воскресенье, 14 марта 2010 г.

Новелла о вечной любви..."


Прощения не просят за невысказанные чувства. Недосказанность становится изысканной пыткой, немая жертва которой превращается в собственных глазах в прекрасного страдальца...
И ты кружишь меня по залу, заставляя забыться в прекрасном танце, влюбленный в музыку, а не в меня, шепчешь незатейливые признания, даже не пытаясь заглянуть в мои глаза. Тебя очаровала музыка, под которую я танцую с тобой, музыка, которая диктует тебе все эти плавные движения, мотив, который тебе слышится в моем голосе, мерный ритм, давно ставший биением твоего сердца.
Ты не слышишь меня, не говоришь со мной. Твоя любимая собеседница- изящная скрипка из черного дерева. Ты прикасаешься к ней с чувственной нежностью, когда ты играешь на ней, каждое твое движение похоже на любовную ласку. Ты говоришь с ней, играя плавное легато, неистово смеешься, короткими рывками прикасаясь к ее струнам, мучительно страдаешь и плачешь, переходя в пронзительное крещендо...
Ты умрешь без своей музыки, так же, как я погибну без тебя. Я всегда с тобой, но мы никогда не были вместе, лишь изредка нас соединяет этот вальс...Я люблю этот танец, потому что без него не было бы нас с тобой, я люблю твою скрипку, потому что без нее не было бы тебя, и я люблю тебя, потому что без тебя не может быть меня.
Я все больше молчу, боясь нарушить твое вдохновение, но это ни к чему, ты все равно больше меня не слышишь, ты печален и уже ни на мгновение не расстаешься со своей скрипкой. Время от времени я прихожу в твою комнату, но ты даже не оборачиваешься на мой стук, и я тихо проскальзываю в комнату и стою в углу, любуясь на твои восхитительные талантливые пальцы. Ты заиграл наш вальс. Как давно мы не танцевали! Может быть, сегодня, мы снова окажемся в объятиях друг друга.
Я вышла из твоей комнаты и поспешила в свою, чтобы одеть свое самое красивое платье. Ты вышел за мной, все еще играя, на твоем лице я увидела мерцающие слезы. Ты никогда не плакал, когда играл наш вальс.
Словно не видя меня, ты вошел в мою комнату и сел на край кровати, рассеянно опустив руки, неподвижным взглядом уставившись в пол. Ты снова плакал, ты рыдал и заламывал свои прекрасные руки. Внезапно резко поднявшись, ты выбежал из комнаты. Я испугалась и последовала за тобой. Ты уже спускался по лестнице, в непонятной спешке преодолевая ступени. Оказавшись на первом этаже, ты открыл дверь, за которой был наш сад. Я шла за тобой по узким дорожкам в самую середину сада. Наконец ты остановился, и я увидела статую, которой раньше здесь не видела. Изваяние, выполненное в полный человеческий рост из молочно-белого мрамора, казалось живым. Изогнувшаяся в танце совсем юная девушка с длинными распущенными волосами, протягивающая руки к своему невидимому партнеру.
Ты опустился перед ней на колени, громко проклиная себя, моля о прощении, называя ее моим именем. Почему ты так называешь ее? Ведь я здесь, рядом с тобой, я почти кричу, но ты не слышишь... Ты больше никогда меня не услышишь...
Моя любовь, моя жизнь, мой господин, я оставила тебя и даже не заметила этого!
Всю свою музыку ты посвящал только мне, все твои мысли были обо мне, ты носил молчаливый траур, а я пыталась говорить с тобой давно лежа в могиле. Все это время ты разговаривал не со своей скрипкой, а со мной, слыша в ее прекрасных стонах мой голос.
Прости меня!  
  
 
P.S.Спасибо моему другу за эту новеллу!!!

Я давно искала эту песню )


Написано Зеленая_рысь Оригинальное сообщение
Оборотневая-пьяная
Что ни вечер, то мне, молодцу,
Не хватает трёх бутылок,
И кручина злее половца
Гонит брагу из опилок.
Что ни утро, то просторнее
И светлее княжий терем:
Я всю ночь рукой нетвёрдою
На опилки брёвна мерю.
Выпей - может, выйдет толк,
А не выйдет - не беда.
Вмиг верблюдом станет волк,
Коль в стакане не вода.
Я с похмельем незнаком,
Потому что вечно пьян.
Всю дорогу был сурком,
Выпил - стал степной тушкан!
Приходи ко мне, желанная,
Сам я точно не дойду -
Что-то ночь сегодня пьяная,
Ноги едут как по льду.
Две луны на небе полные,
Третья - что-то пополам...
Вот за нею псы зелёные
Полетели - жаль, не к нам.
Выпей - может, выйдет толк,
А не выйдет - не беда.
Перепью нильфгаАрдский полк -
Подавай кувшин сюда!
Там на дне зелёный змей,
Его ясно вижу я.
Самый страшный из зверей -
Это белочка, друзья!
Ой, плохи мои дела -
Птица перепИл пришла!
А наутро гляну в зеркало -
увижу стрекозла!...

Дневник (аня)

8 марта 2010 14:30Хеллоу!
Ну просто невероятное солнце за окном, как же это круто! Сегодня меня разбудила смска с поздравлением, это было так трогательно и неожиданно, что я начала улыбаться и радоваться сквозь сон))
На днях была в гостях у своего старого хорошего друга. Он и его родители любят животных и у них дома целый зверинец, а именно: кот, несколько аквариумов с рыбками (есть даже мини-скаты!), хомячок и самое главное - белый, огромный попугай, который живет на кухне в гигантской клетке. Попугай умеет говорить и поэтому принимает самое активное участие во всех вечеринках.
Короче, мы тусили весь вечер на кухне и попугаич вместе с нами. Вы себе не представляете, как он зажигал под музыку! Причем точно попадал в ритм, тряс головой, шевелил телом, переступал лапками и махал крыльями. Но самый большой прикол случился тогда, когда он захотел спать - он потребовал выключить свет!!!! Ну вы прикиньте, сидит такой уставший уже и вдруг говорит: "Выключите свет!". Это просто умора) И самое главное ведь в том, что он понимал, чего просит и замолчал только тогда, когда мы ушли из кухни в комнату и выключили свет.
Вот такая смешная история.
А еще девчонки, я поздравляю вас с женским днем и желаю поменьше париться по всяким пустякам, побольше улыбаться и радоваться жизни!
Целую и люблю всех!

Музыкой, вином, литературой, таблетками, религией, психотерапией,различными веществами.

А он ждал это чувство. Выискивал. Вызывал в себе. Всем,чем только можно. Музыкой, вином, литературой, таблетками, религией, психотерапией,различными веществами. Слишком хорошо он помнил,насколько оно важно для него.
И вот уже несколько месяцев,как оно снова появилось. Сперва на мгновение. Что-то вроде проблеска. Сверкнет и погаснет. Но сейчас оно не исчезало. Так же,как тогда. Теперь всё будет,как тогда! Все фазы по очереди. Медленно распространяющееся изнутри- из окрестностей,а может, и из самого сердца-тепло. А потом легкая грусть,чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая,что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Прикоснутся к ней. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то.
Это нежность.

Halong Bay

Manya Geographic представляет вам очередную часть виртуального тура по планете Земля.
Сегодня мы побываем в Тонкинском заливе Южно-корейского моря. 
Страна: Вьетнам
Провинция: Quang Ninh 
Расстояние от Москвы: 6826 км.


Для начала -  нудная статистическая справка.
В указанном месте находится Halong Bay. Бухта включена UNESCO в список объектов всемирного культурного наследия.
Тут на площади чуть более 1,5 тыс км2 расположено почти 3000 островов. Это, наверное, самое популярное туристическое место на севере Вьетнама.
На этих словах постараемся не смущаться и читаем дальше :)
А теперь занимательное и про драконов.
Давным-давно один гордый народ мужественно отбивался от китайских захватчиков. Силы были явно не равны. И тогда боги послали на защиту этой красивой сказочной земли целое семейство драконов: папу-дракона, маму-дракошу и деток-дракошек. Это милое семейство стало в буквальном смысле плеваться нефритом и всякими другими разными драгоценными камнями. Камни падали на землю и превращались в маленькие островки, ограждая границы бухты. Так эти островки выстроились стеной на пути захватчиков. Чудесная земля была спасена и позже там появилась страна, которую мы теперь называем Вьетнам.
А наше замечательное семейство драконов так и осталось на Земле, чтобы приглядывать за делами на планете. И поселиться они решили именно в этой тихой и мирной бухте.
В их честь были названы островки, близ которых каждый из членов семейства и приземлился.
"Если где-то водятся драконы, то нам же просто непременно туда надо!", - подумали мы и срочно организовали вылазку.
От Ханоя до бухты путь не близкий, и чтобы опередить всех конкурентов решено было отправляться пораньше.
Вот так выгледят охотники за драгонами в 6 утра:
В одиночку же на драгонов не ходят, правильно? Потому в нашей прибывшей из разных городов заснеженной России группе было 7 человек.
А значит и снаряжение пришлось брать объемное: автобус типа "мини-вен" - 1 шт, водитель автобуса типа "вьетнамец" - 1 шт, гид по драконей норе типа "я немного говорю по-английски" - 1 шт.
Время в пути до цели - около 3,5 часов с перекусами. Тут стоить заметить, что совсем бесстрашные одиночные путешественники тратят на дорогу в автобусах примерно на 1 час больше, да и отправляются рейсовые автобусы по расписанию, а не "хотим карету к 6".
На нашу компанию было акупировано целое судно. Хочу сразу предостеречь - всех, кого попало, к драгонам не пускают, люди заботятся об их покое.
Поэтому от пристани отправляются только корабли, имеющие специальную бумажку типа "лицензия", и они все очень похожи друг на друга.
А вот и первые ворота в драконье царство:
Вы наверное обратили внимание на плавающие "строения".
Это целые деревни на воде, в которых живут местные жители
Можно разглядеть домик поближе. Тут вместо адреса - номер судна, собака есть, стирка, тв-антена, и даже спорт-зал в правом нижнем углу (пламенный привет жителям семнадцатиэтажек в Чертаново!)
Местные жители великодушно предлагают оголодавшим приезжим съестное в обмен на какие-то жалкие бумажки.
Говорят, что иногда желание накормить бедных и голодных так велико, что эти замечательные люди буквально гонятся на своих лодочках за судами, залезают в окна и насильно скармливают бананы. Мы мечтали посмотреть на данный атракцион щедрости, но видимо у нас был слишком сытый вид и нас кормить не пытались :(
Пришлось нам самим делать остановку на водном рынке, дабы подкрепить силы.
Вот посмотрите, чем кормят приезжих:
Самый ближний к нам и розовый - это dragon fruit, внутри он белый, есть еще памело, мини-бананы, мини-арбузы (размером с наши дыни), мандарины и манго.
А вот так выглядит продажа рыбы. Нужно подойти к вальерчику, выбрать понравившуюсю рыбку и выловить её сочком.
В этом месте водятся около 200 видов рыбы, но мы смогли наловить только креветок :) Кстати на суднах есть кухня и повор, поэтому весь улов нам заботливо приготовили по первому зову.
Симпатичная девочка из семьи рыбаков...
...играла себе с весами, а потом подошел большой белый волосатый дядя. И так они минут 5 сидели и смотрели друг на друга молча, пока остальные члены нашей команды занимались тяжким выбором креветок из такого разнообразия рыб:
Ну а мы плывем дальше
Теперь расскажу вам о том, на чем собственно мы плывем
Как видите, у судно два яруса. На первом - две каюты, кухня и столики для еды, на втором - еще две каюты, капитан и открытая палуба  для расслабленного созерцания действительности.
Вот вид палубы, правда уже на следующее утро:
(а в центре - Васин штатив. Привет, Василий!)
Круто рулит наш капитан? :)
Каюты на судне ну просто неожиданно удобные: душ с горячей водой/туалет в каждой, полноценные кровати, и даже розетки. 
Прямо всё необходимое приличному охотнику за драконами.
В таких увловиях можно хоть неделю плавать, но у нас был только один день, ночь и еще чуть-чуть следующего утра, поэтому поспешим к первому острову остановки. 
По умолчанию всех новичков обязательно везут в грот Thien Cung (он же "небесный дворец").
Про Драгошу и Облако. 
Однажды принц-дракон увидел прекрасную молодую девушку по имени Облако (Мэй) и конечно влюбился. Они обручились и поженились в самом центре этого огромного грота. Свадьбу гуляли 7 дней и 7 ночей, а её сцены остались навсегда в застывших породах грота. 
В самом центре грота - четыре большие колонны, которые поддерживают «небесную крышу. На стенах же остались образы сказочных птиц, рыб, цветов, даже сцен из человеческой жизни. Еще на этих стенах можно разглядеть поющих и танцующих фей, празднующих помолвку. Вот так.
Внутри очень красиво, всё подсвечено разными цветами, но людей конечно много:
Пингвин - это мусорка такая :)
Вот что можно увидеть, подняв глаза:
Но нам пора дальше.
В процессе плавания можно "отпроситься" самостоятельно поплавать вдоль осровков или даже заплыть "внутрь" какого-то из них.
Тут можно воспользоваться двумя вариантами передвижения: каяк или моторная лодка.
Мы ребята конечно храбрые, но ленивые, поэтому выбрали лодку. Еще и решили, что вдруг драгошу зметим - нужно же будет сфотографировать, а грести на каяке и фотографировать как-то не получится. Сильно мы просчитались. Лодочка оказалась такой низенькой и такой хлипенькой, что шансов встретить драгона, при этом предварительно не нырнув пару раз вместе с фотоаппаратом не было просто никаких.
Зато Мише сделали красивое фото "в интерьере" :)
А дальше мы блаженно погрузились на палубу нашего супер-судна и неспеша плыли, смиренно вглядываясь в горизонт...
В перерывах между расслаблениями можно еще и вкусный рис подрезать на кухне :)
Ближе к вечеру выглянуло солнышко и мы заметили смотровую площадку на каком-то из проплываемых островов.
Тут же скомандовали капитану рулить к цели :)
На этом же островке оказался один из немногих пляжей. Дело в том, что купаться в бухте - дело весьма опасное, потому как есть шанс раздразнить дракона.
А еще местные драконьи друзья очень переживают, что кто-то из купающихся может потерять лифчик выплюнуть жвачку, дракоша съест - и отравится. 
Поэтому купаться можно в строго отведенных для этого местах.
 
Видите оранжевое пятно на левой вершине? Это площадка, и сейчас мы туда попремся...
Леночка такая довольная, потому что еще не видела дорожки наверх. Она явно рассчитывала туда долететь, но предется ползти вместе со всеми
А вот и начало подъемчика (на вид - около 80% тупо вверх, буквально через 8 ступенек можно уже ходить по крыше дома):
Еле доперлись взобрались, но оно того стоило!
Самая красивая часть фотографий - обзор со смотровой площадки:
Смотрите, сколько островков на горизонте:
Видно, что солнце уже садится, и мы отправляемся на ближайшее место стоянки. Опять же просто так судно остановить нельзя - все на ночь паркуются на специальной парковке в одном из заливов.
Тут настолько тихо, что на удивление, очень быстро забываешь, что ты вообще на лодке - качка не чувствуется.
А ближе к ночи капитан разрешил нам понырять с палубы и поплавать немного в чистой водичке :)
Я пыталась заснять судно-парковку со штатива (еще раз привет, Вася!), но совсем даже забыла, что лодка всё-таки немножко качается :))
С таким видом мы вечером сидели на палубе, пили спиртное, запасенное в duty-фри, и ели мини-арбуз, тот который размером с нашу маленькию дыню.
А утром уже нужно было плыть обратно, чтобы успеть на самолет.
Вот такое пасмурное небо тут утром в несезон.
Хотя нам всё равно очень понравилось :))) И это был всего второй наш день во Вьетнаме.
Небольшая полезная инфа для тех, кто решится преодолеть эти 6826км:
1. за всё приключение мы заплатили около 80$ с носа (свой автобус до бухты, своя лодка на 8 мест, завтрак-обед-ужин на лодке, гид "я немного говорю по-английски", ночь на лодке и свой же обратный автобус до аэропорта Ханоя) + какие-то несколько долларов стоил "входной" билет в открытое море, включая посещение грота :) + атракцион плавание на моторной лодке - около 3-5$
2. в стоимость еды на лодке включена вода и один напиток, остальные напитки - за умеренные деньги, а можно и с собой взять. Смешные правила про алкоголь на борту: можно пить с собой привезенный алкоголь, только если заплатить капитану что-то около 5$ за бутылку. На эту тему на борту висят масса красивых табличек. Но мы вечером быстро отправили весь экипаж спать, а сами спокойно распивали дары duty-free на верхней палубе и бесплатно.
3. "включенная" в поездку еда состоит из риса, овощей и морепродуктов. В принципе нормально, но прямо обожраться не получится. Плавучие деревни со съестным тоже есть далеко не за каждым поворотом. Так что лучше при отправлении провести инвентаризацию холодильника и повора, и по результатам купить на вечер побольше рыбки/фруктов.
4. на ночь на судне вырубают генератор, а это значит, что кончается горячая вода и нет электричества в разетках. Так что технику лучше заряжать днем или утром. Соль со своей тушки тоже лучше смыть до того, как капитан пойдет спать, предварительно вырубив генератор. Ктоб вот нам это всё рассказал :) 
5. на соседнем большом судне пол-ночи играла музыка и народ отрывался, так что если вы хотите многонационального веселья - можно вписаться в какую-нибудь гигантскую посудину. Нам как-то не хотелось :)
6. В несезон, если к ночи погода портится, то всех везут начивать или обратно к причалу в город, или если далеко заплыли на какой-то из островов (на нескольких есть отели). По сетивым отзывам доплачивать за это не нужно. Но нам конечно повезло с погодой :)
7. На один день, мне кажется, плавать - очень мало. Потому что тогда можно успеть добраться только до самых "популярных" мест со всеми вытекающими. На смотровую площадку точно не успеть. Сложность в том, что в темноте кораблям передвигаться запрещено и они должны прибыть на какую-то парковку или исходный причал на закате. А расстояния там довольно большие. Поэтому часа в 3 ваш корабль уже поплывет обратно в порт, причем скорее всего той же дорогой.
Говорят, что стоит плавать 3-4 дня и добраться до дальних остравов, там как раз есть и отели и вообще острова интересные, но у нас не было столько времени :(
Надеюсь, кто-то из участников уточнит мои полезные советы, особенно в части $. Помню, кто-то вел даже блокнотик с точными цифрами.