четверг, 28 января 2010 г.

Папарацци... или "Музыка нас связала" )

Дорогие друзья и коллеги!)
Видео, собственно, для вас :)
Золотой граммофон 2009. "ПапараЦЦи".
28 ноября, Кремлевский дворец
В ролях: я, Лилия Шарловская, Алексей Витвицкий, Александр Мурашкин, Анатолий Ломохов, Анна Макаревич, Дмитрий Шишков, Макс Шеметов, Максим Ли,Алексей Молчановский, Александр Жданов, Анастасия Заболотная, Любовь Шеметова, Кристина Шелег, Елена Лаптева, Мила Стриж и другие.
А также: Яна рудковская, Дима Билан, Стас Пьеха, Николай Басков, Никита Джигурда, Филипп Киркоров, София Ротару, Валерия, группа БандЭрос, МакSим
Видео: Анна Салынская, Александр Мурашкин
Монтаж: Анна Салынская

Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки


Написано LiluMi Оригинальное сообщение Распознавание музыки. Или что делать если не можешь вспомнить название песенки?

Ситуация номер один: услышал песню по радио - прибалдел и захотелось себе заиметь эту песню в фонотеку, но диджей не обьявил название песни. Что делать?


Ситуейшин №2: Услышал мелодию в баре, но как узнать что за исполнитель играет?
Задачка №3: На компе завалялась замечательная мелодия с не менее замечательным названием: «Track7.mp3» И как узнать название мелодии?


 Так что же можна сделать?



А вот что:


Нам поможет распознать «Tunatic» - бесплатная программа для интелектуального распознавания мелодии.
Есть два способа ввода звука:


- приложить к компьютерному микрофону диктофон или телефон с записаной мелодией
- или включить мелодию на комьютере


Дальше запускаете программу «Tunatic». Интерфейс программы минимально прост и весит очень мало 530Кб.
Чтобы начать процесс распознавания нажмите на иконку лупы что символизирует поиск.
Обычно на распознание песни уходит не больше минуты (мой совет включите песню погромче)
Если звук будет уж слишком слабым, то программа вас заботливо предупредит об этом:
Сделали громче, и через минуту - Вуаля! Вы увидите название песни и исполнителя:
А вот когда попадается песенка русскоязычного исполнителя, то мы увидим вот такие интересные иероглифы:
Это значит что на вашем компьютере неправильно настроенны кодировки. Изменить их можно с помощю файлика XPSettings.reg который мы сейчас создадим. В Блокноте вставляете следующий текст:


REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

и сохраните это добро под названием XPSettings.reg. Дальше двойной щелчек по файлу и подтверждаете внесение изменений. Потребуется перезагрузка виндовса.


Но даже если вы увидели вот такое уведомление:
не отчаивайтесь, возможно нужно просто погромче (или наоборот потише) включить музыку и чтобы окружающий звук не мешал.


Ну теперь названия песен нормально показываются и на одну проблему меньше.


Скачать Tunatic


© LiluMi и House M.D.


p.s. А кто угадает, что за песня скрывалась за иероглифами? ;)

Разочарование в людях

Сходила я на концерт. Често скажу, если бы группы выступали, а в зале сидела одна я, то удовольствия получила бы гораздо больше. Публика разочаровала. Мне за нее стыдно перед выступавшими иногородними группами.
И дело даже не в молодых мальчиках, которые как обезьянки скакали перед сценой. Они-то как раз молодцы, ведь получали удовольствие от музыки, неважно какого стиля она была.
Меня неприятно удивили несколько моих старых и наверное уже бывших друзей, которые сидели на иногородних группах с недовольными лицами и выкрикивали "Говно! Давай потяжелее! Что за фигня?". А еще они показывали кулак с опущенным вниз большим пальцем, выражавшим неодобрение.
Ну подумаешь, не нравится тебе стиль музыки или манера пения. Так иди на сцену и играй то, что тебе нравится! А если не хочешь, то просто промолчи, не показывай себя невоспитанным дураком и быдлом. Ребята за свой счет приехали из другого города, потратили на дорогу туда-обратно 2,5 часа, бесплатно выступили с 3-4 песнями и не требовали любви и обожания, а хотя бы уважения.
После концерта даже не хотелось пойти гулять с той компанией, где были эти люди. Да они особо-то и не горели желанием меня там видеть. Привыкли за пару лет к моей обособленности. Только с одним человеком бы пообщалась с удовольствием, ради которого я собственно и пришла на концерт. Но сделаю я это лучше потом, не сегодня. Сегодня все будут бухать, бухать, бухать. Не мое это все.Лорелея

Не_моя сессия и не_мой концерт

Сессия в который раз дала о себе знать, забрав Сашу на сутки себе. Завтра у него очередной экзамен, который, я надеюсь, он благополучно сдаст.
Я же сегодня вечером иду на рок-фестиваль. Пара-тройка часов живой музыки мне обеспечена, чему я несказанно рада. А еще в одной из выступающих групп играет мой друг, так что нельзя не прийти. Да и повидаю старых знакомых,с которыми несколько лет назад очень хорошо общалась.
Может быть выложу потом сюда фотки...
P.S. Настроение немного омрачено одной проблемкой... Очень хочется ее скорейшего разрешения.

Лорелея

зимние мысли

Очень тоскую по прошлому...не пониаю, почему те события. которые происходили в детстве или еще три-четыре года назад приносили больше эмоций и впечатлений...любая новая вещь приносила больше радости а новый друг еще больше ощущения счастья...интересно, куда все это ушло...???
Иногда на короткий момент я возвращаюсь в то время...музыка, какой нибудь запах или происходящее вокруг меня,которое может отдаленно напоминать ту ситуацию...странное чувство безвозвратной утраты..наверное, я живу прошлым..жаль, что я не могу вернуть те времена..я просто устала от окуржающей меня реальности.