  • когда говорят всякие приффетики и как делиффки. Это уже не модно и даже глупо.
  • лиц другой национальности. Я не расистка, просто их уже в России так много, что я их не переношу.
  • ночь. Не знаю, как можно гулять в 23 часа по улице.....а вообще, не люблю темноту.
  • дождь. Когда он идет, просто плакать хочется вместе с тучами...настроение плохое....

Вроде все) Если есть вопросы, задавайте))