суббота, 30 января 2010 г.

Нет слов....послушайте:)


Написано FayeLi Оригинальное сообщение Это Прекрасно! Послушайте друзья!

раз уж я заговорила о советских филмах, об актерах, о самом наверное потрясающем музыкальном сопровождении, то конечно же хочется еще чуточку поделтся с вами мелодиями! я хочу, друзья, чтобы вы все послушали две эти композиции! они вечные жители на моем плеере!
Евгений Дога - Вальс (к/ф "Мой ласковый и нежный зверь")
у него есть еще прекрасные композиции (звять хотя бы тему из к/ф "Цыган"), но выставлю тут самую любимую *_*
 


Алексей Рыбников - Лесница в небо (к/ф "Тот самый Мюнхаузен")
на самом деле, я не в курсе кто такой А.Рыбников, он ли ее написал, или просто исполнитель, но факт остается фактом, эта музыка волшебна! под эту музыку герой Янковского Мюнхаузен говорил:
"Я понял в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо- это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражнием лица. Улыбайтесь господа , улыбайтесь "
по истине волшебные слова!

Семь добродетелей в картинках. Гермес - Покровитель путников и проводник душ в ...


Гермес! Добродетель...

***...Гермес: Бог-Ангел. Сын Зевса и плеяды Майи (Иллюзии), в древнегреческой мифологии «Вестник Богов». И покровитель воров, плутов, обманщиков, но обманщиков «ради смеха», а ни ради пролития слез! Покровитель путников и проводник душ в Царство Аида...


 ...Изобретательность Гермеса не знала пределов совершенства! В его заслугах изобретение музыкальных инструментов, как щипковых, так и духовых! И создание, как таковой самой музыки! Придумал Гермес и алфавит! И астрономию! И гимнастику, и силовое спортивное противоборство «кулачного боя»! Стандарты меры длинны и веса! Это все то, что является основой техногенной цивилизации Землян...


...Непосредственная обязанность Гермеса: «осуществлять помощь нуждающимся в этом людям и Богам»! И на помощь Гермес не скупиться! В дальнейшем Гермесу была присвоена ответственность за конструктивную деятельность «инженерного труда» и изобретательной помощи нуждающемуся в помощи существу всеми возможными средствами...


***...И в то же время Гермес обеспечивает ДОБРОДЕТЕЛЬ существования самой Культуры человечества! Причем таким удивительным способом, что остается, только диву дивиться и действительно признавать, что «Пути Господни неисповедимы...»...


Эдуард Гилязутдинов


Эдуард Гилязутдинов / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Звучит как музыка - душа

Хрусталь кристаллов под ногой
Тихонько хрустнет.
Пушистой шубой меховой
На след опустит.
По длинной лестнице дворца
Шагаешь смело.
Спина пряма, душа пуста.
Ты - королева!
И юбок шелк по толще льда
И много света.
И ледяной узор тогда
Не даст ответа.
Ты ищешь что-то в тишине
Где снег и холод.
И только вьюга на виске
Закрутит локон.
Кто скажет, что несчастна ты,
Застынет мелом.
А ты пройдешь под гул толпы
В безумно белом.
Непостижимо хороша
И совершенна.
Но будет вновь болеть душа!
Душа? Наверно.
Идешь по клавишам дворца
Рождая звуки.
Спина пряма, душа горда,
Точены руки.
Звучит как музыка - душа
Где ноты - слезы.
Здесь снег и лед, а для тебя
Все это - розы!
И в детской сказке все не так,
Все не серьезно.
Зачем искать сквозь снега мрак
Живую розу?
Ты не чудовище, не зло,
Ты смотришь смело.
Ты создана огню назло,
Ты - королева

Самое сложное искусство в жизни – всегда улыбаться

"Ты не заметишь никогда как плачет дельфин
Если ты одинок то он просто один".
Перебирала видео и нашла папку - "осень 2009"...просто вынос мозга! Навеяло осенью. Что такое, когда не можешь писать? Когда единственный выход - это камера и музыка? "Я не хочу жить" - эту фразу повторяла бесчисленное количество раз в течении нескольких дней. Да, у меня не идеальные друзья - не гении, искусствами особо не увлекаются, но только благодаря их поддержки я сейчас здесь.
Все - какое страшное слово! Как трудно, порой, наплевать на себя, и жить ради других. Я хотела уйти, а мне сказали "нет". Что такое быть "живым трупом?" - это когда ходишь и улыбаешься всем. Ненавидишь небо за то, что оно там, а ты здесь. Долг, ответственность перед близкими без права развернутся и уйти. Ведь наша жизнь принадлежит не только нам, но и нашим родителям.
Как же я ненавидела танцы за то, что танцую не с ним! Вечная борьба с собой, вынос мозга инструменталкой по ночам и ежедневный созвон с друзьями."Надо жить, надо" -повторяли мне. А я хотела, чтобы сердце просто остановилось. Мои шизоидные видео-зарисовки, видео-дневник затем все вылилось в 43-минутный фильм.
Сейчас не представляю, как мне удалось победить в этой схватке со смертью. Свет в конце тоннеля - незнаю, что произошло, но в какой-то момент я снова начала чувствовать. Как это передать словами?! Видишь солнце, издеваешься над жизнью, иронизируешь над собой.
Но что-то же я все-таки смогла сделать! Наши сборы сопровождаются распитием кофе, я снимаю своих друзей на камеру, а затем делаю "досье" (как выразилась подруга)...значит все это не зря!
Мое мнение- мы должны сами изменять этот мир, делать его лучше, светлее! Ведь иначе не возможно в нем жить.

Ну мать! Ну вот какого!?

Вот какого черта я делаю в 3 часа утра, когда мне вставать в 7!? Еб..ая insomnia! И мне ведь не просто вставать в 7, у меня с 10 начинаются танцевальные сборы и закончатся они уже к ночи - в 10 вечера. Более того, в воскресенье все то же самое, только начнется в 9 утра! И вот вопрос: "Какого, бля, мне не спится?!"
Есть мнение, что это от того, что я уже который день не могу выкинуть ирлатанцы из головы, то есть совсем не могу, как будто бы мне там медом намазано. Ха, щас! Единственное, чем мне там может быть намазано - так это разогревающей мазью для суставов. (И это мне только 20, ага) И вот меня догнало и накрыло: скачиваю с лучшегосайтапроирлатанцы www.celticdance.ru/ всю давно удаленную с компа, но очень любимую музыку и читаю сайт брненской школы. Нет, я все-таки неисправимый оптимист, таки убедила себя, что они могут быть не так плохи, как выглядят на видео и что час в неделю, тем более, что этот час во вторник, когда нет занятий в EGO, я могу выделить для ирлатанцев. Их зал близко от факультета и бла-бла-бла. 
Откуда бы вообще такое слабоволие? Сказала же себе, что все, basta, uz nejede pres to vlak, tecka! Не буду больше ими заниматься: я стара, ноги у меня не оттуда, откуда надо, растут, а уж уши еще в детстве отдавил бульдозер! И все равно не могу перестать о них думать. Не знаю даже, радоваться ли своей твердолобости или сокрушаться над скудоумием?
И горло болит, мать=(
И да, меня взяли в шоу! Уи
Видео этой брненской школы Démairt: