вторник, 21 июля 2009 г.

Твои ладони.
Такое странное тепло...
Чаще всего ты сильно обжигаешь
Тех, кого не знаешь.
Другие спорят
О том, как мне не повезло -
Знать и молчать
о том, что ты сжигаешь,
Кровь не согревая.
Вдоль ночей по пустым полям,
Океанам и седым морям,
Ветер тебе донесет
Запах цветов, подаренных лугами.
Вдоль ножей, да по лезвиям -
Ты придешь снова в гости к нам,
Может, кому повезет -
Выбросить лед в бушующее пламя
Нервных окончаний
Уставших людей...
Сидел без дела,
Читал рассказы о тебе,
Думал искать - а ты была внезапна,
Душу мне согрела.
Не захотела
Увидеть часть меня в себе,
И не прощаясь снова улетела
В бесконечность неба...
Вдоль ночей по пустым полям,
Океанам и седым морям,
Ветер тебе донесет
Запах цветов, подаренных лугами.
Вдоль ножей, да по лезвиям -
Ты придешь снова в гости к нам,
Может, кому повезет -
Выбросить лед в бушующее пламя
Нервных окончаний
Уставших людей...

Утро.

Кажется, научилась просыпаться рано, как хочу...
Любое мое утро сопровождается какой-нибудь песней, которая звучит в голове с момента пробуждения. Как она попадает в мозг-загадка для меня, что-то внутри САМО определяет этот плэйлист на неделю, месяц... Очень редко это песни, которые были услышаны недавно, бывает какая-нибудь "Иииииииииии уносят меня, и ноооосят меня (...)!" и прочее, не ясно откуда сидящее в голове. Мне не всегда нравится это навязанное подсознанием решение, но мелодия и слова прилипают прочно, вертятся все утро... Иногда пытаюсь разгадать знаки в словах, которые в сегодняшней песне-удается редко, поэтому я спокойно принимаю то, что есть, утром никаких сопротивлений ощущениям...
Сегодня (так тоже бывает редко), песня в голове разбудила меня раньше чем будильник. Такая желанная этим утром, песня с которой засыпала вчера. Проснуться на два часа раньше от нее-счастье... Я включила компьютер, чтобы слышать ее реально. Потягивалась сладко, с наслаждением...не уснула больше.
Все утро я думала о девушке, которая перевернула мою жизнь... Это самый талантливый хореограф, которого я видела в жизни, самая чувственная и интуитивная. ОНА танцевала на моей любимой сцене одна. Я наблюдала часами и боялась дышать... ОНА танцевала под Стинга вечно, всегда ново, всегда поразительно тонко. Не зная перевода слов, ОНА попадала движением в каждую фразу песни, в каждую ноту мысли. Угадывала (ли).
Я думала о НЕЙ, о Стинге. Все утро. Потом сделала погромче музыку и села писать письмо. На голубой бумаге, это ЕЕ любимый цвет. Простым карандашом-как люблю я. Без всякой линейки, ровные строки выводились сами. Написала так, как чувствую этим утром. Я знаю, что теперь, когда ОНА вышла замуж, родила дочку и улетела в другой город, ОНА вспоминает про меня. Про наши сумасшедшие прогулки и счастливые дни. И знаю что ОНА почувствует мое утро.
А еще два дня назад мне пришла бумажка-надо забрать заказное письмо из Москвы. Я не знаю КТО из Москвы мог его написать мне.
Перед делами, запланированными на день, я зайду на почту по двум делам.
Со мной очень красивая песня, но я никому не расскажу какая).