воскресенье, 5 июля 2009 г.

всё нереально точно..

ЧИСЛО ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ = 4
    Благословен человек с вибрацией "четверки", ведь он несгибаем и независим. Вам действительно не нужны ни помощники в делах, ни компания для развлечения. Самодостаточность - вот что определяет Вас: Вы не страшитесь одиночества и не ищете постоянного общения.
    Вы уравновешенны и стойки: ничего удивительного, что друзья ищут Вашей поддержки в беде. Им известно, что с Вами они будут как за каменной стеной, и если кто-то может им помочь, то это только Вы. И Вы неизменно приходите на помощь.
    Неважно, какими талантами и способностями Вы одарены,- Вы всегда проявите их в полной мере и на благо людям. Вы убеждены, что легкомысленно растрачивать себя - это грех. И поэтому обычно добиваетесь желаемого благодаря настойчивости и неослабевающим усилиям.
    Число "4" символизирует упорный и всепоглощающий труд, но также подразумевает, что человек пожнет плоды своего труда. Вы сеете семена добра, а значит, Вам и воздается добром. Что бы Вы ни предпринимали, Вы поднимаете для себя планку как можно выше. Вы не ввяжетесь в сомнительную авантюру, если заранее знаете, куда Вас завлекают.
    К несчастью, Вас могут обмануть и заручиться Вашей поддержкой, в которой Вы никогда не отказываете, а тогда Вы, несомненно, добьетесь больших результатов в предосудительней затее. Но если потом узнаете, какого сорта было дельце, то горько пожалеете о своем участии в нем.
    Помните, что "четверка" означает неполный успех, а поэтому не сокрушайтесь, если не все Ваши замыслы осуществятся. Будьте благодарны за то, что судьба гарантирует Вам, по крайней мере, какой-то результат, а вот другим часто совсем не везет. Ваши усилия не пропадут зря и всегда будут вознаграждены.
    Остерегайтесь постоянно выискивать неприглядную сторону вещей, сосредоточиваться на тяготах жизни или на собственных неудачных проектах. Вы способны накликать на себя беду, если поддадитесь воздействию негативных вибраций Вашего числа, а значит, Вам надо держать себя в руках.
    Оказавшись под властью негативного влияния "четверки", Вы становитесь просто несносны - друзья и близкие теряют терпение с Вами, да и никто не сумеет сотрудничать с таким человеком. Вы пробуждаете у всех враждебность, что Вас очень огорчает, ведь Вы даже не подозреваете о том, как трудно с Вами окружающим.
    Пусть для Вас путеводной звездой будет "четверка" во всей полноте положительных качеств, и тогда Вы не заблудитесь. У Вас столько задатков, и Вы способны облагодетельствовать круг людей, в котором вращаетесь!
ЧИСЛО СУДЬБЫ = 9
    Ваша редкая чувствительность делает Вас чрезвычайно отзывчивым к людям и восприимчивым к влиянию атмосферы, музыки и вообще звуков, цветов, чужой личности. Все это развивает у Вас проницательность и пробуждает интерес к скрытой от беглого взгляда сути вещей и особенно к так называемой эзотерике, к оккультным наукам. Вас влечет мистика, и Вы испытываете неодолимую потребность углубиться в эти тайные знания, чтобы самому проверить, есть ли в них что-то ценное для Вас. Вы также обладаете даром сверхчувственного восприятия и вполне можете заняться биоэнергетикой и другими подобными вещами.
    Ничем не ограниченная свобода странствовать - Ваша великая мечта. Оковы собственности или богатства только мешают Вашему развитию, поэтому Вам надо понять, что приходит время, когда лучше все бросить. И не только материальные блага. Надо переступить и через привычные отношения. Вы легко можете оказаться жертвой романтической связи; в таком случае удержитесь от искушения изменить себе, чтобы только порадовать любимого человека. Ничего не поможет, и в конце концов Ваши отношения сделают несчастливыми Вас обоих. Вам надо оставаться самим собой и верить, что Вы найдете предназначенное только Вам счастье. Не соглашайтесь ни на что иное, тогда Вы найдете именно то, что ищете.
    Любовь настолько важна для Вас, что Вы можете в одно и то же время любить несколько человек и наслаждаться счастьем любви во всех его оттенках. Романтическая любовь на всю жизнь - это не Ваша судьба. Погружайтесь в экстаз, погружайтесь в печаль и, умножив опыт, ищите новую любовь. И только тогда Вы обретете полное удовлетворение в жизни.
    Имеет значение для Вас и забота о других, возможность помочь человеку. Что посеешь, то и пожнешь. И когда Вы меньше всего этого ожидаете, плоды Вашей доброты созреют и Вы будете вознаграждены.
    Ваша забота об интересах других людей порой лишает Вас покоя, и поэтому Вы то воспаряете на крыльях счастья, то погружаетесь в глубокую депрессию. Когда Вы научитесь подчинять свои эмоции разуму, Вы, подобно Фениксу, возродитесь из пепла и займете свое место в жизни как истинно просвещенная личность. И больше никогда не будете предаваться печали из-за того, что люди обманывают Вас. Вы поймете, почему все происходит с Вами, и будете ждать наступления завтрашнего дня с верой, что все в этом мире к лучшему. Любой опыт Вы оцените с благодарностью. Ваше удивительное великодушие побудит Вас делиться добытыми истинами со всеми, кто в силах их понять, ведь Вы так хотели бы осчастливить все человечество. Пусть пребудет с Вами чувство удовлетворения и душевного покоя, которые Вам назначены.
    Вы всегда будете привлекать к себе внимание по той или иной причине - Ваша жизнь будет полна событиями. Судьба человека с числом "9" являет собой сумму судеб, определяемых всеми другими числами. А поэтому Вы наделены всеми присущими другим числам положительными и отрицательными свойствами, что делает Вас чрезвычайно могущественной личностью в любом смысле слова.
ЧИСЛО ЖЕЛАНИЙ СЕРДЦА = 7
    Вас чрезвычайно манят еще не раскрытые тайны вселенной. Вы "нащупываете" ответы на занимающие мистиков вопросы, пробираясь во тьме, которая ограждает оккультные науки от непосвященных. И эти ответы Вы держите при себе. Вы не спеша осваиваете один предмет, затем погружаетесь в другой, пока не обретете всех доступных Вам знаний, которые будут ждать своего часа,- когда-нибудь они Вам пригодятся. Вам нет нужды хвастаться своими открытиями перед друзьями или навязывать им свой интерес к мистике, притягивающей Вас как магнит. Вы постигли... Вы уверовали... Вы владеете сокровенными истинами безраздельно, и этого Вам достаточно.
    Вы не торопясь изучаете людей, анализируете их характеры. И вновь Вам незачем делиться с кем-то своими впечатлениями. У Вас великолепно развита интуиция, и обычно Вы в силах быстро составить мнение о человеке, причем, как правило, безошибочное мнение.
    Вас нельзя упрекнуть в эгоизме - на Вас чаще всего можно рассчитывать: Вы не пожалеете ни времени, ни того, что имеете, если Вас убедят, что цель достойна Ваших жертв. Вы отважны духом, умны, несгибаемы - Вы превыше всего цените эти качества в себе и в окружающих. Вас восхищают люди с таким характером, а Вы, в свою очередь, очень симпатичны им, так что между Вами быстро завязывается прочная дружба.
    Для Вас также большое значение имеет чувство собственного достоинства, и вряд ли Вы способны полюбить человека, лишенного этого качества. Вы считаете, что следует сохранять гордость даже в нищете.
    Вы проявите свой авторитет, когда того потребуют обстоятельства, и будете опираться на свои знания, которые постоянно пополняете, делая маленькие, но волнующие открытия. Ваши утверждения прозвучат веско, Вы подкрепите свои слова фактами - для тех, кто усомнится в Вашей правоте и захочет Вас проверить.
    Вы идеалист, и Вам хотелось бы переменить то, что требует перемен в нашей полной суеты жизни, однако Вы осознаете риск всяких нововведений и поэтому ограничиваетесь преобразованиями в своей жизни и в жизни близких Вам людей, если они разрешают Вам это.
    Впрочем, Вы способны вредить себе, позволяя положительным свойствам Вашего характера обращаться в их противоположность. Ваше обычное умение вести разговор подменяется желанием спорить, в результате чего Вы сами разрушаете хорошее впечатление, сложившееся о Вас. Вместо дружелюбия Вы выказываете равнодушие и незаинтересованность в людях. Излишне напоминать Вам, что Вы должны преодолевать в себе негативные черты, и тогда Ваша благая сущность будет порукой тому, что Вы добьетесь желаемых целей.
ЧИСЛО ВЫРАЖЕНИЯ = 2
    Вы всегда можете встать на позицию другого человека, и поэтому нет лучшего помощника, делового партнера и исполнителя, чем Вы. Сотрудничество - вот для Вас ключ к успеху. Благодаря Вашей дипломатичности Вы способны вращаться в любом кругу, и Вы всякий раз радуетесь, когда появляется возможность узнать людей из разных общественных слоев.
    Вы - великий миротворец и печетесь о том, чтобы облегчить жизнь людям не столь гибким, как Вы. Ваше умение понять чужие проблемы и посочувствовать, вместе с Вашей интуицией, часто заставляют Вас брать на себя роль психоаналитика.
    Вы известны как человек искренний и тактичный, и поэтому к Вашему мнению прислушиваются охотно и с благодарностью. А Вы довольны, ведь благожелательное отношение окружающих совершенно необходимо для того, чтобы Вы чувствовали себя счастливым, и Вы умеете заслужить такое отношение к себе, неизменно отыскивая хорошее в людях, пусть даже это дается Вам нелегко.
    Вы достигнете самых заветных целей, если будете организованны, будете дорожить каждой минутой. Направьте все свои мысли на поставленную цель и ни за что не упускайте ее из виду. Человеку с числом выражения "2" присуще прекрасное чувство юмора, когда он отрешается от слишком серьезного взгляда на жизнь. Вы от природы обладаете умом аналитика, однако остерегаетесь выступать с резкой критикой. Вы критикуете людей только тогда, когда можете предложить им какой-то способ исправиться, причем тон у Вас дружеский, участливый и даже шутливый.
    Когда берет верх негативная сторона Вашей вибрации, Вы становитесь тщеславны и лицемерны, что побуждает людей использовать Вас в своих интересах, причиняя Вам вред. А тогда Вы принимаетесь оплакивать свою судьбу и уже не способны дать отчет о своих действиях. Другая подстерегающая Вас опасность - это трясина раболепия, в которую Вы можете угодить, добиваясь мира любой ценой.
    Одно из Ваших главных достоинств - верность духу сотрудничества. Вам нравится знакомить людей с чем-то новым, расширять круг их интересов и вообще способствовать их благополучию. Вы искренне сопереживаете тем, с кем Вас сводит судьба, и недвусмысленно выражаете свою благожелательность, а это залог Вашего непреходящего счастья и репутации честного человека. Ваша жизнь станет несчастливой только в том случае, если Вы измените своему прирожденному добродушию, сердечности и ступите на путь вражды.

Тысячелистник-трава для здоровья.

Тысячелистник растет по обочинам дорог и в поле, на сухих лугах и опушках леса. Цветы его содержат пахучую и летучую эссенцию, а также лекарственные ферменты, инулин, жиры, воск и немного танона. Свежую зелень тысячелистника можно добавлять в салаты и винегреты, к мясным и рыбным блюдам. Ее можно использовать при приготовлении ароматизированных напитков и настоек. Порошком из сушеных листьев тысячелистника сдабривают тушеное мясо или мясное рагу за 5-10 мин до их готовности. Растение богато витамином К, который участвует в свертывании крови, поэтому тысячелистник обладает кровоостанавливающим действием при внутренних кровотечениях. Еще в средневековой Руси сок тысячелистника применяли в качестве кровоостанавливающего и ранозаживляющего средства, а отвар этой травы с добавлением меда пили при эпидемии холеры (по 1/4 стакана 3-4 раза в день).
В Европе тысячелистник используют как жаропонижающее, укрепляющее, тонизирующее и противоспазматическое средство. Его используют для лечения геморроя, легкой малярии, в качестве мочегонного и ветрогонного средства. Для приготовления мочегонного средства и при лечении геморроя 40 г свежих цветков тысячелистника заливают 1 л кипятка, настаивают 10 мин, фильтруют и пьют по 5-8 чашек в день.
Обычно в лечебных целях используют цветы тысячелистника, которые обладают приятным запахом и немного горьковатым вкусом. Но иногда также используются и листья этого растения. Полезно пить отвар из цветов тысячелистника, который оказывает благотворное действие на кровь, на нервную систему, способствует повышению аппетита, снимает невралгические боли, головокружение и состояние слабости. Для приготовления отвара берут 15-20 г цвета, засыпают в кипящую воду (1л), кипятят 10 мин, процеживают и пьют его по 1 чашке в свежем виде перед каждым приемом пищи. Таким же отваром полощут рот при воспалении десен и стоматитах. Но важно помнить, что через 24 часа этот отвар начинает портиться и меняет свой вкус и цвет.
При сердцебиении, возникающем в результате нервного расстройства, и возникающей в связи с этим бессонницей составляют сбор из тысячелистника, валерианового корня и мелиссы в пропорции 2:1:1.2 чайных ложки этого сбора заливают стаканом воды, настаивают 3 часа в холодном месте, кипятят и после остывания процеживают. Пьют в несколько приемов.
Эссенцию тысячелистника применяют в качестве мази, втирая ее при отеках и ревматизме в пораженные участки тела. Смешанная с вазелином, мазь применяется в качестве успокоительного крема.
Из тысячелистника готовят настой или жидкий экстракт, пить который рекомендуется при женских болезнях, например при маточных кровотечениях, вызванных воспалительным процессом, при обильных менструациях, фибромиомах, воспалительных заболеваниях матки, при геморройных кровотечениях, при зубных болях, а также для увеличения количества молока у кормящих женщин. Но беременным женщинам питье из тысячелистника противопоказано. Кроме того, передозировка средства может вызвать головокружение и кожную сыпь. Для приготовления настоя берут 15-20 г измельченной травы растения, заливают на ночь в термосе одним стаканом кипятка и пьют по 1/3 стакана перед едой. Этот настой можно пить и при гастритах с пониженной кислотностью желудочного сока.
Настой тысячелистника пьют при недержании мочи (у детей и стариков). Берут 2 чайных ложки травы растения, заваривают стаканом кипятка, настаивают в закрытой посуде в течение 1-2 часов и пьют по 1/2 стакана 2 раза или по 1/4 стакана 4 раза в день. Конечно, при этом за час-два до сна не следует пить никакой жидкости. Полезно пить этот настой 2 раза в день и при простатите. При мочекаменной болезни берут 60 г травы тысячелистника, заливают их кипятком (0,5 л) и настаивают 30 мин. Принимают по одной чайной ложке 3 раза в день. Или же делают настойку из травы и цветов этого растения на водке и принимают ее, разведя водой, по 2 столовых ложки перед едой.
Тысячелистник усиливает желчеотделение и помогает при болях в груди. Его толченой травой присыпают порезы и раны. А для лечения гнойных язв и ран берут 30-40 г сушеного цвета растения, кипятят 10 мин в 1 л воды и после процеживания и остужения промывают этим отваром раны и закрывают их тампоном, смоченным в отваре, при наложении повязки.
Свежий сок из листьев тысячелистника также используется как ранозаживляющее средство. Этот сок с добавлением меда пьют в качестве общеукрепляющего средства, при заболеваниях печени - по 1 столовой ложке 3 раза в день. Соком свежего растения натирают десны для их укрепления. При частых кровотечениях из носа можно собрать свежие молодые листья тысячелистника, размять их, чтобы выделился сок, и вложить в ноздри. Обычно через несколько минут кровь останавливается. При бронхитах можно делать настойку (30 г травы на 1/2 стакана спирта или 1 стакан водки) и принимать ее по 40-50 капель 4 раза в день.
Отвар цветочных верхушек тысячелистника облегчает роды у женщин, выводит камни из почек и мочевого пузыря. Народная медицина рекомендует при лечении варикозного заболевания вен собрать 50 г цветущих зонтиков тысячелистника, залить их 1 л воды, прокипятить 5 мин, настоять в течение 15 мин, профильтровать и пить по 3 чашки в день.
При цистите: 40 г зонтичного цвета залить 1 л кипятка, настоять 10 мин, профильтровать и пить по 5-8 чашек в день. Отвар тысячелистника пьют при малокровии. Он помогает при одышках, астме, лечит лихорадку, является антитоксином и противоядием, а также болеутоляющим средством при внутримышечных болях и ишиасе. Его можно использовать в качестве средства против вредителей растений.
Компресс из тысячелистника применяется при болях в груди, некоторых головных болях и менингитах. При воспалениях кожи накладывают на пораженное место компресс из измельченных и размятых листьев растения, а если у вас заложило нос, поставьте такой компресс на виски, и ваше дыхание станет свободным.
Если у вас начались простуда, грипп и насморк, то проведите ингаляцию отваром тысячелистника, и вы почувствуете облегчение. Кстати, дым от этой травы, брошенной в костер, отгоняет насекомых.
Горячий компресс из тысячелистника способствует росту волос. А если вас укусило ядовитое насекомое или даже скорпион, то компресс из этой травы поможет вам успокоить боль от укуса.
Траву тысячелистника заготавливают в период цветения, в сухую погоду, срезая верхушки стеблей примерно на 15 см, и сразу же сушат, периодически переворачивая, на открытом воздухе под навесом или в хорошо проветриваемом помещении. В хорошую погоду трава высыхает за 7-10 дней.
Салат с тысячелистником
Молодые листья тысячелистника - 120 г, лук-2 шт., масло растительное - 60 г, специи по вкусу.
Измельченный лук, молодые листья тысячелистника, выдержанные в кипятке 1 мин, посолить, перемешать и заправить растительным маслом.
В старой Шотландии трава тысячелистника, которая имеет силу связывать два сердца в одно, часто использовалась в любовных заклинаниях.
Считается, что если тысячелистник находится под матрасом партнеров, когда они занимаются любовью, их души объединятся и любовь будет длиться вечно.
Совместное купание в воде, где накрошен тысячелистник, поможет вашим душам узнать друг друга, когда вы встретитесь снова в другой инкарнации.