четверг, 8 октября 2009 г.

Синтия Скотт подарила Киеву «Воспоминания о Рее Чарльзе».

1 октября, в Большом зале Оперной студии Национальной музыкальной академии Украины, открылся 4-ый сезон Международного Джазового Абонемента. В здание зала слетелось великое множество почитателей джазовой музыки и это не удивительно.Ведь в этот день выступила номинантка Гремми, нью-йоркская вокалистка Синтия Скотт. К слову, программа, которую представила Синтия, была посвящена ее другу Рэю Чарльзу, аккомпанировали ей Марк Соскин (рояль), Стив Уильямс (барабаны) и Арк Овруцкий (бас.). Были исполнены неизменно лучшие композиции маэстро, а завершилась программа супер-хитом «Hit the Road Jack». Представляем Вам фотоотчет о выступлении Синтии Скотт: 
 

день идёт и крыша едет….

    иногда переписываюсь с Людочкой. такое ощущение будто с Ваней пишусь. они так похожи)) это два самых разумных и просто хороших человека в моей жизни)) Люда хорошая) мне даже иногда не хватает её))) а Ваня мой Братишка)) он вообще крутой)) он самый лучший. хотя меня иногда добивает его дерзость, но ведь на то он и парень.. ему можно)))))

Только вот одного не понимаю.. зачем ему такая сестра, как я? я эгоистка[неизлечима больна своим эгоизмом], вдобавок шалава[стараюсь измениться], бабочек боюсь[боюсь ещё как.], поведение у меня какое-то нехорошее[ээх.], бутылки открывать не умею[либо силы не хватает, либо прост нравится, когда другие открывают], вечно плачущая с косой чёлкой и УГ-настроение[я не эмо!!!!], недавно стала заглядываться не только на мальчиков))

короче. что там говорить я самая ужасная... из жалости со мной наверно общается.

_

школа грузит не по-детски((((уже надоело(( 

никак не можем договориться с Антоном о встрече, чтобы подобрать музыку к его стихам.. и вообще надо бы как-нить собраться полным составом и поиграть.. Бес чёт молчит((Рома в лагерь уматывает(((клавиши пустые((Саша темнит с установкой((((одна я с Антоном, как лошки чёт делаем, копашимся((( 

группу не собрали, а уже всё добивает(((Бес на клавишах хотел играть, теперь на гитару метнулся.. АААа!!!!! 

     Паша правильно заметил. такое ощущение будто всех покусали бараны(((( 

не могу расстаться с этой музыкой...


Написано VLAD1906 Оригинальное сообщение То, что слушаю 2 день... VA - TRANCELACIYA (Lounge Edition)-2009

VA - TRANCELACIYA (Lounge Edition)-2009


Format: mp3
Quality: 256kbit
Style: Lounge/Lo-Fi
Songs: 2cd-32



 




01. ATB - First Tones

02. Schiller feat. Jael - Tired (Album Version)03. Sphere - Breathe04. Blank & Jones - Fallen (with Delerium & Rani).и так далее

Скачать одним файлом (263 МБ) в отличном качестве (256 кбс)


Художник Lena Y. Liu "Кошки в цветах"

Художник Lena Y. Liu "Кошки в цветах"

Lena Y. Liu
Lena Y. Liu начала брать уроки живописи живя на Тайвани у профессоров живописи Sun Chia-Chin и Huang Chun-Pi. Она приехала в Соединенные Штаты в 1972 году, чтобы изучить архитектуру в государственном университете Буффало, и позже дипломировала работу в School of Architecture at U.C.L.A. Однако, ее истинная страсть к живописи никогда не оставляла ее, и в 1977 году она полностью посвятила себя живописи.
Лена и ее муж Билл живут в Мэриленде, чтобы приспособить их объединенную любовь к искусству, музыке, и природе. Лена проводит время в своем саду, где она достигает вдохновения для ее многих картин. Она также любит наблюдать за птицами, которые живут вокруг ее дома и студии. Хотя Лена ценит очарование всех птиц, она признается, что любит синиц - гаичек наиболее, "возможно, потому что они напоминают мне о маленьких детях, с их круглыми небольшими телами и симпатичными выражениями."
Лена Лиу любит цветы, то есть озеленение - одно из любимых времяпрепровождений. У нее действительно есть растительный сад. У нее цветники, среди них есть в заднем дворе ее дома в Потомаке, Мэриленд. Среди ее любимых цветов: бородатые радужные оболочки, розы и пионы.
Лена любит проводить время в своих цветниках, и она часто получает вдохновение для своих картин от ее садов заднего двора. Фактически, что она часто может находиться, становясь на колени среди цветов с подушкой эскиза в руке. Она делает набросок естественной красоты неразрезанных цветов на их многих различных стадиях цветка.
Примечание от Лены: "Я стремлюсь создать смысл романа, поэзии и музыки в моей живописи. Эмоция, любовь и природа никогда не будут изменяться, и я пытаюсь захватить это в своем искусстве. Я позволяю тому, какие контакты мое сердце проходит через мои пальцы. Я надеюсь Вы, и я могу продолжать разделять эту любовь к красоте природы, и продолжить восхищаться блеском мира, который окружает нас."



И другие картины. пейзажи, и захватывающий дух цветочный и музыкальный.
Источник: http://www.texasartdepot.com/s-3200-lena-liu.aspx?pagenum=1

Свиток на белом песке

Вот так вот взять и махнуть ни с того ни с сего на море. Просто так. Потому что давно хотелось. И через забитый пробками город - на волю. Музыка, трасса петлями, изумрудно-золотое, забрызганное кровавым шиповником великолепие по обочинам. Романтика дорог)
А на краю света нет людей. Только песок - белый, мелкий, шелковый - там, где кончается влажная полоса прибоя. Чуть дальше начинается кладбище. Выброшенные на берег водоросли и желейные тушки медуз. Мы бродили в этом царстве соленой смерти, в грязной морской сокровищнице, выковыривали озябшими пальцами ракушки, и песок оставался под ногтями. У нас было лазурное небо, бирюзовые волны, птичьи следы на белом песке и горячий чай в термосе. А ветер выдувал из волос ненужные мысли.
Четверо богов на краю света в крае рассвета.
Спасибо.