пятница, 4 сентября 2009 г.

Ещё раз о Melody Gardot!

Возвращаясь к видео Melody Gardot с великим сожалением могу сказать - я была права. Нет там никакой музыки и не было!(  Хуже того: на скачанных с таким трудом файлах снова оказалась порнуха, причём со всякими трансами. Хммм... я, в общем, без особенных комплексов, но всё-таки такое не ем предпочитаю понимать, где мужчина, а где женщина).

Вывод прежний - осёл не даёт никаких гарантий! А на торрентах ничего подобного нет.(  На  u-tube есть, но это смотреть - себя не уважать и глаза ломать...

Эх! Где бы скачать видео Гардо?

Должно же оно быть в сети, ёпрст в конце концов!

Млечный путь (австралийская сказка)

В те дни, когда жил Припригги, не было в небе путей-дорог. Звезды были тогда совсем юные и яркие и скучали в одиночестве, потому что не было на небе дороги, по которой они могли бы пойти в гости друг к дружке и поплясать в долгие темные ночи.
Так было до того, как появился Млечный Путь.
А на земле люди были счастливы, они часто пели и танцевали вокруг костров, на которых жарилась дичь.
Во все стороны тянулись по земле дороги, гладко утоптанные ногами друзей.
Припригги жил на длинной косе в устье реки Пайн. Он был певец и танцор. Когда звучали во тьме гуделки и его братья по племени густо разрисовывали себя священной глиной, Припригги запевал песню и заводил танец.
И песни, которые пели люди, были песнями Припригги, и танцы, которые они танцевали, тоже создавал Припригги. За это люди любили его, и он стал сильным, и гордым, и счастливым от их уважения.
Как-то утром, когда вернулись с охоты летучие лисицы и затих шум их перебранки, Припригги взял свое копье и воммеру и пошел в мангровую рощу искать добычу.
Ночью должно было состояться большое празднество. Много племен собралось на корробори (у аборигенов коллективные обрядовые пляски с песнями). Ночью мужчины будут стучать копьями, танцуя под музыку Припригги, весело хлопать себя по ляжкам и отбивать пятками дробь. От его песен всем станет радостно и хорошо, и люди будут танцевать так же красиво, как и он. Но для праздника нужна еда, а Припригги был к тому же и хорошим охотником.
Еще не заалело на востоке небо, и в робких предрассветных сумерках летучие лисицы еще висели на мангровых деревьях, словно черные плоды.
Под прикрытием темноты Припригги неслышно подкрался к огромному дереву, сплошь усыпанному спящими зверьками. На этом дереве спали самые большие и самые сильные летучие лисицы. Великая сила и мощь таилась на этом дереве.
Припригги зацепил воммеру за конец копья и откинулся назад, чтобы метнуть копье. Он спустил копье, и оно полетело вверх. Страшный шум и свист раздался от взмахов множества крыльев. Мангровые деревья закачались и загудели, словно в бурю, но еще громче вопила и пищала разъяренная стая.
Летучие лисицы ринулись вниз с вершин мангровых деревьев. Словно испуганные духи, проносились они меж: ветвей.
Они опустились к Припригги, сцапали его и потащили наверх. Лисицы пробились сквозь зеленую завесу листвы и взлетели в пламенеющее зарей небо. Черными полосами прочертили зарю крылья лисиц, которые уносили Припригги.
Люди из племени Припригги услышали свист и хлопанье крыльев, выбежали из своих хижин и из-под деревьев, где они спали, и увидели, что летучие лисицы уносят Припригги.
Те племена, которые пришли на корробори, тоже проснулись и тоже увидели, как Припригги, словно звезда, пронесся по небу. Он летел так быстро, что за ним тянулась струйка дыма.
Когда свист крыльев стих и пропал дымный след, с неба, из-за самой дальней звезды, люди услышали голос Припригги.
Он пел им свою прощальную песню. Это была самая последняя песня Припригги, и он пел ее с неба, и все знали, что там, на небе, он уже больше петь не сможет. Этой песней он прощался с людьми.
А они слушали его, и в их воображении зарождался новый танец, и вдруг все стали притопывать ногами, взмахивать руками и покачивать головой. И они запели прощальную песню Припригги, как пел ее он сам.
Той ночью ее пели все. Люди из племени Припригги и другие племена, собравшиеся на корробори,-все, все пели эту песню. И плясали новый танец под последнюю песню Припригги. Из всех танцев это был самый прекрасный танец, и из всех песен последняя песня Припригги была самой торжественной.
Люди пели и плясали, глядя вверх, и вдруг они увидели, как через небо протянулся Млечный Путь.
А прежде его там не было.

 

в настроение.

Кто мы, Тэйми, скажи, как нам себя назвать -
Каждый раз, как в последний, ложащиеся в кровать?
Не научены ничему, кроме петь, писать и страдать,
И разматывать сердце, как пластырь,
Чтобы вечно кого-то латать.
Мы не лекари и не пекари. мы даже не рыбаки.
Но порой нас вскрывает так, что свет пробивает кишки.
Тяжелы наши мысли, слёзы легки.
Отчего же нам плачется, Тэйми, какая у нас беда?
Просто стыдно признаться, как взрослым нам хочется иногда,
Чтобы мама и папа любили нас маленьких, там и тогда.
Ладно, не думай об этом. так, ерунда.
Ты замечаешь, Тэйми, как ночью взмывают над городом наши дома,
И летят всё выше и выше? И можно сойти с ума,
Понимая, что утром с нами случится не небо, не космос, а та же тюрьма,
И мы сходим с ума, но привычно выходим опять из своих квартир,
И идём покупать хлеб и кефир.
Из своих персональных пустынь шлём друг другу скупые звонки,
Из двухкомнатных поднебесий, из чумы, из пурги, из цинги -
Мы всё тянем незримые нити, словно пальцы одной руки,
Но по-прежнему так далеки.
Всё, за что нас полюбят, Тэйми, не сейчас, а когда-то потом,
Мы уместим в одной тетради всё целиком.
Если нам повезёт, наша музыка останется под потолком
колдовать, вынимая душу.
Посмотри, я ведь тоже трушу.
Но это же вовсе не повод молчать о чём-то таком.
Кто мы, Тэйми, скажи, если дарим то смерть, то любовь, то грусть,
Я смотрю на нас, слушаю, трогаю, и не разберусь.
Всё окажется просто однажды - я взлечу и на звонкие нити порвусь,
И рассыплюсь по небу, как ты.
Ну и пусть, моя радость. ведь пусть, пусть.
(с)pristalnaya

ХОДИТ ДУРАЧОК ПО ЛЕСУ ***-


***
- Деда, чай гоячий!
- Да нет, не горячий.
- Ты видишь, пар идет!
ещё
***
Мы с Мишей о чем-то разговаривали, не помню о чем именно (долго не могла добраться до ЖЖ), но не в этом суть. Спарашиваю:
- Ты знаешь почему?
- Паняти_ни_мею!
***
На ночь мажу Мише кремом пальчики на ножках, что-то кожица сухая. Миша комментирует:
- М-м-м, полезно. (ну, в смысле, приятно)
***
Я несколько раз пыталась избавиться от книжечек, доставшихся нам от Pampers, кто не знает - довольно бестолковые, но симпатичные небольшие картонные две книжечки. Один раз я их выбросила (благо, в ведре одни бумажки были), так Миха пошел чего-то выбрасывать, обнаружил их и вытащил. Через некоторое время я положила их в пакет, который собираю для дома малютки, решив, что Миша показал мне кощунственность моего прошлого поступка. Висит этот пакет на ручке двери Мишиной комнаты, висит себе и висит. Два месяца, три висит. И тут Миша просыпается как-то после дневного сна, выходит ко мне из комнаты и шепчет:
- Пойдем, я тебе покажу.
Я пошла, ничего не подозревая, а он показывает мне на этот пакет, и он вроде не прозрачный, но книжки эти злополучные просвечиваются, блин!
Пришлось достать (я побоялась, что не смогу объяснить ребенку, что есть такие детки, которым эти книжечки нужнее.).
Миша был очень рад находке! Забавлялся долго, и, в конце концов, принял совершенно неожиданное решение.
Кричит мне с кухни:
- Мама, смотри, у меня крылья!
Пошла смотреть. Прихожу, а он на корточках, вставил по коленки эти книжечки и передвигается так, чтобы они не выпали. И кричит еще в добавок «Я летающий кузнечик!!»
(я, конечно, за фотиком кинулась, но удачного кадра так и не вышло, сожалению; взрослеет позировать отказывается.)
***
Две недели назад папе надоела музыка, которая играла у него в машине, и он нашел диск, почти новый и малослушанный, хотя и купленный им лично, - «Гражданская оборона». Михе, как ни странно, новая музыка пришлась по вкусу. Видимо мелодии простые и приятные. Через некоторое время ребенок уже начал выводить за Егором Летовым «АПЯТЬ не заметил ХОТЕЛИ байца-а-а» и «ходит ду'ачок по лесу-у-у»

О любви на расстоянии

Слушать этот музыкальный файл

И встретив я вдруг поняла что твоя,
Я лишь тобою жила и лишь тебя я ждала.
Мы будем вместе - верю я в нашу судьбу
Ведь ты же знаешь как тебя я люблю...