среда, 17 июня 2009 г.

Одуванчики-цветы - золотые солнышки


Разливается заря по лугам некошеным,
Пышным облаком лежит розовый туман,
По серебряной траве проплывают лошади,
Как в пустынном мираже призрачный обман.
Одуванчики-цветы - золотые солнышки
Распускают поутру нежные лучи,
Cеренады им поют серые соловушки,
Посвящают им стихи чистые ручьи.
Пью духмяный аромат разнотравья летнего,
с плеч своих сниму пиджак, сяду в мураву,
Я себя не узнаю, сорок-с-лишним-летнего,
увела меня судьба в детство наяву.
Паутинка на траве из росинок соткана,
Словно крылья стрекозы, радужная гладь
От дыханья моего затрепещет сотами.
Где, скажите, лучше есть в мире благодать?
Ю.Соловьев

И снова арты

На днях у меня снова проснулась дикая тяга к японским артам. Ну и разумеется, опять накопилось прилично ссылок. В связи с недавним шумом, поднятым письмом от японки (хозяйки артов по Бличу), где она подробно объяснила почему ей не нравится, что ее арты выкладывают где-то кроме ее сайта, долго сомневалась, стоит ли мне кидать сюда ссылки. Потом решила: а ну его к черту, в конце концов, это мой дневник и главная цель его существования - сбор всевозможных полезных ссылок. Так почему я должна себе в этом отказывать? Я ведь не присваиваю себе авторство и даже не выкладываю чужие арты - я просто сохраняю ссылки. Я бесконечно благодарна японским художникам за то, что они рисуют такой чудесный арт и дают нам возможность им любоваться, но если они так уж сильно боятся, что их засекут за этим делом, то не целесообразней ли просто прекратить выкладывать арт в Инет? Я уверена, что они полностью осознают последствия того, что их арты в Инете могут засечь и, тем не менее, они все равно идут на этот риск. Т.ч. я не думаю, что ко мне в данном плане могут быть какие-либо претензии. И так, начнем:
1) cbk.hacca.jp/frame.html
Очень милые картинки. Много трогательных картинок с Саске и Наруто (преимущественно не яойных, но от этого не менее прекрасных), но также есть Какаши, Тсунаде, Сакура... Арты со странички не сохраняются.

2) oreno.kakurezato.com/002.html
Самый лучший арт на команду №7, который я пока видела. Все так тепло, так по-семейному, что кажется, что никаких размолвок между ними и не было. И это при том, что автор рисует как по первому, так и по второму сезонам! Кроме групповых артов, есть так же и "парные", но они опять же настолько по-семейному выполнены, что вовсе не выглядят как пейринги. По отдельным персонажам картинки также имеются. А еще меня здесь очень радует Сакура. Вот именно здесь она кажется на своем месте, а не всюду лишней как я привыкла о ней думать. Без нее арты лишились бы огромной части своего очарования. Рисунки выполнены в очень мягких, теплых тонах, создается впечатление лаского летнего денька (ну по крайней мере у меня). А еще здесь есть несколько картинок с Наруто и Минато, тоже очень по-семейному теплых... Ну и не могу не упомянуть про коммиксы. Очень понравился тот, где Саске звонит из логова Орочимару Наруто, который в это время тренируется с Джирайей . А еще тот, где Наруто и Сакура ночью разговаривают по телефону. Эх... Есть в этом что-то приягивающее.

3) 72ilo.web.fc2.com/top.html
Здесь есть картинки, но по большей части я люблю этот сайт за серию коммиксов. Понятия не имею, о чем там, но постоянно меняющееся выражение лица Саске меня очень радует =^__^=:

4) b-p.main.jp/e/e.html
Очень женственный Наруто и не в меру взрослый Саске. Не люблю я такие типажи. Но арты этой замечательной художницы мне очень нравятся... От них буквально веет некой хрупкостью их отношений. Да и некоторые любимые додзики сразу вспоминаются...

5) team7.capoo.jp/topoo.html
Еще одна порция замечательных картинок с командой №7. Радует то, что тут есть в равной степени и Сай, и Саске, и Какаши... Короче, вся команда в полном составе.

6) firstsky.versus.jp/home11.html
И снова команда №7, плюс несколько картинок с Итачи и Саске. Отдельно бы хотелось сказать за что я выделяю эти арты среди остальных. Во-первых, у художника получается просто шикарная Сакура. Не знаю что именно меня в ней так сильно привлекает, но я от этой Сакуры просто фанатею . Ну а во-вторых, я просто очарована тем, как художник рисует небо. Причем самое разное небо. А как автор работает с голубым и синим цветами... ммм... Арты со страничек не сохраняются.

Продолжение следует...