четверг, 3 сентября 2009 г.

Посвящается ОСЕНИ


ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, ОСЕНЬ - а ты мне нравишся.
Нет ну честно, я просто тебя обожаю, хоть ты и одариваеш нас влагой, холодом, туманом, сыростью... Зато сколько в тебе теплых красок, эти краски желтые, красные, бардовые, компенсация за ненастные деньки. Они так радуют мой глаз и мою душу. А шорох листьев который так ласкает мой слух, тихое дуновение ветра. А как приятно после осенней прогулки наслаждаться домашним теплом и уютом. Ну ты просто нас подталкиваеш в родимое семейное гнездышко, чтоб мы не забыли о душевном тепле наших близких людей!
Ты самая романтичная пора, потому что в тебе есть то, чего нет ни у лета, ни у весны, ни у зимы... Я даже не знаю чего, ну у них этого точно нет. Можно конечно постараться перечислить эти качества, но словами полноту твоей романтичности все-же не передать. В тебе нужно оказаться!
Немного грусти, немного тоски, очень легкой тоски по уходящему теплу, и много красоты, вдохновения, цвета, теплых шарфов, разноцветных зонтиков, лужиц в которых отражается небо, движения листьев падающих с деревьев и разлетающихся под ногами, особенного осеннего запаха, свежести, дыма... ... ...
Хоть сегодня ты еще не пришла в полной мере, я буду тебя ждать, я обязательно тебя дождусь..и мы с тобой прогуляемся по парку, по городским улицам, по скверу. Я приглашу тебя в гости! Я запущу твой дух к себе в дом с ветром или утренней свежестью. Ты мне подариш букет из золотистых листьев! В тебе будет играть музыка которую я буду с наслаждением слушать до прихода твоей сестрицы ЗИМЫ...

Nigtwish(старый, с Тарьей)

Nightwish


Финская группа, которую знает на сегодняшний день, наверное, каждый, кто смотрит МТВ и хотя бы тот кто как-то увлекается музыкой. Она с 1996 года успела завоевать полки многих людей. Идея о её создании пришла в голову клавишнику и предводителю будущего коллектива Томасу Холопайнену (Tuomas Holopainen), в темную ночь, когда он сидел у костра и смотрел на звезды. Он планировал создать акустический проект, что-то новое, то, что до него никто не делал. И когда группа собралась в первый состав, в который входила вокалистка Тарья Турунен (Tarja Turunen), собственно сам Томас и гитарист Емпу Виоринен (Emppu Vuorinen), они записали своё первое демо на студии своего друга Теро Киннунена (Tero Kinnunen). Демо включало в себя три акустических композиции и носило название будущей группы. Записи отсылают на многие лейблы, но сотрудничать с группой, из-за неведения в ней перспективы никто не захотел.
Спустя некоторое время, когда Томас продолжает экспериментировать с музыкой, в частности добавления электрогитары и ударных. В следствии чего группа начинает нуждаться в барабанщике и им становится Юкка Невалайнен (Jukka Nevalainen). Идей приходит всё больше и больше, и в апреле 1997 года они записывают несколько песен, которые присутствую на limit edition альбома Angels fall First. Песни получаются довольно энергичными, уже более характерными к стилю Power Metal, значительно отличающееся от ранних композиций. После чего группа в мае 1997 года успешно подписывает контракт с финской компанией SpineFarm, рассчитанный на два альбома. Уже здесь группа дописывает альбом и в ноябре выпускает его под названием Angels fall First, таким, каким мы знаем его сейчас.
Великолепный оперный вокал Тарьи придал необычность данной музыке, создавая сказочное окружение, а клавишные партии хорошо дополняли композицию. Голос Тарьи в песнях отлично передавал всю радость, страх, отчаянье и печаль. Гитарные рифы, пусть далёкие от совершенства, не были нагруженными и не были ни чем обременены. В этот период был сложный для группы, поскольку у них не было одного учасника: бас гитариста. Поэтому на время записи альбома, его временно заменял Емпу, играющий и на бас и электрогитарах. В альбомы широко используются финские народные мотивы, например композиция Lappi(Lapland), состоящая из четырёх частей. Хотя в ней и используется гитара, но в большинстве своем, по мечтам Томаса она осталась акустической. Постепенно группа начинает становиться узнаваемой и забираться на 31-е места финских чартов.
В апреле 1998 года участники группы начинают работу над съемками своего первого видео на песню The Carpenter, и уже к маю оно было уже закончено. Летом этого же года в группу приходит долгожданный бас гитарист Сами Ванска (Sami Vanska), что значительно облегчает работу Эмпу и позволяет ему прекратить играть на бас гитаре и сосредоточиться на гитарной игре.
Все лето 1998 года группа провела в работе над новым материалом. И в октябре работа и запись были окончены. 26 ноября был выпущен сингл Sacrament of Wilderness, а уже 7 декабря было выпущено все творение летнего периода в виде альбома Oceanborn. Альбомы был отличным по технике игры от предыдущего, чувствовался заметный прирост Эмпу в технике игры на гитаре, был более энергичным и целенаправленным. Профессионализм чувствовался в музыке, она обрела глубокую полноту, были использованы нетрадиционные инструменты, такие как: флейта, виолончель, виола, скрипка и д.т. Нетрадиционность альбома подняла успех, и в хит-параде Финляндии он занимал пятые места.
В 1999 год группа разъезжала по миру принимая участие в различных метал-фестивалях. Огромным успехом группа пользовалась в Германии, где только что записанный сингл Sleeping Sun, за один месяц разошелся в 15 000 копий.
В 2000 году команда начинает работу над новым материалом, и в мае выходит их новый альбом WishMaster. Альбом еще больше изобилует различными инструментами, различные мотивы, грустные и необыкновенно весёлые делают его незабываемым. В этом альбоме музыканты твёрдо зарекомендовали себя в стиле пауэра. Великолепная композиция FantasMic, состоящая из трёх частей и использующиеся в ней различные ин
струменты, оставляет приятные впечатления.
Зимой 2000 года группа прокатилась по Европе с грандиозным туром. И в Финляндии было записано выступление, которое летом 2001 года попало на прилавке в виде DVD и VHS под названием From Wishes to Eternity. Запись получилось яркой и красочной, после концерта группе подарили золотые диски WishMaster и Deep Silent Complete.
В марте 2001 записывают полу-альбом в котором присутствует кавер на песню Гари Мура Over the Hills and Far Away, ремэйк песни Astral Romance с альбома Angels Fall First, два новых трека и несколько живых выступлений.Никто не знает почему Сами не захотел продолжить работу с группой и на оф. Сайте причина не указана, хотя я думаю, что её просто скрывают. Но ничего не поделаешь и в группу приходит новый басист, который становиться и их вторым вокалистом Марко Хиетала (Marco Hietala). И работа над новым альбомом немедленно началась в январе 2002 года. Альбом под названием Century Child вышел в мае 2002 года, его характеризовало упрощенная игра гитары, Тарья уже поет не так как раньше, ее оперный дух пропал. На первое место выдвинулись кливаши. В альбом вошла знаменитая композиция Phantom of the Opera. Они начали немного отдаляться от утвердившегося ранее пауэровского стиля. За первые две недели альбомы разошлись в 30 000 копий. В Финляндии этот альбом был обозначен 2-ым самым продаваемым.
Во время тура в 2003 было собрано новое видео для будущего End of Innocence. DVD диск вышел 6 октября 2003 года, и включал в себя многочисленное видео.
В начале 2004 года группа начала запись над новым альбомом под названием Once, который вышел уже осенью этого года. Ново введением было то что альбом был записан вместе с оркестром, который придавал альбому необычайную насыщенность, еще много маленьких мелочей, которые придавали альбому красоту и славу. Например, приглашенный индеец, который участвовал в записи песни Creek Mary's Blood, в альбоме чувствуется значительное изменение жанра, уход от старого былого пауэра. Значительно утяжелена гитара, изменение Эмпу стал играть квинтами, ударные тоже ушли на второй план, а значительный упор в композициях сделан на оркестр и клавишные. Альбом начал занимать высокие места первые места в различных странах мира, и становиться более популярным.


Настроение сейчас - боевое
В колонках играет - Nightwish - She is my Sin

ЛиСтОпАд.

Спасибо Саша Гофманн за чудесную музыку!
Музыка Юрико Накамура “Пожалуйста, не улетай..."
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...
Иван Бунин.

[ Невозможно полностью обработать текст записи ]