вторник, 9 февраля 2010 г.

О важности правильного сна

Из всех видов деятельности, которым мы предаемся в жизни регулярно, три играют особо важную роль и контролировать их следует особенно тщательно. Один из основоположников Аюрведы, великий мудрец Чарака называл их тремя главными опорами жизни. Это питание, сон и секс. И сон мы могли бы коротко обсудить сейчас.
Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна. Закон природы очень простой: Солнце встало - нужно действовать. Солнце село, вся природа замирает, нужно снизить активность, ложиться спать.
Почему лучше лечь спать именно в это время?
Существует один важный закон. Примерно с 21 до 1 часа ночи отдыхает нервная система, что является и научным фактом. Каждый час такого сна засчитывается за два. Если человек в это время не отдыхает, то его нервная система истощается и это приводит к различным заболеваниям.
Особенно тяжелые последствия могут быть у тех, кто работает в ночные смены. Как показывают современные исследования, у таких людей уже через 2-3 года нервная система может быть полностью расшатана.
Вся природа отдыхает ночью. Человек тоже часть природы, поэтому ночью надо спать. Если Вам необходимо работать ночью и у вас есть возможность выбора, постарайтесь хотя бы спать до 2 часов ночи, и только затем приступать к работе.
Здоровому человеку для сна хватает примерно семь часов. В зависимости от разных условий: конституции, возраста и т. д. время может немного меняться. Если вам нужно значительно больше времени для сна, значит, вы не гармоничны.
Вставать утром лучше вместе с восходом солнца. Сон после 6-7 утра не несет никакой пользы. Сон после 8 утра вреден, от нас уходит тонкая энергия, нервная система разрушается. Кто рано ложится, тот здоровье, богатство, и ум наживает - эта древняя поговорка очень работает. Было проведено исследование, и оно показало, что большинство успешных людей встает в районе 5 утра.
Сейчас очень модна теория о жаворонках и совах. Но совы появились совсем не давно, когда появилось электричество - искусственное Солнце. Но как бы человек себя не оправдывал что он сова, ночное бдение разрушает всех.
Все живые существа живут по определенному циклическому ритму, у всех одинаково меняется уровень гормонов в крови, физиологические изменения и даже тип поведения. В час ночи пик уровня иммунных клеток (Т- хелперов),в 2 ночи максимальный уровень гормона роста, в полдень максимальный уровень гемоглобина. в 16-00 максимальная температура тела, частота пульса и кровяного давления, в 18-00 максимальный поток мочи, в 21-00 ниже всего порог боли и т.д.
То, что мы делаем за 1-2 часа до сна, входит в подсознание. В это время нужно выключить с любовью телевизор, не считать деньги (жадность усиливается). Следует избегать заниматься работой интеллектуальной или физической, да и всего, в общем, что возбуждает психику. В это время можно просто погулять на свежем воздухе, прочитать что-то успокаивающее, послушать легкую приятную музыку.
Особенно важно время примерно за 10 минут до отхода ко сну и перед пробуждением. В это время подсознание открыто максимально. Желательно помолиться, поблагодарить Бога за прошедший день, отпустить все обиды, и т.д. Если есть какие-то вопросы к подсознанию то четко их сформулировать, тогда как правило вы получите ответ во сне Утром после пробуждения нужно с радостью поприветствовать наступающий день. Поблагодарить Всевышнего за еще один подаренный день.
Практически в каждой религии есть молитвы или объяснения что нужно делать в это время. Вы можете следовать своим учителям. Спальня должна быть чистая, проветренная. Расстановка мебели, предметы, что находятся в спальне влияют на подсознание. Поэтому там нельзя, вешать картины с изображениями ; насилия, голых шлюх, демонов, нечистой силы (чертиков, черепа и т.д.).
Телевизор должен быть в другой комнате, а еще лучше в другом доме. Чем он дальше от того места где вы спите, тем здоровей сон. Желательно чтобы рядом с кроватью лежали какие-нибудь духовные книги - лучше священные писания.
Аюрведа рекомендует даже супругам не спать в одной кровати. Это же подтверждают и современные научные исследования в этой области. Так как нервная система при этом не расслабляется. Особенно “страдает” мужчина, даже если он храпит громче. Мужчина это защитник, воин и ему нужно несколько лет, чтобы дать привыкнуть подсознанию, что рядом кто-то спит. Да и то это происходит не сразу, даже если рядом любимый человек.
Важно засыпать на правом боку, тогда мы начинаем дышать через левую ноздрю и тогда активизируется связанный с ней Нади (энергетический канал), который охлаждает и успокаивает организм, что способствует более глубокому и полезному сну. Если вы спите на левом боку, то правая ноздря и связанный с ней Нади работает активней, что способствует пищеварению и в целом стимулирует тело. Поэтому рекомендуется до и после обеда полежать на левом боку.
Вредно спать на закате Солнца. Еще важно не спать головой на север, иначе магнитное поле Земли ослабляет кровообращение в периферических артериях, что ведет к беспокойству, раздражительности и путанице в мыслях. Положение головы к востоку способствует медитативному сну, к югу- глубокому сну, дающему полноценный отдых для тела, а к западу - бурным и ярким сновидениям.
Полноценного и хорошего сна Вам!
Рами Блект

Стиль жизни

Стиль жизни...Если музыка, то альтернатива...Если любить,то...всем сердцем...Если растворяться то...без остатка...Если уходить,то...красиво по английски...Если утро, то...в нежных объятьях.....Если плакать, то...от счастья...Если время дня, то... ночь...Если жить, то... ярко...Если чувство, то...искренность...Если взгляд, то...любимых глаз...Если гулять, то...за руку...Если надеяться, то ТОЛЬКО НА СЕБЯ...

Правильная подготовка свадебного мероприятия.

Свадебный бал - это безусловно торжественное действо, потому что такое торжество бывает один раз в судьбе любящих людей.
В тот момент, когда вы бесповоротно задумали проводить свадьбу, заранее спланируйте, место для проведения вашей свадьбы, это может быть ресторан, кафешка, или дома и т.д.
Почему требуется заранее вспомнить о месте проведения свадебного праздника, потому как конкретно на это время понравившийся банкетный зал или кафе могут быть арендованы.Конечно же вам требуется ответственно подойти к выбору меню, угощения должны быть достаточно стандартными, чтобы|для того, чтобы понравились всем. Горячие блюда на свадебном банкете должны быть разнообразны, например мясные или рыбные. Обязательно нужно испробовать меню, в том ресторане, в котором вы желаете организовывать вашу свадьбу.
Не забудьте: основное выбрать тамаду на свадьбу. Вы можете найти информацию про ведущих у своих друзей или просто зайти на их веб сайт. В интернете размещены сайты ведущих на свадьбу, где вы посмотрете фото и видео с проведённых вечеринок заинтересовавших вас свадебных ведущих.
Перед тем как вы поймёте, что вам требуется конкретно известный тамада ведущий вечеринок, нужно назначить встречу с ведущим и обсудить нюансы. При встрече с тамадой, вы можете обговорить сценарий вашей свадьбы и уточнить ваши идеи, которые вы хотели бы реальзовать и удивить своих гостей чем-то интересным.
Замечательно, когда у тамады имеется свой костюмированный цех, в этом случае ваши приглашённые будут переодеты к костюмированным конкурсам и смогут весело окунуться в феерию свадьбы.
Звуковое сопровождение свадьбы, как и любого банкета, очень обязательно. Музыка очень оказывает влияние на всеобщее веселье, если вы услышите песню, которая вам очень приятна, то настроение поднимется. Хорошо, когда тамада работает в паре со своим ди-джеем, сработанная команда куда лучше проводит свадебные мероприятия, или даже проведение выпускных вечеров на теплоходике, чем раздельно собранный состав.
Оформление зала цветочными композициями или надувными шарами могут нарядить банкетный зал, где будет отмечаться ваша свадьба. Люди, которые делают украшением свадеб, приедут на место проведения вашей свадебной вечеринки и посоветуют, как лучше украсить ресторан, на ту сумму денег, которую вы рассчитываете.
Свадебный праздник - это конечно же то торжество, которое необходимо запечетлить на память, поэтому нужно позвать профессиональных свадебного фотографа и видеооператора. Профессиональная фотосъёмка и видеосъёмка различается от любительской качеством во многих проявлениях. У вас появится ваш dvd свадьбы о вашей свадьбе и обязательно свой свадебный клип, так же качественные и хорошо отретушёванные праздничные фотки.
Развлекательная шоу программа на мероприятии может быть любая по собственным желаниям и финансам. На сегодняшний день не проблема вызвать на мероприятие какую-нибудь красивую ростовую куклу, которая обязательно будет радовать своим номером всех ваших гостей. На всякий забантуй, особенно на организация юбилея компании 10 лет можно позвать фееричный шоу-балет, который заставит ваш банкет стать разнообразней и ярче, можно пригласить шаржиста, он нарисует прикольные шаржи ваших приглашённых, которые вызовут много тёплых воспоминаний.
Для реальных фирм нет сложностей даже в нюансе организация корпоративного нового года 2012.
Можно пригласить на мероприятие танцовщицу, которая прекрасно владеет техникой танца живота, своими не обычными зажигательными номерами она разбавит праздник и придаст особый колоритный оттенок.Можно подарить сюрприз, если это корпоративный праздник для друзей заказать профессиональный фейерверк, который порадует всех, даже всех ваших сотрудников.
Любое праздничное торжество - это именно то событие, на котором нельзя экономить.
Будьте счастливы!

чистая длительность небытия

Опять натолкнулась на экране на какое-то реалити-шоу и опять - уже в который раз - поймала себя на мысли, что больше двух-трех минут я это зрелище выдержать не в состоянии. Интересно, чем обусловлен высокий рейтинг таких передач? Человеческим любопытством и желанием подглядывать? Наверное. Но вот как вынести такую вот совершенно неотрежиссированную, неотмакетированную, неотмонтированную прямую речь: «я такая. ээ.. ууу-у. говорю. тут блин... ему. ну блин. ээ-э... ну в общем. блин. это-о.. о... там. ну это.. . хм. я ему сказала, короче, а он.»? Глазами, к сожалению, это не совсем так воспринимается, а вот на слух. По-моему, даже хуже, чем железом по стеклу. А когда ты слушаешь такой вот диалог в течение достаточно продолжительного времени, со всеми этими заминками, сопением, вздохами, заиканиями и причмокиваниями, чтобы потом наконец узнать, что Гриша сходил в ванну и принес кусок мыла, то это уже вообще выше человеческих сил. Какая-то совершенно невероятная растянутость мгновения, которую, по-моему, совсем больше нигде невозможно встретить, кроме как на экране телевизора во время трансляции подобных программ. Еще несколько таких мгновений и ты уже начинаешь нервно ерзать на стуле, потом, наконец, нажимаешь на пульт. Меня обычно хватает минуты на две, на три. Ведь, даже оставаясь наедине с собой, любой человек всегда бывает погружен в свои мысли и тем самым как бы слегка парит над землей. Или даже, если наблюдаешь интервью или чью-то беседу, идущие в прямом эфире, то все равно о чем-то невольно думаешь. А тут, вдруг взять и приблизиться к тому, чего, на самом деле, не только нигде не видать, но, возможно даже, не существует в природе вообще. Человеческий мозг не способен переварить и безболезненно осмыслить подобную чистую длительность бытия, ибо она находится где-то уже за пределами самого этого бытия.
Алкоголь, наркотики, музыка, литература, да и все мировое искусство в целом существуют исключительно для того, чтобы погружать человека в мир иллюзий, поднимать его над реальностью и помогать преодолевать тяжесть и однообразие несколько затянувшихся унылых будней. Нет, правильнее было бы, наверное, сказать, что это люди допускают их в свою жизнь исключительно, чтобы преодолевать, возвышаться и забывать о своих повседневных заботах. Различие заключается только во вкусах и способах преодоления. Наиболее практичные подсчитывают, сколько бабок они сэкономят, приобретя вместо нескольких грамм героина пластинку «Битлз», те, что победнее или же еще скупее вынуждены посещать храмы, а для кого-то, чем больше искусство похоже на правду, тем сильнее и успокоительнее оно действует, правдоподобнее, я бы сказала. Но тут зрителям предлагается нечто прямо противоположное, что-то такое, чему я даже аналогию не могу подобрать. И, между тем, у таких передач на ТВ, говорят, чуть ли не самый высокий рейтинг. Забавно.
В чем тут притягательность? Что это? Может быть, это и есть настоящая правда? И даже уже не жизни, а окончательного и полного распада.
Не знаю. Но я уже давно заметила, что самые активные поборники правды представляют собой наиболее изощренных и безжалостных садистов. Была когда-то в советские времена газета с весьма выразительным и ласкающим глаз дизайном, которая даже так прямо и называлась «Правда». Мне неизвестно, существует ли она сейчас, но в любом случае это уже не совсем то. Вот эта газета, по-моему, просто идеально подходит для стен садомазохистских клубов и баров. Можно было бы оклеить стены. Максимум удовольствия гарантирован.

просто друг...

хочется просто друга
...так друга...
нет, не подругу! они сплетницы!
разговаривать по ночам, в агенте, сорваться ночью на пляж...так друга...
Вот ты сидишь дома,звонок в дверь - он стоит с смешной улыбкой, хватает за руку и тянет в центр на фейшн,
вместе орем под знакомую музыку диджея...просто друг,
напиваться в дребезги,и вместе курить по последней..
позвонить ему в три,разревется,и сказать как дорог..просто друг..
Спорить о невысказанном о невероятном,
целовать в щечку на прощанье,
обсуждать его новую пассию
один раз сорвать ему свидание, нет не со зла, а так из за своих примочек...
что б он всегда понимал и прощал
что б ездить по ночному городу - он в своей а я в своей машине,
на перегонки - срывать неизвестность...
по встречной
что б он приходил голодный под утро,опустошал мой холодильник,а я с улыбкой буду пить кофе,и верить, что он друг...просто друг..
скучать,когда он уезжает..
при встрече запрыгивать, руками обхватывать за шею, и кричать о том,что за три дня соскучилась по его смеху
рассказывать последние новости, о том,что любимый натворил,
писать глупые смс, в любое время суток)
смотреть новую серию Терминатора, не по тому, что нравится, а потому, что фильм появился у меня первый,
он обязательно будет ненавидеть мои сериалы
Я буду помогать ему с подарками для любимой - у меня отличный вкус)
любить его парфюм и покупать такой же бойфренду,
забирать диски новые с музыкой.
Не один раз сыграть роль любимой - для какой-нибудь стервы.
И вечером, когда он будет уходить, тихонько закрывать дверь...улыбаться и верить - что он друг! настоящий)
Сплетничать с его мамой, влюбиться в старшего брата)
А с сестричкой ходить по магазинам)
А вокруг только и хотят...секс..а где же дружба?
хочется просто друга
...так друга...
нет, не подругу! они сплетницы!