четверг, 7 января 2010 г.

Рождество..

как же классно иногда прогуляться одной, с любимой музыкой и наедине с мыслями.
иду сейчас по аллее, на улице опять же мороз и тонкий слой льда на асфальте.. вокруг иней, но радует зеленая трава на газонах..
неторопливо бреду по выложенной мелкой плиткой дороге, иногда катаюсь.. попыталась забраться на новую дорожку по спуску для колясок, не шмогла, вниз скатилась)
людей на улице не много. все идут неторопливо, боясь упасть. впереди топает важная тётичка в огромной меховой шапке, шубке, с черной сумочкой и на не больших, так, где то 12ти сантиметровых, шпильках, крошечными неуклюжими шагами, но знатный статус сохраняется на лице, вызывая улыбку и даже некое восхищение..)
рынок, килограмм бананов и я дома. тепло, уютно, еще чувствуется запах глаженых вещей. он всегда мне нравился, а сейчас напоминает о доме. родителей с праздником уже поздравила)
мама сказала мне что они мной очень гордятся, и я правильно сделала что не побоялась переехать в чужой город в поисках себя.. это как камень с души.. теперь я спокойна...)
но праздник всё же нужно отметить.. мандарины, шампанское, парк горького, пара любимых глаз.. пока план такой!..)
Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com

Музыка помогает переносить физическую боль

Психологи из Шотландского университета в Глазго (Glasgow Caledonian University) провели опыты на людях и пришли к выводу, что музыка может действовать как болеутоляющее.


В ходе лабораторных исследований учёные попросили добровольцев держать руку в очень холодной воде так долго, насколько это возможно.


Одной группе волонтёров во время эксперимента предложили просмотреть выступление комика по телевизору, другую попросили считать в уме, а третьей дали возможность послушать любимые мелодии на выбор: панк, рок, фолк, классику и так далее.


Выяснилось, что слушатели музыки продержались дольше всех. Исследователи полагают, что музыка наиболее сильно эмоционально захватывает и отвлекает человека, уменьшая беспокойство и повышая терпимость к дискомфорту.


"Самым удивительным выбором была песня "Firestarter" группы Prodigy. Согласитесь, это не та музыка, которая позволяет расслабиться, - рассказала проводившая эксперимент доктор Лора Митчелл (Laura Mitchell). - Однако человек, выбравший эту песню, терпел боль в пять раз дольше остальных слушателей".


отсюда

Валерий Меладзе - В двух шагах от рая

Скинули особо удачную песенку...
***
Она просила разлюбить ее, забыть ее.
И все сильнее прижималась к моему плечу.
Она по капле утекала в прошлое мое.
Туда, куда я больше возвращаться не хочу.
Мы опоздали, хоть неслись навстречу, как могли.
И нам достался на двоих билет в один конец.
Схватить в охапку и бежать бы с ней на край Земли.
Или остаться с ней на век в одном последнем дне.
Я не встречал нигде людей похожих на нее.
И было все у нас не так, как у других людей.
Ее душа металась между небом и землей.
Все не могла понять, куда теперь деваться ей.
В двух шагах от рая мы остановились,
А назад вернуться не смогли.
В двух шагах от рая мы навек застыли
Все же оторвавшись от земли...
***
Музыка часто бывает очень удачной.
Сейчас я готова к чему угодно - к войне, буре, взрыву, истерикам. К чему угодно. Но пока что всё тихо... Даже не верится - неужели и правда всё получилось...

НЕ ДАВАЙ

В колонках играет - Edward Shearmur - Don't Trust Myself (только эта
музыка...она все)
в ночь на 1е января приснился сон. Будто я переписала сценарий "Жестоких игр"
так уж получается, что этот фильм очень сильно влияет на мою жизнь.
что происходило с моей головой все это время? берусь за ручку - мысли испаряются. вырываются какие-то отдельные слова, из разговоров, моменты в памяти, которые никогда не исчезнуть. Самая идеальная, самая тяжелая, красивая...невозможная осень за мои осознанные пять лет.
наша жизнь, была одним каким-то началом. Чего? Моего с ним фильма. Где даже она, брюнетка, та, веселая и добрая, так похожа на меня, два дня назад поддтолкнула исправить все. от начала до конца.
"Жестокие игры" магический фильм, просто...моя волшебная ЖИЗНЬ, это ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ.
сегодня прилетает мама. переломный момент. Страшно. за декабрь, я так и не переписала сценарий моего фильма. а теперь отпуск - на неделю. Пока мама, пока искренность, пока я могу стать маленькой. неделя...достаточный срок чтобы опоздать на целую жизнь?
- все зависит только от тебя. только от тебя. судьба...она всегда прислушивается, и всегда следует за твоим голосом. Господь милостивый всегда рядом. не теряй веру в Господа. и верь людям...
никогда не впускай ненависть к себе в душу, иначе станешь уязвимой. А таким в этом мире не место.
четверо людей в однокомнатной квартире. Улыбки, смех, глупости, непонятное стечение обстоятельств.
Одна и один. Не вместе, а судьбой так выпало, они ведь любят. правда любят.
люди, люди, люди.
5.01.10 - дата. Осознала. приняла. решила. действуй. - посмотри в мои глаза, ты настоящая...ты должна быть счастлива...и никто и никогда не отнимет у тебя счастье. в этот момент может произойти что угодно...ты в силах все исправить. делай же хоть что-нибудь.
а потом зал...
Девушка в джинсах и оранжевой футболке сидит на диване, заходит один из них, из их четверки. Мистер в черной шапке...смотрит на другую в черных легенсах, а потом смеется и кричит, - "Играем в игру! она называется игра, о ненужных людях в этой жизни..."
четыре судьбы. разные. они отлично умеют играть. невозмутимо улыбаются и просят "ЕЩЕ"
каждый из них прекрасно знает, что происходит.
просто она...девушка в легенсах, ей, вернули в ту ночь веру в людей.
Я поверила снова в свои силы.
ни кто не унизит меня за мои мысли
ни кто не обидит за убеждения.
ни кто не смеет воровать мои чувства и пытаться переделать мое сознание.
это великое счастье жить вот так.
все идет правильно...в последнее время все чаще приходит понимание, что над событиями я не властна. Противоречие....о-о
у меня не возникает, потому что слишком понимаю. а другим и не надо.
неужели люди, все они, которые не в моем фильме, мама (прости) Ира...все-все-все...старый родной но давно забытый город? мне очень жаль их. до слез, пра-а-авда. Они никогда не смогут понять и увидеть этот фильм. Когда я знаю, когда я живу, когда время просто со свистом пролетает, когда каждый миг кружится голова,когда каждый день наполнен страхом, но приходится идти вперед.
когда я лежу на полу, глаза закрыты, я представляю маму...я так бы хотела, чтобы она посмотрела МОЙ фильм...но этого никогда не будет. у нее свой...и других свой.
всегда умела выразить свои мысли через прозу, маленькие диалоги, через ВОРД, сейчас невообразимо сложно. как впрочем и заплакать. Жутко от того, что я разучилась выплескивать эмоции наружу. Каждый день происходит наводнение в организме, я повторяюсь. да, но это увы так.
Сегодня сидела с подругой в кафе, было часов семь. неужели мы одни на этой планете. Странно то, что все мы, все пять человек, чувствуем одно и тоже. бывает ли такое...может это сон, который слишком затянулся...а завтра я проснусь, и пойму, что жизнь вошла в привычное русло. А это, это все было игрой воображения. и привет жизнь...которая должна быть. не уместно здесь оправдывать возраст, глупо.
а сегодня я лежу в квартире, где мой кот становится обычным, и через каких-то 3 часа приедет такси, а там Жека с Ирой, и мы едем встречать наших мам...в аэропорт. Мне сроку 3 часа чтобы чувствовать эти запахи, чтобы верить, что войдя в комнату в мятой рубашке мне придется неслышно чихнуть, чтобы любимый не проснулся, подойти к нему, понюхать осторожно шею, в этот момент ощутить как бегут мурашки по телу. Потом повернуться к окну, около него лежит она - близнец. внешнего сходства нет, но мы одно. девушка с которой мы обязательно должны были встретиться когда-нибудь в жизни. Девушка, во взгляде которой я вижу отражение своей души. Девушка, которая чувствует тоже самое. Она счастлива, она любит...молодого человека без прошлого, без настоящего. Но он не мечта. они познакомились однажды осенью, в квартире 53...долгожданная встреча. им было отмерено 2,5 часа. За это время они поняли, как там, на небесах. Ей осталось дождаться февраля...потому что именно в этом месяце они полетят туда снова. Она знает, а я это чувствую.
Рядом с ней парень в шапке, которую он снял. парень, который еще вчера ловил колечки дыма и прятал в карман. парень, мысли которого никогда никто не прочитает. парень, глаза которого не дают умереть. парень, который до сих пор любит девушку, но она предала его. парень который всегда говорит "ну тогда ладно"
знаешь...Лин, скоро все они проснутся. и будет это примерно так...
твое счастье, БУКА =) потянется и включит интернет, будет играть в онлайн игру, в это время ты уже наливаешь ему вино, белое, самое сладкое в мире. А девушка, твоя духовная подруга побежит в ванную комнату, парень что лежал рядом снова пообещает вернуться, возьмет ключи от домофона, но вы все прекрасно знаете, что он придет только ночью...а за эту ночь вам еще предстоит заново познакомиться друг с другом. потому что каждый день, каждая ночь, каждая минута вашего ФИЛЬМА бьет в самое сердце, затем накладывает швы и лечит. но боль эта, и любовь, всегда РАЗНАЯ.
остаются воспоминания, и желание жить. мольба ограничивается бесконечными просьбами о времени...
господи, как хочется жить...
высшие силы, прошу только, лишь бы сроку хватило. и сил.
ПОЧЕМУ? какой глупый вопрос...никогда больше не ЗАДАВАЙ его себе. эти глупые буквы и бессмысленное слово должно исчезнуть навсегда. не вспоминай. НЕ ДАВАЙ.

Сегодня будет Рождество...


М. Ю. Лермонтов
Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.
Под перезвон колоколов
забьётся колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться -
от рождества волшебных слов.
Родник небес - тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.
Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.
Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.