пятница, 27 марта 2009 г.

ПОДНИМАЕМ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ



Плохое настроение, можно улучшить множеством доступных путей. Начнём с наиболее простых способов. Достоверно известно, что очень большое влияние на психику человека, оказывают свет, звук и аромат.

Итак, предположим, что вы в данный момент, что называется, "не в духе".

Первое, что можно сделать, это изменить цветовую гамму, которая вас окружает. Задача состоит в том, чтобы заменить все серые и чёрные цвета окружающих вас вещей, на яркие и сочные оттенки. Такие цвета как зелёный, жёлтый, оранжевый в различных сочетаниях и оттенках.

Красный цвет не рекомендуется, так как он обладает раздражающим свойством.

Если же у вас подавленное настроение, то лучше избегать розового цвета, который обладает расслабляющим эффектом.

Вообще, чтобы не доводить себя до депрессивных состояний рекомендуется внести как можно больше разнообразных цветовых оттенков в окружающие вас вещи. Желательны различные сочетания цветов, а не однотонность. Научные исследования показали, что длительное воздействие одного (пусть даже приятного) раздражителя на человека, вызывает приступы гнева или наоборот подавленности.

Следующим вариантом коррекции настроения, является звуковое воздействие. Опытным путём доказано, что звуковой ряд классической музыки оказывает мощное гармонизирующее действие на организм. Естественно, что в зависимости от того, нужно вам успокоится или активизироваться следует подбирать и музыкальное произведение. Для улучшения настроения, автор данного текста обычно рекомендует энергичные произведения Баха (полёт шмеля), Моцарта (турецкий марш), вальсы Штрауса. Кроме того, можно использовать ритмичные композиции современных композиторов, а также звуки природы (шум воды, пение птиц и т. д.). Причём воздействие "живых" звуков, значительно эффективнее, чем фонограммных. В заключение даю такой совет: выберите из своей фонотеки ту музыку, от которой вы почувствуете изменения в себе. Это могут быть "мурашки по телу", или резкое улучшение настроения, которое нельзя не заметить.

В дополнение к световому и звуковому воздействию, очень полезно добавить ароматерапию (лечение запахами). К ароматам, улучшающим настроение, относятся следующие запахи: кедровый, ромашковый, шалфейный, фенхелевый, гераневый, грейпфрутовый, зверобойный, можжевеловый, лимонный, мандариновый, апельсиновый, мятный, мелиссовый, розмариновый, сандаловый.

Все вышеперечисленные ароматические масла свободно продаются в специализированных магазинах. Кроме того, масла можно с успехом заменить и самими растениями. Ароматический фон можно сделать в виде ароматической ванны, ароматических свечей, растираний или ингаляций.

Итак, мы изменили цвета вокруг себя, слушаем радостную музыку, окружили себя приятными ароматами. Настроение не улучшилось? Если нет, то давайте порадуем себя чем-нибудь вкусным. Доказано, что шоколад обладает очень выраженным антидепрессантным действием, но не возбраняется и мороженное с тортом. Один нюанс, лакомствами лучше не злоупотреблять, иначе можно легко увеличить свой вес.

Вы всё еще печальны? Тогда попробуйте встать перед зеркалом, расправить плечи, поднять голову и улыбнуться себе как можно шире. При этом попытайтесь мысленно представить себя всемогущим волшебником, желания которого исполняются сами собой, без особых усилий. Вы хозяин своей жизни. Можно даже громко крикнуть или рассмеяться. Вспомните приятный эпизод из своей прошлой жизни, постарайтесь мысленно воспроизвести его как можно ярче и подробнее. Создайте себе хорошее настроение усилием воли. Сделайте короткую ритмичную гимнастику в виде прыжков и быстрого бега на месте.

Я думаю что, выполнив все вышеизложенные рекомендации, вы существенно улучшите своё текущее настроение.

Если же говорить о хронической депрессии, то все вышеизложенные методы будут эффективны, если повторять их постоянно изо дня в день на протяжении сорока дней. По прошествии этого срока, хорошее настроение, как правило, закрепляется в более глубоких отделах головного мозга, и зачастую не требует дополнительных усилий для своего поддержания.

Кроме того, очень мощным защитным действием от депрессии обладает какое-либо хобби или творчество. Когда человек что-то создаёт и получает ожидаемый результат, то у него происходит выброс гормонов радости (эндорфинов), которые очень надёжно защищают от всех видов депрессии. Наиболее полезны для психического здоровья, увлечения связанные с живой природой (разведение цветов, работа в саду, домашние животные и т. п.), а так же путешествия.

В заключение остаётся пожелать вам хорошего постоянного настроения и здоровья.



(к сожалению автор мне не известен, материал был найден моей начальницей где-то в сети интернет)

Без заголовка

за окном темно.

где то в глубине вагона слышен шелест переворачивающихся страниц, и чье то монотонное похрапывание. Еще дальше, группа подростков обсуждают предстоящие планы, а рядом с ними мужчина разговаривает по телефону. В воздухе запах сигарет и ,я думаю всем знакомый, запах метро.

лесная. следующая станция площадь мужества.

я стаю у дверей, и жду пока они закроются. осторожно,двери закрываются

через пару секунда,снова темнота. Мелькают провода, Какие то трубы, в общем обычное метро.

А представьте,просто остановится посреди дороги,и попробовать ощутить запах города. Запах стен и улиц. Как где то неподалеку есть кафе,где варят чудесный кофе. Почувствовать запах духов девушки,проходящий мимо. Она старается быть такой красивой, ведь ее кто то любит. Ощутить запах цветов, продающихся возле метро. Неприятный запах машин,и запах стройки. Если закрыть глаза,можно еще и почувствовать жизнь города. Чьи то голоса, не задевающие тебя, чьи то споры. "бибиканье" машин, стоящих в пробке. А потом поднять голову, и увидеть где то там Леди. Да,да, Леди с "большой буквы",потому что она особенная. Ее волосы заплетены в красную ленту,а в руках она держит чашку особенного кофе. в глазах ее отражается весь мир. Она ходит по крышам, в хрустальных туфельках. Ее шаги можно услышать,как только забываешь про мегаполис,и ощущаешь себя лишним. Она поймет и придет к тебе.

Она меня увидела,остановилась. На лице была чуть заметная улыбка, помахав рукой,она исчезла.

-Вика,нам выходить..-подруга дергает за рукав.

-О кажется,я задремала.-открываю глаза, и отстраняюсь от окна.

-А разве можно спать стоя?- Аня берет меня подругу и улыбается.

-Наверное.......это и есть жизнь.

-Чего?- она смотрит на меня с удивлением.

-Да нет,нечего. Что завтра делаем......

PS это было когда я ехала за тканью,сегодня. Я мечтала именно о таком....

Копии телефона vertu

На днях гуляли с друзьями и один друг он спросил у меня, что же ему подарить на День Рождения своей девушке? Так как он уже просто не знал, что ему и делать, цветы уже не оригинально и воспринимается как само собой. Мне сразу вспомнился телефон vertu он сразу покорил меня своим цветом и дизайном. Но ведь он стоит очень дорого, и не каждый может это себе позволить.Но зачем покупать оригинал когда есть копия, которая ничем не хуже внешне и по качеству. Оказывается есть сайт, где можно приобрести копии vertu. Я думаю, что подарок будет оригинальным, а главное недорогим.

Без заголовка

Могу похвастаться, мой первый эксперимент с покупкой через интернет прошел удачно!

24 марта заплатила денюшку в банке, а сегодня около 12 часов принесли на дом. За доставку заплачено 50 грн. А что делать? Всё равно вышло дешевле. Нужно привыкать к новым услугам и пользоваться при необходимости.

Пожелания !



Желаю !!!

Восхитительных моментов, Солнца, смеха и цветов, самых нежных комлиметов и приятных милых слов !

Avalona

Поддерживаю акцию

Среди моих френдов и приятных личных знакомых есть чудо-девочка, хоть и мама уже, Вера moorzilka 

Кроме того, что Вера замечательный человек и даже талантливый поэт, она еще и фантастический флорист. Ее невестины букеты настолько произведения искусства, что жалко до слез их недолгожительство. Причем в них удивительная способность угадать невесту, именно ее цветок, именно ее стиль, именно ее запах даже.

А тут выясняется препаскуднейшая история. Подробности по ссылке, и мое возмущение в довесок.

http://bouton-ru.livejournal.com/30826.html

Я очень редко участвую в подобных акциях, но здесь не смогла промолчать - Верины букеты настолько говорят ее голосом, что подобный дубляж воспринимается, как гвоздем по стеклу.

Анкнта

Полное имя:

Дата рождения:

Место рождения/жительства:

Прозвище:

Цвет глаз:

Рост:

Вес:

Натуральный цвет волос:

Знак зодиака:

Элемент(стихия):

Мужской (женский)идеал:

Нравится в людях:

Не нравится в людях:

Любимый цвет:

Любимое животное:

Любимая еда:

Любимый напиток:

Любимый вид спорта:

Любимый школьный урок:

Любимая страна:

Любимый цветок:

Любимый инструмент:

Любимый фильм:

Любимый сайт:

Любимая группа:

Любимый певец:

Любимая певица:

Не нравится из музыки:

Больше всего не нравится:

Хобби:

Мечта:

Личность:

Семья:

Девиз:

Цель:

Связь:

Это не справедливо!

... Был выпускной бал . Играла музыка . Кружились пары:

" А я стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой . И тут я увидела ,около окна стоит девушка.

Она стояла ко мне спиной ,но я заметила что плечи её вздрагивают .Мне показалось ,что она плачет ,и я не ошиблась . Когда я тронула её за плечо , она мгновенно обернулась. И , я увидела чёрные ,чисто - хрустальные глаза . Я узнала в ней девушку из параллельного класса , тоже выпускницу . Я не знала как её зовут. Я знала только ,что за ней старались ухаживать многие , но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала ,что мне делать. Мне было жаль её , и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула ко мне голову , и я сказала:

- Ну , что ты плачешь , глупенькая? Тебя ,кто-нибудь обидел?

- -Нет , - ответила она печально , и ,вдруг припав к моему плечу зарыдала. Так может плакать человек у которого огромное горе , я подумала и спросила : - У тебя что-нибудь случилось?

- Да , - ответила она .

-Может ты расскажешь мне , а я смогу тебе помочь? Слёзы текли по её щекам . Она сказала:

- Я расскажу , но только захочешь ли ты слушать это , в двух словах не расскажешь.

- Ничего ,рассказывай

- И вот что я узнала :

"Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет , мы переехали на новую квартиру . Подруг у меня не было , и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку , лет 16. Он стоял недалеко от меня , и нагло улыбался!

-А ты сильная ! - вдруг сказал он . - И глаза у тебя красивые !

- Что ещё ? -перебила я его .

- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку . Я встала со скамейки и пошла к подъезду . Он улыбнулся и сказал : - Ладно не сердись так или иначе мы с тобой познакомились ! Он ещё что-то сказал , но я не расслышала . Вечером , ложилась спать ,я вспоминала о нём , и подумала , какой-то страшный парень "Со временем я его забыла , уезжала в деревню , а приехала перед самой школу . Когда я , 1 сентября шла в школу , меня кто-то окликнул . Я подумала , что ослышалась , но это был он , тот страшный парень .

- Ну здравствуй Оленька . А я везде искал тебя .

-Зачем же ты меня искал ? -спросила я его .

-Как зачем? Что бы познакомиться . Меня зовут Димой ! Я протянула ему руку , он слегка пожал её . -Я рад , что встретил тебя . А ты? Я промолчала.

Так начала наша дружба . Он оберегал меня , ждал около школы , когда у них кончались раньше уроки , помогал мне в учёбе . Для меня он был обыкновенный , как все , но подруги считали его лучше всех , даже завидовали мне . Я же кроме дружбы , ничего не испытывала . Так мы дружили 2 года , я стала испытывать к нему более , чем дружбу , даже ревновала его , но зря . Он был верен нашей дружбе ! Подходил праздник Нового года . -Давай встретим его у меня ? -предложил он . -Вдвоём ? -спросила я его . - А разве это плохо , Ольга ? Мне надо сказать тебе что-то очень важное ! Я скажу тебе ровно в 12 часов . Новый год мы встретили вдвоём , в комнате Димы . У него стояла такая маленькая ёлочка ,пушистая ,красивая ! Было очень весело . -Это для тебя , сказал он ,кивая на ёлочку . - А для тебя ? -Для нас! -поправился он и улыбнулся . Как нравилась мне его улыбка . Добрая , простая . Быстро шло время . Около 12 он заговорил : Ты слышишь меня ? -Конечно -ответила я . - Понимаешь мы уже не дети . Тебе 16 , а мне 18 , поэтому , я хочю поговорить с тобой как со взрослым человеком . Я люблю тебя , очень понимаешь ? -спросил он полушепотом . Я кивнула , не знала что говорить и делать . - Ты хочешь ,что бы я ответила тоже самое , но я незнаю что такое любовь . Он посмотрел на меня и ответил :-По-моему , любовь это доверие друг другу во всём . Понимаешь ,всегда быть вместе ,всю жизнь . Я знаю ,что ты поймёшь ты не такая как все ты хорошая . Он посмотрел на меня . - Прости Дима! Давай встречать Новый год не будем грустить ведь у их ещё всё впереди . В тот день я была самая счастливая ,после него наша дружба стала ещё крепче . Девчонки завидовали мне ,говорили ,что я самая счастливая . Как-то вечером мы поздно возвращались домой . Мы зашли в подъезд . Дима стоял и смотрел на меня , а потом спросил -Оля можно я тебя поцелую ? Я промолчала , и он поцеловал меня по-мужски неумело , и по-мужски упрямо . На следующий день он не пришёл в школу . Я заволновалась . Такого ещё не было.

Я бегом бросила к нему домой . Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна . Глаза ёё были опухшие от слёз . Увидев меня , она отвела глаза и сказала :-Здравствуй Оля !-С Димой что-то случилось ?? -Успокойся всё будет хорошо ,его нашли в наем подъезде ,у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН! -Как??? - закричала я . -Не может быть !! Димуля любимый!!

Всё поплыло перед глазами . Не помню ,как очутилась дома . Сколько я лежала не помню . Вдруг раздался звонок . Это была мать ,Димы . Бледная ,она стояла !!

Держалась за косяк . -Что с Димой ?? -закричала я .

-Успокойся ! Я за тобой , Диме очень плохо , и он хочет видеть тебя . Не помню , как ехала в больницу . Меня пустили к Диме в палату . Он лежал ,белый сливаясь с простынёй . Я подошла к нему . Дима ты слышишь меня ??? Его веки дрожали и он открыл глаза . -Оленька родная моя! -прошептал он - пересохшими губами . -Не надо плакать ,глупенькая!

Вот видишь как все вышло . Я знаю ,что мне осталось жить считанные минуты ,и я хочу провести их с тобой -Перестань сейчас же ,что ты говоришь?? Как это умрёшь ,ведь я люблю тебя ! Правда ?!! -прошептал он . Да, да . Ведь ты не умрешь ты будешь жить ? -Я хочу очень хочу !Он начал задыхаться -Оленька !!!Что Дима?! Бросилась я к нему . -Вот возьми ,-протянул листок сложено вчетверо -Это последнее.....Прочти его на могиле ,когда меня похоронят . Холод пробежал у меня по телу . Дима ! -

Бешено закричала я - Димочка , не говори так Ты поступаешь со мной жестоко!!! Глубоко дыша он прошептал : А теперь поцелуй меня в последний раз . Пусть это последний поцелуй в моей жизни . Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы . Что-то похожее на улыбку маленькую у его на лице , и он потерял сознание . -Кто тебя , Димочка , за что? - слёзы текли у меня из глаз . Всё застыло . Он уже не слышал он был мёртв . Вошли врачи ,увели меня под руки . -Спасите ведь можете??? -кричала она я - он такой хороший !!! За что его так ?? Как можно быть такими жестокими??? Я взглянула на него , его лицо покрылось сиими пятнами . Больше я не выдержала : -Он умирает ! Помогите ! Он умирает ! Только сейчас эта странная суть дошла до меня ! Я провалилась в бездну . Диму хоронили через 3 дня . В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет . Возле его дома было много народу . Я увидела своего Диму .

Он лежал , как живой ,будто , спал . И мне показалось что он сейчас встанет улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет : - Здравствуй , Ольга !!! Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет . Тут я увидела его мать Наталья Сергеевна смотрела на сына . Когда на кладбище стали отпускать гроб , я закричала : - Не надо ,что вы делаете ???.. Потом стали закапывать гроб , я бросилась туда , но меня задержали . Когда могилу закопали с Димой , остался один мой букет . Я упала на холмик и прижалась к земле . Стало легче и прохладней . И , тут я вспомнила о его письме в нем было написано :

" Милая моя Оленька !! Мой цветок аленький , который можно найти раз в жизни . Ты моя жизнь ,я знаю ,что тебе будет нелегко ! Ты ведь любишь меня , но во имя нашей любви будь счастлива , прошу тебя !!

Я хочу чтоб ты была самой счастливой . Если бы ты знала ,как разрывается сердце от любви к тебе . И ,пока ещё бьется сердце , я хочу быть с тобой . Только не надо плакать . Твои слёзы - это боль моя .

Я незнаю от чьей руки погиб !! Мне нанесли удар в спину . Как это жестоко умирать ,не зная из-за чего!!

Но , я не думаю об этом ,мои мысли о тебе , Оленька ! До последней минуты ! Помнишь при первой встречи я сказал , что у тебя красивые глаза !! И , сейчас я верю ,что твои глаза не затуманят слёзы . Думай обо мне как о живом . Пусть в твоей жизни я останусь живым ! Как тяжело умирать ,зная ,что есть на свете ты ,единственная ,первая и последняя ! Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом ! Не могу больше писать ,чувствую ,что всё уходит от меня . Как не хочется умирать , а в глазах темнеет . Прощай я люблю тебя , моя дорогая , Оленька !

ПОМНИ ОБО МНЕ !! ТВОЙ ДИМА!! Она молчала , ещё сдерживая слёзы . - Вот теперь ты знаешь причину моих слёз . Я часто вспоминаю ,что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом . Как всё это верно , а теперь его нет . Я помню о тебе , Дима !! И она выбежала . Я бросилась за ней на улицу , но не успела .... Послышался скрип тормозов .Вскрик . Она лежала , держав в руках письмо Димы . Губы её улыбались , и по ним струёй текла кровь . Приехавший врач , ни на кого не глядя сказал : - Все , Конец !! Смерть была мгновенная !! Я ещё не понимала , всей тяжести случившегося . Я смотрела на письмо зажатое в её руках ,где среди строк особенно выделялось...

ПОМНИ ОБО МНЕ!!!

Мир, окутанный яркими тёплыми цветами - оранжевый, золотистый и красный.

Ты и твой внутренний мирВаше имяВведи своё имя) А вот и твой внутренний мир! Мир, окутанный яркими тёплыми цветами - оранжевый, золотистый и красный. "Пузырьково-золотая отдалённость" так можно назвать твой мир. Тебя согревают цвета твоего мира, но ты от чего-то ограждаешь себя с помощью зонтика и смотришь куда-то в сторону. Ты сама не знаешь чего ты хочешь, но ты хочешь много и об этом нам рассказывают золотые рыбки. В своём мире ты можешь ставить себе любые цели и загадывать любые желание и там они исполняются, но похоже не так, как ты хочешь, раз ты от них прячешься. Твой мир похож на берег моря, но на самом деле это миф, на самом деле ты находишься в воде и тебя окружают мимолётные большие пузырьки - это твоя бегущая разбитая невесомая жизнь. Она протекает по разному и разными размерами. Где-то большие значимые для тебя события, где-то маленькие мимолётные, но они все протекают мимо тебя в виде пузыря. Приходя сюда, ты часто загадываешь себе какие-то желания, а потом, если понимаешь, что тебе это нужно, то уже в реальности пытаешься выполнить их в цель. То есть для тебя твой внутренний мир - тёплый и щедрый мир, но увы, и там ты от чего-то ограждаешь себя.

все гадания на aeterna.ru