пятница, 24 июля 2009 г.

интересно

Есть байка, что если икнуть, зевнуть и чихнуть одновременно, то можно умереть. Это неправда. Во-первых, попробуйте это совместить, во-вторых, смертельных случаев от такого "развлечения" врачи так и не зафиксировали. А что же, все-таки, правда?
Если самому себе назначить лекарства, скажем, антибиотики, то потом назначенные врачом, они не помогут. Это правда. Возбудители заболеваний "привыкают" к препаратам, которыми их раньше лечили. Более того, возбудители, скажем, туберкулеза, даже лучше размножаются в присутствии некоторых антибиотиков, которые еще несколько десятилетий назад были панацеей от этого заболевания.
Куриным бульоном можно вылечить простуду. Это почти правда. В бульоне, как показывают исследования, содержатся вещества, обладающие противовоспалительными свойствами.
Есть растения, которые могут гореть, не погибая при этом. Это правда. Например, цветы купины неопалимой насыщают воздух специфическим эфиром, который горит, но "холодным" огнем. Так что ветки и листья остаются невредимыми.
Если разрезать дождевого червя пополам, то обе половинки продолжают жить. Это не совсем правда. Продолжает жить только передняя часть червя, а у задней образуется второй хвост. Получается, что эта половинка имеет два хвоста, но не имеет головы, а значит, не может питаться, из-за чего и погибает.
Крылья нужны птицам для того, чтобы летать. Это, конечно, правда, но правда не вся! Южноамериканская крупноголовая утка, крылья которой малы и слабы для полета, пользуется ими как веслами - гребет и хлопает по воде. Страусы используют крылья как паруса при беге.
Зевание "заразно" - скорее правда. Некоторые антропологи полагают, что рефлекс к повторению зевков соседа остался у нас от обезьян. Известно, что шимпанзе очень любят передразнивать зевание друг друга.

Полезные уроки-работа с текстом

За информацию благодарю сообщество"Волшебные идеи для блога "и лично  SHEN Скрыть текст (или картинки) смотрим тут Текст по центру Интересный эффект с текстом Двойное подчеркивание с цветными линиями Текст с цветным зачёркиванием Текст с тенью(отсветом) Текст между двух картинок Эффект трёхмерного текста Текст с тенью Белый текст с голубыс свечением Выравнивание картинки в тексте Праздничные шрифты Цветное подчёркивание Мигающая надпись Текст огибает картинку слева и справа Свечение картинки и текста Тень от объекта Текст и картинка в полоску Прозрачный текст или картинка Текст вверх ногами! Фон с переходом цветов Красная тень и белое свечение Розовое сияние Белый текст с синей тенью и голубым свечением Красное свечение (трёхцветное) Один текст перекрывает другой Картинка слева и справа от текста 2 Некоторые специальные символы Форматирование текста Бегущая строка Цвет текста РАДУЖНЫЙ ЦВЕТ ШРИФТА
Взято из блога Бэби