четверг, 23 июля 2009 г.

tequila sunset .:

.:I4U:.
  Коктейль Текила Санрайз (Текиловый восход) был назван в честь того цвета, который он обретает после приготовления. Гранатовый сироп и апельсиновый сок смешиваются и рождают оттенок напоминающий восход солнца.
  Название оказалось столь романтичным, что в 1973 году его воспела группа The Eagles в "Tequila Sunrise". А в 1988 году вышел одноименный фильм с Мишель Пфайффер и Мелом Гибсононом
  А теперь про неудачное слияние Эльдорадо и компании Санрайз, которое вылилось в судебное преследование Сергея Бобылева, которого обычно сокращают до БСА.
  Санрайз был очень динамичной компанией, который внедрял инновации не в мечтах, а в реальной жизни, поэтому был всегда на год впереди конкурентов. Слабые и инертные машины, как супермаркет "НИКС" постепенно теряли свои позиции, уступаю более работоспособным бизнес моделям.
Эльдорадо, если говорить честно, так же успешно работал на рынке дешевых товаров, это я готов признать. Но грянул кризис и именно БСА помог Эльдорадо справиться с первыми трудностями ещё в далеком 2007 году. Следующий год ознаменовался слиянием этих двух гигантов и все бы хорошо, но вторая волна кризиса оказалась более могучей, чем крупные розничные ритейлеры могли выдержать.
  "Заграница нам поможет". Чехи действительно долго выбирали, на кого сделать ставку. Выбрав Эльдорадо - они подписали Санрайзу приговор. Казалось бы. Но, даже конкуренты из Формозы признают, что пока у руля БСА, Санрайзу даже черт не страшен.
Большая часть активов вынужденно отошла под сильное крыло Альфа-Банка. И это спасло компанию от банкротства. Манагеры воспрянули духом и стоически пережидают черный 2009й. Всё. На этом в нормальной стране нужно ставить точку.
  Но. Дворников, он же Яковлев, если читать между строк, поступили как шакалы. Они решились на рейдерский захват. Их тоже можно понять, уж очень лакомый кусочище представляет собой эта федеральная торговая сеть. Хотите подробную хронологию?
Тыц по ссылке "Человек и Закон". И жду ваших комментариев.
 

Овен-этим все сказано.

ОВЕН 21 марта-20 апреля
У древних греков мифы, связанные со знаком зодиака овен, очень близки к фессалийской легенде о Ясоне и золотом руне. Златорунный овен, дар бога Гермеса, помог Фриксу и его сестре Гелле - детям царя Афаманта, которых задумала погубить мачеха. Когда овен несся над морем по воздуху, Гелла испугалась и упала в бушующие волны. Фриксу же удалось спастись - овен домчал его в Колхиду, где ребенка воспитал Эет, сын бога Гелиоса. Овен был принесен в жертву Зевсу, а его золотая шкура повешена в священной роще бога войны Ареса (Марса). Сторожил руно ужасный дракон, никогда не смыкавший своих глаз. Потомки Афаманта, отца Фрикса, - в том числе Ясон - знали, что спасение и благополучие их рода зависят от обладания этой реликвией, и хотели добыть ее любой ценой.
Правящая планета овна: Марс.
Счастливые числа знака зодиака овен: 4,7,9,11.
Символ овна: баран.
Цвета знака зодиака овен: малиновый, красный, золотисто-желтый, блестящие.
Камни знака зодиака овен: алмаз, аквамарин, аметист, кровавик, гелиотроп, лунный камень, изумруд.
Цветы знака зодиака овен: анемон (ветреница), душистый горошек, фиалка, василек, цветки боярышника.
Металлы овна: железо, сталь.
Талисманы знака зодиака овен: молот, золотое руно.
Области на карте овна: Англия, Германия, Дания, Сирия, Италия, страны Малой Азии.
Марс, правящая планета Овна, обеспечивает людям этого знака зодиака активную жизнь, энергичную деятельность, честолюбие, неугомонность и упрямство - куда же без него! Овны - стопроцентные эгоисты, стремятся быть первыми во всем и идут к своей цели напролом, добиваясь желаемого любыми способами, недаром Овен - первый знак в гороскопе. Овен также первый огненный знак зодиака, и это еще больше увеличивает его активность. Марс, правящая планета, оказывает положительное влияние, делая этих людей уверенными и отважными. В личности Овна, даже в зрелом возрасте, остается определенная юношеская наивность, которая приносит представителям этого знака много разочарований. Овен - идеалист и романтик, и, к сожалению, он редко помнит свой опыт, часто оставаясь доверчивым после многих оскорблений и неудач.
Овны бывают очень обаятельными и оригинальными людьми, которые всегда находятся в центре внимания. И хотя это неглубокий и немудрый знак, зато искренний и лояльный.
Молодые люди часто вовлекаются в драку, молодые женщины также проявляют похожую силу и неистовство в спорте и работе, борясь за более высокое место. Овны любят независимость, а на призыв к приключению откликаются быстро, чего бы им это ни стоило.
Представители данного знака всегда хотят, чтобы дела делались быстро, и редко обладают терпением: так, начав выполнение задачи, они могут предоставить право закончить ее решение другим. Даже когда они обижены и рассержены, Овны забудут об этом на следующий день. Будучи отвергнутыми (в деловых отношениях или в любви), они редко тратят время на размышления и активно суетятся, чтобы их приняли где-то в другом месте.
Эти люди благородны и не могут не прийти на помощь кому-нибудь в несчастье. Женщины питают отвращение ко всему пошлому и вульгарному.
Овны очень демонстративны в высказываниях своих взглядов. Сдерживать свои эмоции рожденный под этим знаком не станет ни за что.
Гороскоп совместимости Овна:Овен - Овен
Овен - Телец
Овен - Близнецы Овен - Рак
Овен - Лев
Овен - Дева Овен - Весы
Овен - Скорпион
Овен - Стрелец Овен - Козерог
Овен - Водолей
Овен - РыбыРамочки от Александры