воскресенье, 14 февраля 2010 г.

день рождения маши

вчера была в высоцком на дне рождения агранович (21 год!). вокруг праздновали день святого валентина (видимо, или там каждые выходные так) - алко-дискотека 80х, пьяные бабы семейства бахчевых с любительским стриптизом, толпа радостных мужиков с пузами. мы сидели в углу - никто никого не слышал из-за орущей музыки, но стол ломился, все в итоге напились и утанцевались (надо сказать, сразу было видно, что на танцпол вышел вгик - безобразный трэш-угар превратился в маленькое шоу - хоть танцевать мы умеем). в машиной группе (она снимает диплом) одни красавицы, дядя миша обещал "уйти из искусства" если у такого количества красивых баб ничего не выйдет. лёша был с викторией толстогановой - на неё, конечно, очень интересно смотреть. есть такие лица, вроде не эффектные на первый взгляд, но чем больше на них смотришь, тем больше хочется смотреть. папа говорил, что у меня такая внешность. на празднике так же присутствовала бабушка маши галя в бриллиантовых очках - и катя адельская рассказывала мне очень смешно про её психологию (она переживала, что маша ходит почти голая, пьет алкоголь и сидит на коленях у мужчин) - мне лично было смешно оттого, что катя так любит эту бабушку и так подробно её изучила. но самое интересное: поскольку я перехожу на сыроедение, мне было очень важно понять, какие именно блюда вызовут у меня желание и тоску. результат оказался неожиданным - исключительно халявный джек дэниэлс.
 

Depeche Mode! Мы были там (часть 2)!

Раз пять за неделю садилась написать - не могу. оказывается иногда бываешь жаден до эмоций, даже когда они тебя переполняют! Не хочется делиться ни с кем, тем, что у тебя внутри, хотя сам прямо светишься той энергетикой, частичку которой получил на концерте.
Всю неделю в машине практически на концертном звуке - только они (там всегда практически они, разве что время от времени разбавляемые Стиллавиным или под настроение какой-то другой музыкой), только его голос.. И улыбка до ушей, и осознание того, что ты прикоснулся к чему-то такому, чего у других нет..
Вобщем, мы были там!
В этот раз, зная о том, что билеты поступают в продажу больше, чем за полгода и расходятся очень быстро (дабы не повторить ошибку 2006 года, когда мы покупали билеты более, чем с 300% накруткой) - мы купили их еще в августе. На тот момент ценник в фан-зону в 10 килорублей казался чем - то запредельным, о чем мы сильно пожалели уже на концерте, отдав бы и в 2 раза больше, чтобы очутиться там, на расстоянии вытянутой руки от Депешей, от Дейва.
В половине шестого, пройдя контроль, отстояв каких-то 15-20 минут в очереди на улице, сдав куртки в гардероб - мы пошли ждать-бродить по Олимпийскому. (вообще за поездку поразилась ценам 2 раза: в Уфе за паркинг в аэропорту-писала уже об этом, в Москве-в Олимпийском за бутылку баккарди-3500, грубо 250 руб. за 50 грамм. Видимо расчет был на то, что раз купили билеты за 5-15 тыщ, то уж 500 руб. на выпивку найдут. Расчет был правильный-время то убить надо..)
И вот, после томительного ожидания сначала до концерта, потом прослушав однообразных Нитцер Эбб, потом переждав настройку аппаратуры и прослушав кучу какой-то клубной музыки-появились 2 заветные буквы на шаре: DM. и по очереди на сцену начали выходить они: Мартин, Энди.. и (зал просто выдохнул, забыв вдохнуть-да и зачем?! Мы получили свой воздух!) Дейв.
И началось!!!
2 песни с нового альбома (модник Мартин был в серебристом пиджаке, у Дейва на пиджаке подклад был красный), смена гардероба, вернее частичное избавление от него.. и вот уже поет весь зал: Walking in my shoes, Its no good, A question of time, Precious.
И вот уже нет зала, который кстати пел, вернее орал, топал-хлопал, танцевал, махал руками, прыгал-есть только я и есть он, поющий для меня. И вот она: World In My Eyes, и его танец: шаман, блин, что делает то?! Крышу и так унесло вначале, а здесь - блин, тут даже слово «сексуально»-будет выглядеть банально и пошло. место крыши заняло сердце, которое резко переместив место постоянной дислокации - оказалось где-то в висках - завороженое навсегда этим голосом...
Потом был Мартин, на мой взгляд-гений, в том, что касается сочинения песен, а к исполнению его я отношусь спокойно-хотя это тоже, действительно, нечто!
Затем было опять старенькое (вообще, как я поняла для Мск трек-лист был особый!!!), 2 вещи с Songs Of Faith & Devotion, ну и с Violatorа, конечно, после Enjoy The Silence, который казалось пел уже не только зал, но и вся Москва вокруг-Дейв поблагодарил нас по- русски: «спасибо вам» - что было с залом!!
Вообще, как встретила Москва-Депешам понравилось, в своем турблоге они оставили заметочку, напишу вкратце: «Москва похожа на Нью Йорк - яркий свет и город, который никогда не спит. Концерт в Олимпийском: 21 000 человек встретили так, как это могут сделать только поклонники Депеш мод!» ну и дальше про то, как они поездили по городу, посетили музеи и памятники, ну и само собой, эта поездка запомнилась им, как одна из самых уникальных в этом туре
(в оригинале тут)
Как гуляя в те дни по Москве мы мечтали увидеть их, гуляющих там же..
Дальше про концерт..
Оглохшие, с отбитыми ладошками, уже сиплыми голосами, но счастливые, мы не замечали времени, нам казалось, сколько бы ни было исполнено песен, нам будет мало, после Never Let Me Down Again
(на этой песне фаны всегда размахивают вслед за Дейвом руками, даже включают общий свет, чтобы было видно это «поле» рук, а он, ну видно, что доволен, жмурясь, как кот-мммммм!, скидывает жилетку и уже под рев толпы-практически «идет» по рукам фанатов - сцена имеет «язык», и со стороны создается полный эффект этого) депеша ушли со сцены, но все знали, что все равно будет выход на бис: и зал скандировал: «де-пеш мод! де-пеш мод!» - и они вернулись!!!
И было: Stripped, и Behind The Wheel, и конечно, Personal Jesus. На экране в это время дублировалось: Дэйв и Мартин - с раскинутыми в стороны, как у Христа руками...
И зал как одно целое, протягивая к ним руки: «Reach out and touch faith!»
Потом зал еще долго звал, в душе надеясь, что это еще не все..
Потом все шли дружно к метро, и пели, а потом мы ехали в гостиницу и уже молчали, каждый наполненный этими эмоциями.и надеждой, что новый альбом и тур будут, вернее будут уже скоро! Дейв, прощаясь пообещал, что они вернутся! Вы думаете, я ему не верю?!
.I'm a man of flesh and bone rapture,
Rushing through my veins, passion
Flaming in my heart,
Heavenly surrender once again, yeah. (Surrender. .я человек из плоти и крови. экстаз
Мчится по моим венам и страсть пылает в моём сердце. И я снова сдаюсь в твой восхитительный плен...).
За фото спасибо:
www.depechemode.com
panzicov
anya_crazyhead
dmfan.ru

Клубная Музыка - Club RAЙ трек №4™


Дмитрий Колдун - 079 дмитрий колдун - я для тебя 03:09 
Ранетки - 027 Ранетки - Зима 03:46 
Inna - Hot 03:35 
Inna - Love 03:39 
Клубная Музыка - Club RAЙ трек №4™ 04:32 
Настя Каменских - Ты ушла (new) 03:32 
Oceana - Cry Cry 03:16 
НАСТЯ ЗАДОРОЖНАЯ vs. DJ FEEL - Ничего нет сильнее любви 03:42 
Балабама - Надія 03:03 
Балабама - Балабама - Денег нет (с гитарой) 02:42 

Песни Победы


Написано Sheree Оригинальное сообщение Песни Победы



Ансамбль песни и пляски Российской армии - Священная война


Оркестр Министерства Обороны - Прощание Славянки


Евгений Агранович - Офицеры


Юрий Гуляев - На Безымянной Высоте


Марк Бернес - Журавли


Михаил Ножкин - Последний Бой


Марк Бернес - Темная Ночь


Леонид Утёсов - В Землянке


Клавдия Шульженко - Синий Платочек


Георгий Виноградов - Дороги


Ансамбль Песни и Пляски Российской Армии - Смуглянка


Стахан Рахимов / Алла Иошпе - Алеша


Ансамбль Песни и Пляски Российской Армии - Бери Шинель


Клавдия Шульженко - Где Же Вы Теперь, Друзья-Однополчане


Георгий Виноградов - Катюша


Клавдия Шульженко - Давай Закурим


Марк Бернес - Хотят Ли Русские Войны


Марк Бернес - Москвичи


Нина Ургант - Здесь Птицы Не Поют


Лев Лещенко - День Победы


Sheree

фильм мыслей

Фу,....холодно ....открывается один глаз... и вот рту как-то шерстно.... открывается второй глаз...вместе с ними и полуспящие кошачие глаза напротив , мяу... одеяло сползло...сколько я спала...это что уже утро? я что сутки проспала, я ВСЕ ПРОСПАЛА???? быстро хватаешь телефон - фух, только 16:45,значит это еще сумерки, а не рассвет... лол, давненько у меня такого уже не было... ых-эх,потягиваясь, переворачиваешься на другой бок....как из кровати не хочется вставать.. в ней тепло... хочется сказать: эй,чувак, принеси мне теплый кокон и я дойду до ванной и включу чайник по дороге...да так, что бы там в ванной вода была.. горячая... нет, надо вставать... что ты мяу, не надо мяу,и хватит грызть наушники, отдай сюда...так. воды нет горячей.. в общем ,никакой воды нет... козлы, только у меня в моем доме в 21 веке 3 часть суток нет воды. мне и тут повезло? благо, чайник полный - умоемся так...
куда мне сейчас надо, ах да, на работу, е-мое, а через час уже выходить...надо по-быстрому собираться, может повезет и воду включат...нет, ну таки козлы.комп- ой,че-то музыка на нем уже надоела,но мне надо проснуться, потому что-то в темпе и грохочущее как раз надо. куда ты на моник лезешь,- негодяйка, выйди вон из комнаты, теперь вот царапина останется на плече, печет...
хнык-хнык.. ладно... че там у нас дальше.. воды нет? нет. вот блин. улыбаюсь, вспомнила тебя.нет, ну ты таки дурак и дите, но ты мне однозначно нравишься. нет, ну тебя нафиг. а что это вчера было? Дура, че ты ваще об этом думаешь. нафиг. не надо. хватит.нет, ну а все таки? а вдруг...? и не надейся. воды нет? сцуки. чайник закипел, вот ептель, я забыла про какой-то из серверов,новый заказ, что ли. ладно,седня посмотрю. эта козюля мне вчера так и не позвонила, хоть и списались по аське. так. наберем-ка... привет... да, конечно, сейчас разогналась... ну давай, угрожай, мне теперь уже все равно... все у меня с сессией нормально. угу.. пока...смс..4 часа назад..привет , мне сейчас чуть не до этого, и я кажется говорила.. ээм. ок. давай.. странно, небось они седня вдвоем буду встречаться... на и ладно... уже взрослые люди...у меня не так много свободного времени... это тоже надо понимать...нет. я коза, я не спорю, что откладываю встречу дома, но у меня бардак, да и эти выходные совсем не в тему..надеюсь, дуться не будут.. ладно, пусть сегодня чуть меня вдвоем поклянут, точно, ведь и встречаются, хоть и ни одна ничего не сказала. эээй,ты,  быстро вылазь из ванной! и не надо дергать лапами полотенце... а воды все нет (... эх...
где там мои колготки? растяпа.  такси, можно машину на 18: 30..да, на сейчас.
сегодня хочу быть красивой, хочу зеленые тени, и шарф...мерфи - взять? дурик, а нужно ли это ему, или опять получится, что излишнее беспокойство... че-то я слишком много стала думать о .. ну его. да и там постирать резинкой все надо, моих письмен уйма.
такси? уже... ? сейчас-сейчас, карандашом, всего один глаз.... Добрый вечер, метро Научная , пожалуйста..