четверг, 31 декабря 2009 г.

страх потери …

.Мои мысли окутывает твой Мир,а я окутываю тебя своими действиями и от этого мы сходим с ума,загораясь страстью мы тонем в печали,и снова в страсть,да это любовь.. .пролог,любовь,печаль,судьба и надежда,сопровождают нас,а мы впредь держимся и не отступаем,а это важно,как никогда.строим,управляем и просто ровно дышим,а это важно,как никогда..мне тепло,тебе просто жарко,я схожу с ума и дорожу,ты мечтаешь и не можешь жить без этого..музыка льётся, мы читаем,смотрим и пишем,жизнь протекает,а мы всё так же любим,ты это важно,мы это-жизнь,Мир,сон,наша надежда.на держи,возьми,что хочешь,только не рви,сердце в клочья. ..да я сижу перед экраном,да ты сидишь тоже,мы не можем,все не могут,жизнь тоже,но мы ближе,в самой сильной стуже.и ты то,что важно,а я-это то,что сложно,ты дышишь,я тоже,но только осторожней..но ты это снова важно,как воздух,я для тебя тоже.держим,сохраняем,дорожим и это сложно,но это жизнь,ведь всё в ней возможно,она одна и этим сказано возможно важно всё,но я тебя люблю.и это сложно.

пусть тает мир.

проснитесь все- заметьте, нам не хватает света. Давайте разожжем костёр, пусть все снега растят, пусть этот холод наших душ пройдёт. Заметьте- ведь все обиды испарились, заметьте - ведь солнце за спиной всёравно парой звенит. Парой немного греет нас ещё, оно ведь не потухло и не тухнет. Оно не будет тлеть, даже когда забудут все свои и чужие имена, когда забудет вся земля пороки жизни и все цвета забудут голоса историй века - оно ещё тогда посветит в спину.  
я знаю, завтра новый год, и с чистого листа его нам можно написать, разрисовать листы, листая дни. Листать с умом, листать- летать и без падений- можно?
как отражения во сне, как белые снежинки мне в глаза,  как тихий ветер сквозь- и если душу сквозь, то насквозь увидим душу света. И за главой, глаза, листая среды четвергами, за пятницей найдётся и суббота, и если долго так бежать, чтоб без оглядки, то можно ноги все переломать- пока не ясно станет, что сложно ведь бежать без ног, без строк, без мыслей, без души- ведь тяжело бежать не по дороге, а в пространстве. Не плохо быть другой, и маску жмущую напялить на лицо- но есть ли смысл роли чередуя пламенно бежать?
и пусть без сна живу, пусть инсомнией запутаны все ночи в белом потолке. Лежать со взглядом в никуда и музыка, слова - через уши в душу.
С разбега так упасть и утонуть в снегу, как утопаем в жизни сей парой нелепо. И чтобы небо впереди, перед глазами облака. И если таять, то только от огня, и если таять вновь, то таять без оглядки, со снегом всем и чтоб без колкого озноба. И таять так, чтоб вдруг закончилась зима, и таять так, чтобы растаять.

Безумный день, даже 5 и никакая не женитьба

 Спала в сумме с субботы по среду 10 часов, столько всего успела сделать. Сон сжирает колоссальное кол-во времени и особенно бесполезен, если бессновиденческий.
Новогодние пертурбации наконец разрешились.
"Вмiрала рiчка" и Свиридов в хоровом исполнении, да ещё сидя на полу Рахманиновского зала, глубоко западают. Из-за отсутсвия свободных мест приземлилась на пол. Сам хор не видишь, соседи не мешают-полное погружение в музыку, до слёз.
Живи я в 50-х, пропагандировала бы бит-культуру точно. Вчера ночью после консерватории, клуба и двух часовой прогулки по Арбату пришли в Русскую Картошку. В 4.45 специально для нас открыли дверь. Обогрели, накормили, кино включили. Если учесть наш внешний вид, количество мешков и время суток-это выглядело ужасно комично, просто герои Керуака.
В клубе и по дороге туда с kavintage смеялись до коликов. В безградусном состоянии как-то иначе смотришь на всю клубную деятельность. Бычки и тёлочки устраивают друг перед другом брачные игры откровенный содом, между ними шныряют уборщицы, как на подбор маленькие и незаметные, что-то собирают. Маститые party animalsы, сидящие в vip-зонах и прожигающие папины деньги, пальчиком подманивают понравившихся тёлочек. Вот это кроме отвращения ничего не вызывает. И всё-таки продолжаю раза 4 в год посещать эти сомнительные заведения-непонятно.
Впадая в сон сегодня днём, мозг выдал следующее сравнение. Якобы звонит телефон, вижу, что с ответом можно подождать, говорю: "Хочу дать этому номеру прозвучать, поскольку жаропонижающим он не является ".
Понравилась фраза.