суббота, 17 января 2009 г.

ПИСАТЕЛЮ ЛАРЕ ГАЛЛЬ

Лара, прочитала твою книгу "Буквенный Угар", изданную Центрполиграфом.

Поздравляю, ты нашла сюжет, которому бы Шекспир позавидовал. Муж любит героиню так, что она не в силах от него уйти. Но сюжет не прописан, а проговорен, причем многословно.

Я бы ее переписала, начав с попытки ухода от мужа. Сделала бы крепкий сюжет с бытовыми деталями.

Никто в мире не написал, что такое спать с нелюбимым мужем, не зная, как спать с любимым. При этом три года любя друга своего мужа.

Знаю, что ты не перепишешь книгу, просто денег нет на такую работу. Но если найдется заказчик или спонсор, не отказывайся.

Тут тебе и пьеса, и кино, эта книга твоих внуков кормить будет. Обнимаю. Не плачь, ладно?

Берегите женщин!

dilibom75 поделилась ссылкой

Берегите женщин!

Когда мне приходилось участвовать в разрешении какого-нибудь семейного конфликта, то почти всегда я принимал сторону женщины (да простят меня мужчины) по двум причинам. Во-первых, женщины - немощнейший сосуд (1 Пет 3, 7), как говорит апостол Петр. Какой с нее может быть спрос? Если ты считаешь себя настоящим мужчиной и главой семьи, как ты мог довести ситуацию до кризиса? Какой ты после этого хозяин? Во-вторых, наши мужчины действительно иногда очень недостойно и несправедливо обращаются со своими женами.

Один композитор, певец, побывав с гастролями в Америке, рассказывал мне: "Вы не представляете, какие там некрасивые женщины. Любая из наших девушек там могла бы быть актрисой кино, фотомоделью. У нас самые красивые женщины, но мы их совершенно не ценим. Женщины в России очень быстро стареют (в отличие от западных). Они загнаны работой, бытом и тяжелой жизнью". Этот человек поведал, что сам по молодости не жалел жену, не понимал, как тяжела женская доля: ведение хозяйства, воспитание детей... У них в семье много лет не было стиральной машины, жене приходилось стирать вручную. Но потом он понял, что не жалеть жену - это значит наносить вред своему семейному счастью и самому себе, и стал всячески стараться помочь ей и порадовать ее.

Говорят, что к жене нужно относиться как к лошади. Кажется, что звучит это грубо, но, если разобраться, многие мужья даже так к своим женам не относятся. Ведь лошадь, чтобы она работала, нужно кормить, поить, холить, выгуливать. Лошадь нельзя загонять, иначе она надорвется и не будет тебе служить. И вообще, это очень тонкое, прихотливое животное. Недаром именно лошадь в крестьянских семьях была первой кормилицей. Самых бедных крестьян называли безлошадными, то есть не имеющими даже одной лошадиной силы.

Наши ко всему привыкшие женщины пользуются большим успехом за рубежом, это так. Существуют целые службы, Интернет-сайты "Замуж за иностранца". Мужское население России катастрофически уменьшается. А, например, в Германии мужчин больше, чем женщин. Не говоря уже о том, что наши девушки красивее, добрее и не испорчены идеями эмансипации. Вот так мы теряем наших женщин.

Да, у нас крайне мало мужчин. Очень маленькая средняя мужская продолжительность жизни и высокая смертность. А знаете почему? Потому что у нас в России огромное количество мужчин умирает от алкоголя и других пороков. В сотни раз больше, чем женщин. Здесь есть о чем задуматься.

Все это я говорю вовсе не для того, чтобы унизить мужчин и провозгласить всеобщую эмансипацию женщин. Мужчина и женщина созданы Богом как два совершенно родных существа. Друг без друга они жить не могут. Мужчина и женщина призваны дополнять друг друга. Бог создал Адама и Еву только для одного - для любви. И мы также призваны любить и беречь друг друга.

Иногда православные (да и не только) мужья рисуют идеал жены, матери таким образом. Жена сидит дома, воспитывает детей, ведет домашнее хозяйство, нигде не работает и ждет мужа, готовя ему вкусный ужин. Этот образ взят из дореволюционного времени, когда в основном так и было. Муж кормил семью, жена хранила домашний очаг. Но вспомним, какими были уклад жизни и система образования до революции. Образование было раздельным. Мальчики и девочки учились отдельно и в гимназии, и в других учебных заведениях. Притом юношей учили мужским специальностям (например, в Инженерном корпусе), а девушек учили женским занятиям: быть женами, вести хозяйство (к примеру, в Институте благородных девиц учили языкам, музыке, танцам, рисованию и другим предметам). Даже среди представителей таких профессий, как врач, учитель, женщины встречались очень редко. Только с конца XIX века женщинам было разрешено поступать вольнослушательницами или студентками в некоторые университеты. Подавляющее большинство женского населения вообще не работало, а лишь вело хозяйство и растило детей.

Из книги священника Павла Гумерова "Малая Церковь", изданной Сретенским монастырем в 2008 г.

спасиБОг!

Без заголовка

чудесная ночь позади...и утренний сеанс в кино тоже " сказки на ночь" хороший фильм.а плаксик просто очаровательная очаровашка...пришла домй и ужасно хотелась реветь и сейчас слёзы на глазах... сначала даже не поняла от чего... а сейчас думаю наверно слёзы састья или всё таки страх это счастье потерять....или просто скоро месячные))) поверить не могу что всё это происходит... что всё это происходит со мной....что всё это происходит со мной снова..)))) но намного намного лучше... ааа плачу... что со мной... не чувствую что это сёзы счастья.. это страх!!!

чуть попозже заполню анкетку)

1. Во сколько просыпаешься по утрам?

2. Золото или серебро?

3. Какой последний фильм ты видела в кино?

4. Любимая ТВ передача?

5. Что у тебя бывает на завтрак?

6. С кем бы тебе совсем не хотелось оказаться одному в комнате?

7. Можешь дотронуться кончиком языка до носа?

8. Что тебя вдохновляет?

10. Пляж, город, или загород?

11. Зима или Лето?

12. Любимое мороженое?

13. Масляный, обычный, или подсоленный попкорн?

14. Любимый цвет?

15. Любимая машина?

16. Любимый "наполнитель" сэндвичей?

17. Истинная любовь?

18. Любимый цветок?

19. Если ты выиграешь джекпот в лотерее, через сколько скажешь людям?

20. Живность дома есть?

21. Цвет твоей ванной комнаты?

22. Сколько ключей у тебя на "колечке"?

23. Куда бы ты поехал после выхода на пенсию?

24. Любимый спорт?

25. Любимый день недели?

26. Красное или белое вино? -

27. Что делала на последний день Рождения?

28. Есть ли у тебя карточка донора?

29. Твоя любимая еда?

30. Любимый запах?

31. Твой лучший друг?

32. Спишь на 1 подушке или на 2?

33. Чем любишь заниматься в свободное время?

34. Музыкальные предпочтения?

35. Что у тебя под кроватью?

36. Ты коллекционер?

37. Где любишь обедать?

38. Пьешь кофе или чай?

39. В инете любишь висеть?

40. Твои любимые духи?

41. ICQ или SMS?

42. Дружба или любовь?

43. Любимый месяц?

44. Любимое сочетание цветов?

45. Какой твой любимый праздник?

46. Любимая погода?

47. Что значит твой ник?

48. Что тебе сейчас больше всего хочется?

49. Любимое время суток?

Мумий Тролль "Восьмиклассница"

Слушать этот музыкальный файл

 



Пустынной улицей вдвоем с тобой куда-то мы идем

А я курю а ты конфетки ешь

И светят фонари давно ты говоришь пойдешь в кино

А я тебя зову м в кабак конечно

Припев

М-м-м-м-м восьмиклассница м-м-м-м-м

/Ты говоришь что у тебя по географии трояк

А мне на это просто наплевать

Ты говоришь из-за тебя там кто-то получил синяк

Многозначительно молчу и дальше мы идем гулять

припев

М-м-м-м-м восьмиклассница м-м-м-м-м

/М-м-м-м-м восьмиклассница м-м-м-м-м

/Мамина помада сапоги старшей сестры

Нелегко с тобой а ты гордишься мной

Ты любишь своих кукол и воздушные шары

Но в десять ровно мама ждет тебя домой

припев

М-м-м-м-м восьмиклассница

М-м-м-м-м восьмиклассница

М-м-м-м-м восьмиклассница

М-м-м-м-м восьмиклассница

 

Я в сумерках (

Книгу прочитала, кино посмотрела уже не один раз. Я готова еще много слушать мрачновато-депрессивную музыку и глазеть на северные пейзажи Америки и хандрить по-маленьку. Вампирские переживания как нельзя кстати, чтобы не предаваться тоске по поводу дня рождения.

пиздец

Как-то раз в сентябре, в очередной наш с Виталиком кризис, я написала в форум натали все свои переживания и сомнения по поводу наших с ним отношений, просила у форумчанок совета, как поступить.. Вообще, хотела посмотреть на наши отношения со стороны, почитать взгляды незаинтересованных сторон.

Описала все свои претензии к В., свои настоящие внутренние сомнения, свой взгляд и свою критику.

И вот недавно....Бля, я никогда не думала, что такое может произойти.. Такое же только в кино бывает)))

Вобщем, он как-то невероятным образом нашел эту тему и прочитал ее! от корки до корки!

Это как залезьть в мой мозг и просканировать его внутренность.

Мне и стыдно, и противно.

Но с другой стороны..я имею право думать. и имею право не говорить об этом вслух.

Короче.. не важно. Все равно он простил мне даже это.

Посмотрим что будет дальше.

Мститель (The Spirit)

О, да! И снова комиксы.

Почитала я первые отзывы об этом фильме и что-то даже расстроилась... Похоже, что одной мне он понравился :) Да, я осталась очень довольна! Быть может потому, что смотрела "Город грехов" дома, одним глазом, а "Мстителя" - на большом экране. И поэтому с теми, кто не увидел тут ничего нового и интересного, - не согласна.

Тут просто шикарная картинка! По цвету. Красный галстук, белая подошва, черный плащ - так здорово всё это вместе смотрится. Контрастно и ярко. Как комикс листаешь.

Очень понравился главный герой. Харизматичный такой и стильный. В чёрной масочке, с алым галстуком и всегда при своей шляпе. Он неуязвим и бессмертный - настоящий супер-герой. А еще он обожает женщин. Всех :) И в любой момент готов откликнуться на крик о помощи (предпочтительно женский).

Красотки в фильме - одна лучше другой: Ева Мендес, Скарлетт Йоханссон (такой вы её ещё не видели!), Пас Вега, Сара Полсон - мальчики должны быть в восторге :)

И отдельно скажу про злодея Сэмюэл Л. Джексона. Он невероятно хорош здесь во всех своих костюмах! И в немецкой форме (немец - негр?!? :)) и "в шубе своей мамаши" :)) А этот грим с черным подтёками под глазами, ох! А как он пучит глаза, когда чем-то недоволен! И надо сказать, что сам он страстный любитель комиксов.

Не знаю, чего все негодуют?.. Герой - отличный! Красавчик каких поискать еще! Злодей-негр, красавицы на любой вкус и возраст. Даже кошки есть, что еще вам нужно? :)) Относитесь к кино проще. Это же просто комикс.

Смотрите кино. На большом экране.

кадры с www.kinopoisk.ru

и www.film.ru

! С кино в новогодние каникулы опять была подстава.

С кино в новогодние каникулы опять была подстава. Кроме Острова и пары комедий, российской и с адамом сендлером, смотреть было нечего.

Все хорошие фильмы специально попридержали в запасниках, чтобы заставить отдыхающих людей сходить хоть на эту муть. Как было обидно заходить на сайт Афиши и облизываться на премьеры после 15 января, там тебе и Валькирия, и Кейт Уинслет с Золотым глобусом, и прочая вкусняшка. А прокатчики, как бы говорят нам: "Жрите говно". Пришлось ходить голодной, и жутко злой на российский кинопрокат.

[~День кино~]



запись за 16 число)))

Сегодня был очередной день ничего неделанья,но более продуктивный чем остальные.

Утром сидела в интернете читала всякую фигня и "весела" на ли.ру.В обед собрав свои пожитки-сумку с бутылочкой коктейля пошла к подруги на чай.За второй кружкой вспомнили что собирались посмотреть фильм "Стиляги".Забрав остатки чая,расположились на диване и укутавшись в плед погрузились в кино)

Фильм "Стиляги"  

Жанр- фильм-праздник

Режиссер- Валерий Тодоровский 

Оператор-Роман Васьянов

Художник Владимир Гудилин

Дата выхода- 1 января 2009 года

 Действие фильма происходит в советской России, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть. Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х. В нем использована довольно не простая хореография, которая не сможет оставить равнодушным не одного зрителя.

*мое мнение:Первое что пришло на ум при просмотре -не хотела бы я жить в 50-е)Вообще все эти запреты угнетают человека.О индивидуальности и говорить не приходится. В течении фильма так вспоминались фразы,которые такое ощущение стали актуальны после тех годов:серая масса;не такой как все))Для меня фильм средний.Не скажу что вообще не понравился но и не напишу хвалебную оду,которую часто встречаю в мнениях об этом фильме.Хочется отметить героев,у них стоит поучиться борьбе за свой стиль,за свою индивидуальность. Очень понравились наряды девушек-как раз наши нынешние тенденции моды.Вот почему часто говорят что нового придумать не могут,все переделывают старое;) Одно  из понравившихся.И конечно всегда интересно посмотреть на то что было до нас,как жили "в те времена".

Решив продолжить день в том же духе вечером пошли в кинотеатр на

"Любовь-Морковь 2"

Продолжительность: 98 мин.

Режиссер: Максим Пежемский

В ролях:  Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Лидия Вележева, Кирилл Плетнев, Ольга Орлова, Денис Парамонов, Алина Булынка

 

Семейная жизнь супругов Голубевых, менявшихся телами, чтобы испытать на прочность свои чувства, вроде бы наладилась: карьера идет в гору, в семье растут близнецы Глеб и Светочка. Но в суете дней Голубевы стали опять забывать. что такое внимание и любовь. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять поменять всех местами, и одним прекрасным утром Глеб и Света просыпаются в родительской спальне, Андрей и Марина - в детской. Одним светит детский дом, другим - сумасшедший. Чтобы "прийти в себя", вернуть свой дом и доброе имя Голубевым придется сплотиться, разоблачить злоумышленников, вернуть легендарный бриллиант и найти ключ от банковской ячейки.

Мое мнение:Обычно 2 часть непревосходит по своей популярности и интересу первую, но здесь могу смело скзаать что второй фильм не хуже первого,даже мне понравился чуть больше.Люблю комедии.Люблю комедии семейного жанра-нет тупого юмора и пошлости.Люблю все фильмы связанные со сменой тел,есть в этом что то таинсвенное,захватывающее и конечно же комичное)))Фильм понравился.Второй раз обязательно посмотрю)

ps навеяно фильмом: хотели бы вы поменятсья на время с кем то телами?