среда, 21 января 2009 г.

Про кино

Вчера ходили с любимым на премьеру фильма "Дикое поле" режиссера Михаила Калатозишвили. Нас пригласил друг любимого Петя Духовской, он был оператором-постановщиком. Народу было пруд пруди, кинотеатр был выбран наихудший - Кристал Палас (я имею ввиду из Питерских, т.к. премьера проходила в Питере), но не смотря на это я рада, что мы сходили. Вообщем кино неплохое.

Также недавно мы посмотрели фильм "История Ришара О."  режиссера Дамьена Одуль. После окончания титров любимый вынес вердикт: "Теперь будем советовать этот фильм всем врагам, с присказкой "обязательно досмотри до конца - там вся фишка". Лично у меня при просмотре возник только один вопрос "Какой идиот согласился это продюссировать?", потому что сами съемки очень даже... Титры дали исчерпывающий ответ - сценарист, режиссер и продюссер - Дамьен Одуль.

PS

Ах, да! Я на премьере в самом начале слегка задремала. Нет, не от скуки, а от недосыпа. Простите меня=(

а потом смотреть кино-о-о

я-а-а-а хочу выходные

я хочу выходные

я так хочу выходные

я просто хочу выходные

кто меня в этом винит

может, ухо у меня бол-и-и-ит

может, мне надоело тут

а все ебут, ебут и ебу-у-у-ут

я хочу спать до обеда

а потом я хочу обедать

а потом я хочу гулять

и любимую целоваа-а-ать

а потом смотреть кино-о-о

и пить красное вино-о-о-о

и закусываа-а-ать бутерброд

а потом красными губами

целоваться всю ночь напролё-о-от

кто меня в этом винит

о проклятая система таймши-и-ит

я так не хочу работать бли-и-и-н

как в поле воин сука один

"Я думал о многом, я думал о разном" (с).

В колонках играет - Deep Purple - Soldiers of Fortune.

Настроение сейчас - худеющее не по дням, а по часам

 Круговерть жизненная уносит все мысли, все мечты. Мечтать хочется ( да и мечтается) только о сне. Сессия. Идет своим чередом. На повестке дня - субботний экзамен по немецкому, пятничная работа, сегодняшний заказ на контрольную по русскому языку. Времени нет ни у меня, ни у моего благоверного. Благоверный работает едва ли не до ночи. Приходит - и падает. Я еще иногда играю в линягу.



А тем временем наша Поня стала Кошачьим домом. У нее большие бока, и внутри уже вовсю шевелятся котята - пинают мою ладонь лапами. Скоро рожать нам)). Кушает Поня за четверых. Нам кажется, что будет три котенка. Одного уже точно забирут - его ждут с тех еще пор, как Понюша только-только начала быть беременной. Девочка наша стала ласковой, мурчит, подставляет для почесания животик. Все больше спит, почти не играет. Но иногда найдет на нее что-то и она начинает скакать по креслам и подоконникам. Смешно наблюдать - она неуклюжая сейчас. 



Нашли с Даником локальный торрент. Накачали оттуда и кино, и мультиков, а я еще и игру одну. А времени смотреть нет. Вот "Рокенроллера" посмотрели только, а еще поле непаханное: и полнометражка Саут парка, и футурама, и "Мамма Миа", и еще что-то...



А еще я села на диету. Точнее, я решила, что пора худеть. Теперь осталось придумать себе диету и решить: идти ли в спортзал или в бассейн. Даже не знаю, что лучше. Плюс ко всему к весне нужно обновляться: купить новую одежду, новую косметику, пару новых дисков. Постричься. На все это уйдет немерянная куча денег)). Но это такие приятные траты, что хрен с ними, с деньгами))).



Еще я все мечтаю о ремонте в квартире. Сейчас она ужасна: ремонт в ней не делался лет 20 уже. Представляю, планирую, какие купить обои, мебель...и всякое такое)). Жду-не дождусь этих сладостных перемен. Тогда можно будет спокойно звать к себе друзей (а то сейчас они в большинстве своем пугаются).



самая классная перемена, конечно, же, похудение. Это радует меня больше всего. А летом на юга с любимым - дикие пляжи, прогулки под луной...мммм...



В ближайшее время будет еще несколько приятных событий: в феврале, 12, мой дэрэ (мне стукнет 21), потом приедет Кинчев с "Алисой". В марте приедет "Мельница" с новым альбомом. Наверняка и еще что-нибудь обнаружится там, за поворотом. Не говоря уже о котятках, которые вот-вот появятся на свет.



Осталось только сдать сессию, написать две курсовых и расправиться с долгами. И все!!))



 



а ещё вчера тема была как из кино!

а ещё вчера тема была как из кино!

вечером, на остановке подползает явно-сильно пьющая мадам и спрашивает время. я говорю, что 10 минут 8ого, а она: ....утра? или вечера?...

и уползла дальше. эх, а я так хотела чтоб она ещё и какой сейчас год спросила!!%)

Кино

Вчера посмотрела Вики Кристина Барселона, понравилось, обожаю такие фильмы про любоффф, секс, взаимоотношения между мужчинами и женщинами. Короче, фильм про жизнь, про то, как "вот как бывает". В общем, класс. Захотелось в Испанию.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/278171/

ПыСы В двух главных героинях увидела себя и свою бывшую подруженцию, не копии конечно, но в отдельных моментах - да.

Я - Вики, она - Кристина.

В общем, советую...

Загадочки.... (гы-гы-гы)

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!!!! Сегодня они не для детей точно)) :

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)

2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)

3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)

4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)

5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)

6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)

7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)

8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)

9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)

10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)

11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)

12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)

13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)

14. Красная головка в дырку лезет ловко. (Дятел)

15. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.(Варежки)

16. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)

17. Сзади подошел,сунул и пошел. (Тапочки)

Посмотрела немного кино.



Посмотрела немного кино.

После просмотра мелькнула мысль, что Форман снял этот фильм ради иной концовки) "Опасные связи" я когда-то прочитала с огромным удовольствием, и видела фильм в другом, классическом, так сказать, варианте, с молодой Умой Турман и Малковичем. Оказывается, эти фильмы вышли почти в одно и то же время (88, а Формана - 89). Но у Формана лучше подбор актеров, тоньше детали, в память впечатались даже отдельные эпизоды (со слугами). Сесиль действительно выглядит на 15 - кажется, столько ей и по книге, как раз возраст замужества по тем временам, а де Мертей я не помню сколько в книге, в фильме где-то между 30 и 35 - возраст уже почтенный, опять же, для того времени, но лучше объясняющий поступки) В том, другом фильме, Гленн Клоуз выглядит староватой для этой роли. Интересен Колин Ферт в роли соблазнителя, в более поздних фильмах я видела его в совсем другом амплуа - порядочного и многообещающего, серьезного, но скучного молодого человека (Бриджит Джонс, Гордость и предубеждение). Но больше всего меня завораживает сама тема двуличности и маниулирования другими в своих интересах. И как раз в этой истории сложно сказать, какая концовка более драматична, а какая более хэппи-эндовская, к тому же последней там просто не может быть по определению) В любом случае несмотря на антураж, эта концовка сделала историю более современной, более жизненной, на мой взгляд - злодей в финале редко разоблачается, но зато и по марионеткам рикошетом не бьет))

К вопросу о пользе просмотра титров (обычно я этого не делаю, но здесь как-то вгзгляд задержался) - в фильме есть диалог после окончания любовной сцены, и в какой-то момент в кадре появляется музыкант. Сразу возникает мысль - он что, там все это время стоял? О времена, о нравы и все такое. А в титрах значится "blind guitar player", оказывается)))

Этот фильм вышел недавно вроде бы, и я думала, что это незамысловатая комедия вроде "Как избавиться от парня за 10 дней" + по ходу фильма вспоминается еще "Дьявол носит Прада" - про цену успеха, топ-общество и все такое. Но в фильме оказалось значительно больше иронии и рефлексии, к тому же фильм британский, а не американский (возможно, это и предполагает несколько более сложный эмоционально-смысловой посыл))) К тому же цитаты на "Сладкую жизнь" как мне показалось, без претензии на римейк-вариацию, а просто намек, или пусть даже рефрен (для склонных к рефлексии, опять же), т.е. достаточно тонко. Можно сказать, что это вообще в некоторой степени пародия на "Сладкую жизнь") Юмор тоже специфический, часто грустный, но в целом даже симпатично. Есть некоторая двойственность, неоднозначность, а меня это всегда привлекает.

Вместе с тем концовка (ох уж эти концовки!)) снова напомнила дьявола, который в Прада. Меня почему-то раздражает эти дауншифтерские финалы - он все бросил и ушел, потому что понял, что это ему не нужно. Наверное, потому, что я просто не верю) Правдиво на этот счет говорится только в "Здесь курят" - что-то вроде "ты ж понимаешь, мне нужно выплачивать кредиты и все такое". Может, это такой вариант мечты, и людям нравятся такие финалы, потому что в жизни они себе этого не могут позволить? А может, для того, чтобы поверить и понять, надо попасть в круг топ-менеджеров, журналистов и иже с ними?) Мне кажется, что в "Сладкой жизни" совсем не об этом, не про цену успеха, а про поиск себя, про фальшь и искренность, призрачное и настоящее, пустое и полное. Может, есть точка, где эти истории о жизни пересекаются. Совсем не уверена, что "Как потерять друзей" эту грань выдерживает, но, по крайней мере, на подобные размышления навел. 

Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие - презерватив, умные - губную ...

Хорошие девочки читают сказки, плохие - Камасутру, умные - медицинскую энциклопедию;

Хорошие девочки верят мужчинам, плохие - не верят мужчинам, умные не верят никому;

Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам;

Хорошие девочки комплексуют по поводу размера груди, плохие - закачивают силикон, умные гордятся тем, что имеют;

Хорошие девочки вышивают крестиком, плохие - колбасятся на дискотеках, умные - рыщут в Интернете;

Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете;

Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие - матерным, умные - своим собственным;

Хорошие девочки относятся к сексу как к обязанности, плохие - как к развлечению, умные - как к части жизни;

Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие - презерватив, умные - губную помаду.

Хорошие девочки верят в рай, плохие - в ад, умные - в Дарвина;

Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном "Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;

Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;

Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует;

Хорошие девочки верны мужу, плохие - любовнику, умные - обоим;

Хорошие девочки любят всех детей, плохие - только совершеннолетних, умные - своих;

Хорошие девочки не носят мини, плохие - носят, но без белья, умные - не носят мини на работу;

Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие - топлесс, умные - в тени;

Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;

Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие - в частую, умные - в качественную;

Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;

Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие - феерическими любовницами, умные - верными друзьями

Подарки:)

День Рожденья в этом году принес в мой дом следующее:

1) давно обмечтанный торшер (наконец-то не нужно вставать с кровати, чтоб выключить свет перед сном). Примерно вот так выглядит:

2) неожиданно доставшийся по дешевке (не совсем еще поняла, зачем купила, но купила) воть это:

3) Комплект дорогого постельного белья (это от мамы, ессесна). Расцветка - роспись цветами в колониальном стиле. Вот примерно такое, но подушки в полоску, у не однотонные.

4) Совершенно неожиданным, но очень сюрпризно-деньрожденьским стал вот этот подарок:

5) 11 роз (дома) вот такого цвета  и 11 тюльпанов (на работе) примерно таких .

6) в качестве подарка был, собственно и сам День: деньрожденьское угощение меня блинами с икрой и шампанским (с утра), отвод меня в кино, угощение пиццой в итальянском ресторане, и тортик с шампанским вечером:)

Это был замечательный День рождения!!!! :)

Креативный флэш-моб



Достался мне от altisha 

Смысл в следующем. Даны три заголовка; подразумевая, что каждый из них является названием фильма, надобно вкратце набросать сюжет.

Я получила "редакционное задание":

1. Снимая маску

2. Город пяти невест

3. За чужим горизонтом

Итак.

Сценарий фильма номер 1.

"Снимая маску".

Жанр фильма: трагикомедия

Сюжет: любимый герой моего детства Зорро состарился и одряхлел. Он давно и счастливо женат, у него куча детей и внуков, живет он в достатке, но смысл жизни для него все равно только в том, чтобы наряжаться в черный костюм и маску и под покровом ночи скакать на лихом коне туда, где творится социальная несправедливость. Беда в том, что Зорро уже не так молод и ловок. Все последние его вылазки заканчивались полным фиаско. Кроме того, он постоянно падает с лошади  - не тот уже Зорро, не тот! В очередной раз упав и сломав ногу, Зорро понимает, что пришла пора снять маску и научиться как-то жить без нее.  Но как жить? В чем находить радость жизни? Смысл существования? Через целый ряд забавных и не очень ситуаций, Зорро приходит к тому, что сама жизнь - и есть смыслом жизни. А семья - это огромный источник радости. (тада-дам!!! торжество семейных ценностей!)

Сценарий фильма номер 2.

"Город пяти невест"

Жанр фильма: триллер

Сюжет: Прекрасный южный портовый городок в вымышленной южной стране. Кипарисы, море, красные черепичные крыши. Но за внешним благополучием города скрывается страшное - много лет назад здесь произошло страшное преступление. Одна за другой были зверски убиты пять молодых девушек. Девушки эти все были как на подбор - умницы, красавицы, да еще и дочки самых влиятельных людей города. Преступление так и не было раскрыто. С момента совершения убийств прошло ровно 66 лет и 6 месяцев. И в городе начинают происходить кошмары. Едва какая-то парочка решает пожениться и объявляет о помолвке, как невеста погибает самым загадочным образом. За дело берется команда молодых детективов. Им удается установить, что перед смертью всем несчастным являлись привидения в образе печальной невесты. Финал фильма будет неожиданным: за всеми смертями в городе стоял сам мэр, пожилой извращенец, жестоко обманутый собственной невестой много лет назад. С помощью своего приятеля, сумасшедшего ученого, мэру удавалось вызывать реальные призраки, которые и помогали ему убивать.

Сценарий фильма номер 3.

"За чужим горизонтом".

Жанр фильма: фантастика

СССР. Средина 60х годов прошлого века. Дружная команда молодых физиков с душой лириков все свободное время проводит в походах. Бородатые юноши, спортивные крепконогие девушки, вязаные свитера, синие шаровары, гитара, "Лыжи у печки стоят" и все такое. А еще они любят петь песню: "Там, за горизонтом, там, за горизонтом, там, там-тарам, там-тарам".  Однажды они уходят в длительный летний поход по Алтаю.  Все прекрасно и замечательно, пейзажи, пищухи, костры и песни под гитару. В одну из ночей ребята внезапно просыпаются от странного атмосферного явления - звездного вихря.  А утром они выходят из палатки и понимают, что они очутились непонятно где. Что это? Другая планета? Другое время? 

Как выживать? В чем будут корни конфликта в некогда дружной команде? И самое главное - удастся ли физикам разгадать загадку и вернуться домой? Вот об этом вам и расскажет фильм:)

Если что - не бросайтесь тапками. НЕ забывайте, что в кино - всего 27 оригинальных сюжетов. Все остальное - лишь вариации.

Кому подкинуть темы?