четверг, 10 сентября 2009 г.

В Тишине (In Silence).

В Тишине (In Silence). Посвящение. Медитация: Анахата-чакра.
Композиция: В Тишине (In Silence)
Стиль: Нью-Эйдж, Этнический Нью-Эйдж (New Age, Ethnic)
Музыка, аранжировка: Могилко Александр Валентинович
Музыкальная импровизация на перуанской флейте Пинкильо.
При прослушивании возможна медитация на уровне Анахата-чакры.
Анахата - цветок любви. Это центральная чакра, четвертая снизу и четвертая сверху.
Анахата - стремление к красоте, гармонии, равновесию. Анахата - видение красоты в других, в окружающем мире, в природе. Анахата - слияние с красотой, радость движения в потоке, любовь, лишенная ненависти. Цвет - зеленый разных оттенков. При гармоничном сочетании с нижними чакрами - розовый. Голос ровный, красивый, исходящий от сердца, уверенный, но - мягкий, мелодичный, не будоражущий.
Мир Анахата-чакры - поиск любви, поиск прекрасного во всем, что попадается на глаза, ощущение прекрасного и слияние с ним. Если для Свадхистханы любовь - жгучая страсть, сильная привязанность (то, что хочу), для Манипуры любовь - навязывание другим добра, если любовь на нижних центрах всегда существует вместе с ненавистью, то любовь анахаты - чистое восприятие, радость мелодии, ритму. На анахате не существует противоположностей - добра и зла, хорошего и плохого. На анахате существуют только ритмы, мелодии, гармонии, и противоположности принимаются обе вместе, как дополняющие друг друга..
Представленная композиция вошла в альбом «Мелодия Дня и Ночи». «Melody of Day and Night».
Helene (Melody of Day)
Helene (Melody of Night)

eurostyx.com
Alexander V.Mogilco/Александр Могилко.
Официальный сайт НЬЮ-ЭЙДЖ музыки...

Танцы ...

Наконецто осталась одна.
Дом трясетется от басов.Мое сердце подскакиевает от музыки,которая даже мертвого заставит шевелиться.
Танцы.
Они еще с детских лет были моим смыслом.Как так получается,что все свои чувства я могу лучше всего выложить движением?!Чувствую себя привосходно,музыка властной волной захлестывает меня и несет по ее собственному течению,играя разноцветным радужным переливом.
Ту-дуффф,ту-дуффф ... В музыке биение моего сердца.На многих танцоров смотрю с завистью,на некоторых с превосходством.Глупо я поступала.Получав то, что я хотела,я бросала занятия,не добиваясь вершин.Для меня танец это не соревнования.Я беру чужие движения,чтоб превратить их в свои.Я помню все поддержки и шаги,все движения,что я видела в коробке,я пыталась повторить.Сказать по правде,у меня получалось.Я убивала свои свободные дни,чтоб отточить мастерство,чтоб наконец-то тело смогло повторить хоть что-то оддаленно напоминающее то,что я видела на батлах.Доводила себя до нехватки кислорода.Но мне опять мало.А чтоб получилось что-то новое,мне нужен учитель ... Которого я себе позволить не могу ... А может я боюсь? . Чего?Сама не знаю . 

Новости.


1. Российский суд - самый гуманный суд в мире.
Поговаривают что скоро отменят мораторий, но встанет проблема судебных ошибок, но я хочу поговорить не об этом. В Англии уголовная ответственность наступает с 8 лет, в Америке с 10-12 лет, так почему в России так поздно? Между прочим самые зверские преступления совершают именно подростки 13-14 лет. Конечно они даже не понимают почему и зачем насилуют, убивают и издеваются, но разве их жертвам легче от этого? Из-за того что наше гуманное государство не наказывает отморозков по справедливости и возникает суд Линча. А потом прокуратура немедленно, с надменной ухмылкой победителя, обвиняет и добивается сурового приговора для человека, доведенного до отчаяния этой же самой прокуратурой, которая либо отказывается заводить уголовное дело, либо ничего не может поделать из-за несовершенства нашего законодательства. Мы можем защитить детей от взрослых (пусть и не надолго, маньякам и вовсе надо давать смертную казнь), но кто защитит простых людей от озверевших детей. Я согласна, что общество само порождает отморозков, но мы же не можем пересажать все общество или родителей отморозков. К тому же посадив их родителей мы не решим проблему. Личность сформирована и теперь ничего поделать будет нельзя. За хулиганство и оскорбления надо давать тоже реально серьезные сроки. Понравится ли тебе если тебе от нечего делать будут бить стекла в квартире или на улице назовут соской или телкой или лохом или ...Это моральные страдания. Наш гуманизм нас погубит. Скоро отморозки убедившись в полной своей безнаказанности убьют нас всех и вся страна превратится в одно большое гетто.
2. Традиция или удовольствие.
Пьянство. Конечно мы не самая пьющая страна, как иногда уверяет статистика. В Шотландии пьют виски как воду, а во Франции вино каждый вечер. Но почему же именно мы попадаем под раздачу? Потому что мы не умеем пить. Французы выпивают вино перед едой и действие алкоголя притупляется, шотландцы пьют и скандалят только в пределах паба, потому что знают что будут наказаны довольно жестоко за свои пьяные выходки за пределами паба. Но у русских нет над головой нависшего меча правосудия. Мне кажется что это традиция, которой надо не гордиться, а бороться с ней. Почему когда к тебе случайно зашли знакомые в гости ты угощаешь их не чаем с пряниками, а водкой и закуской? Почему считается что если ты не пьешь со всеми за компанию то ты лох? Если не выпьешь, то не расслабишься? И прочие стереотипы. Например я могу сказать что алкоголь не всегда увеличивает чувство юмора. Мои знакомые сколько бы не выпили все равно сидят как буки, а я несмотря на мою трезвость веселюсь, танцую и придумываю разные забавные игры. Я не ханжа, хочешь -пей, но не надо ставить это в упрек не пьющим. Кстати я как то пила пиво которое рекламируют с Лаймом и пр. Я не любитель пива, но лучше обычное пиво, чем это подслащенная настойка на полыни. Я знаю о чем говорю. В моей семье было заведено что без выпивки не решалось и не праздновалось ничего. Мой дед не пил много лет, даже на поминках бабушки. Все развязалось на свадьбе троюродного брата. Его вторая жена любила приговаривать подливая От одной рюмочки вреда не будет. За много лет я впервые снова увидела деда пьяным и мне захотелось плакать от отчаяния. Конечно он умер не от пьянства, а от естественной болезни хоть и очень рано (69 лет), но у меня это вызвало стойко отрицательное мнение к алкоголю.
3. Мужья бьют только знаменитостей.
Недавно узнала что по жизни и книги Валерии будут снимать сериал. Может это и утка. Были времена когда я уважала и любила певицу Валерию. Она была неповторима и в музыке и в имидже. Черные короткие волосы, прекрасные песни. Но то что стало с ней сейчас меня раздражает, хотя уже сносно. Из экстравагантной певицы она превратилась в обычную певицу поющую о примитивных чувствах типа Мой муж меня обижал, ах, какой он плохо, а бедная - несчастная. Да и осветлилась она зря, не идет ей. Ее судьба не отличается от судеб других женщин, которых бьют мужья, книгу написала и вовсе зря, хотя женщины любят когда им льют бальзам на душу. К Пригожину я хоть и не испытываю симпатии, но испытываю огромное чувство уважения за то что он не успокаивает нас словами Все знаменитости талантливы, поэтому и знамениты. Один его Руссо чего стоит. Тоже мне великая звезда всея шоу бизнеса. Звездная болезнь у этого придурка.
So Thank you very much
Its really nice to know ..... (Kaiser Chiefs)

С 10 ЛЕТИЕМ D`ESPAIRS RAY!!!

С 10 ЛЕТИЕМ D`ESPAIRS RAY!!!
Я люблю вас! Песни прекрасны, музыка восхитительна!
Великолепный голос Хизуми..игра Карю, Зеро, Тсукасы просто блестящая!
Когда я слышу их музыку, моё сердце замирает...
Они вкладывают в музыку свою душу...большое им спасибо!
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАС, D`ESPAIRS RAY!!!
 
 

сказали похожа..

"В голове тёмный лес, но всё по полкам. Мысли в голове громче музыки в ушах. Тёмные волосы. Тёплая улыбка. Пленительные жесты. В крови - откровенность. В словах - цинизм и поэзия. Упрямство во взгляде. В своих мыслях, своих желаниях, своем духе - я больше мужчина, в своем теле - я больше женщина. Сторонюсь того, что меня притягивает, избегаю того, что/кто любит меня. В качестве друга я - забавное явление, как предмет любви - я явление летальное. Мне нравится быть вне адреса и вне доступа. Отвечаю вопросом на вопрос. Хочу невозможного и добиваюсь. Люблю и бью из последних сил... "