вторник, 29 декабря 2009 г.

Я новогоднее настроение ;)

Ты - пряная корица, праздничная, нежная, легкая. Ты - ласковый котенок, которого хочется прижать к груди, добрый дух домашнего очага и ангел-хранитель близких и друзей. Ты - звонкая капель и бесконечное высокое небо, в твоей голове - миллион с хвостиком идей, а в сердце всегда звучит музыка.
Ты любишь улыбаться миру, и он отвечает тебе взаимностью. Ты - щедро одаренная талантом, мудростью и красотой. Счастливая монетка, найти которую - настоящий подарок и благословение: одна на миллион.

Фильмы недели

Там, где чудовища живут - пока еще не вышел в наш прокат. Но на торрентах посмотреть можно. Фильм прекрасный, трогательный. Дома смотрится не очень легко. Думаю как раз тот фильм, который лучше смотреть в кинотеатре. Музыка просто чудесная. И есть в фильме что-то такое очень важное. Трудно выразить словами. Это что-то про одиночество. Посмотрите обязательно в хорошей компании. Особенно рекомендую к просмотру мамам самостоятельно воспитывающим детей.
Район №9 - фильм меня удивил, тем что понравился. Помню, подобные ощущения у меня были после фильма "Чужие" (Камерона). Но тогда было больше детского страха, а теперь любопытства. Очень хорошая работа сценариста. Держит до самого конца. Документальная стилистика, не только не отталкивает, но и помогает глубже погрузится в атмосферу фильма. Зачет съемочной группе!
Модильяни - специально смотрела сборы. По моему провальный фильм. Модильяни сумасшедший красавец, а Пикассо заржавшийся король - вообще не вяжется с моими ощущениями. При бюджете в 100 млн. фильм собрал чуть меньше 90. И поделом. На мой взгляд тема не раскрыта по многим причинам, слишком получилось закручено и как то нескладно. Местами ничего, но в целом не зачет.
А еще рекомендую всем сериал Chis swet home (Япония)-  про симпатичного котенка. Несколько сезонов - детворе как раз на каникулы!
Поставила скачивать Californication...даже не знаю, что будет...что после него со мной будет.... :)

Про еду

Была в "Супе". Судя по отзывам давно "уже не торт", но в наш век высоких скоростей редкая вещь не приобретает статус неторта день на третий.
  • Подворотни белорусской реально заставляют содрогнуться.
  • Смешной и суровый гоблин держит пост на приеме курток. В замен верхней одежды выдает пронумерованные ложки.
  • В меню на самом деле двеститыщ вариантов супов, порции небольшие, вкусные. Почему-то нет ощущения, что это по сути главная гордость кафешки. Так, супчики и супчики.
  • Все остальное тоже очень даже ням-ням. И быстро приносят, это достижение)
  • Музыка. Сезон охоты - точечный отстрел и ковровое бомбометание, с последующим вывешиванием головы диджея над камином. Очень громкие и какие-то фиговые треки, разговаривать в общем-то можно, но какой смысл. Смысл еды тоже теряется. Присутствующий народ делал вид, что все окей, но как-то неубедительно.
  • Народ. Ну такой же как в шоколадницах всяких, тусовка теток, пара типа романтических свиданий (ооо, эпик фейл), несколько кучек подростков, у некоторых из которых по-моему можно было отбирать сигареты на вполне законных основаниях.
Итог: все было бы так здорово, если бы затычки для ушей выдавали бы вместе с салфетками.
Баггетерия.
Пару дней, как всегда, маниакально изучала где же все-таки стоит съесть булку с начинкой, из отзывов следовало, что стоит в буфете Шанти, Корреас, можно зарулить в Людикаклюди и в Баггетерии чуть ли не лучшие.
Вчера обложившись пакетами с покупками могу подтвердить. Съела 2 штучки, вернее, штучищи! Пока жуешь, успеваешь подумать о вечном, такая медитативная бесконечная жрачка. Выполнила годовую норму по хлебу, серьезно. Клево 8)