четверг, 26 ноября 2009 г.

Без заголовка • *


* *Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на хуй не надо"..
* Мой тонкий каблук растоптал твою душу... Тебе плевать. ты возьмешь в жены клушу... Ты будешь смотреть телевизор, пить пиво, А я продолжаю жить так же... КРАСИВО.
* Она ненавидит обманы и пахнет дождем и корицей
Часами сидит на балконе, считая на глаз этажи.
И если вдруг новый знакомый опять оказался не-принцем....
Смеясь, пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь...."
* Нет девушек, которые не дают, есть парни, которые не умеют просить.
* Почему во многих аптеках презервативы, пластырь и тесты на беременность лежат в одном ряду? Это типа, порвалось, заклеил, не помогло?
* Яркий свет,вспышки софитов, наигранные чувства, в итоге: разбитые зеркала,литры кофе и тонны тоненького "Vogue".
* [♥Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая встает на колени перед тобой...][Если жизнь тебя еб*т, значит у неё встаёт..хд одна правда.].
* Дружба - это когда при встрече достают наушник из уха, любовь - когда выключают плеер
* хочу жить на радуге, а не на зебре.
* Люблю свою бабушку! Для нее я всегда худая!)))
Чем меньше родители знают о нас, тем спокойнее и им, и нам.
Всё самое интересное случается с девушкой тогда, когда она не накрашена...))
- Знаешь, милая, я понял- я у тебя не первый...
- Да... а я поняла, что и не последний.
Случайности не случайны..
Что-то мешает уснуть ей по ночам. Может дождь? Может шум соседей? Может экзамены? Может громкая музыка? Может прочитанная книга или просмотренный фильм? Может все же ТЫ?
Часть людей обделена ямочками на щеках, но их улыбка так же переполнена искренностью, душевностью и нежностью.
самое лучшее время-сейчас,самой лучшее место-здесь,самые лучшие люди-те кто рядом.(с).
...Люди уходят из моей жизни...люди вторгаются в мою жизнь...а я просто одеваю очки и вставляю наушники...включаю любимую музыку ,пью кофе и живу дальше.и что важно-ровно дышу.Без сбоев с ярлыком"love"...Без сбоев с ярлыком"you"
o Такая красивая..недоступная..она улыбается, а в душе грустная...счастливая, и влюбленная...по жизни одинокая.. нет, не брошенная...просто неопределенная..
o В моей голове пОрНоГрАфИя... В сердце ВоЙнА..
а в Крови ШаМпАнСкОе
o ღЯ не флиртую - я оттачиваю мастерство общения Я не пью- я дегустирую Я не сплю - я отдыхаю Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения Я не опаздываю - меня задерживают важные дела Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией+
o Я счастлива!!! плевать на нюансы и mех, кmо плюем на меня!!! Я счастлива хоmя бы nоmому, чmо очень люблю оgного человека...коmорого кажgый gень вижу в зеркале!
o [...Сучка - скорее всего... Дрянь - может быть... Милая - только для папы...]
o [Ночью никогда не спит. Странная. Строгая, наверно красивая. Вечная. Не хватает вдохов. Задыхается. Она пишет что счастливая. Притворяется... ].
o Я намного лучше, чем обо мне говорят, и намного хуже чем обо мне думают...(с)
o [...я как наркотик..со мной ты сдохнешь от передозировки,а без меня от ломки...]
o Теперь я решила - я буду куклой...Немного загадочной, чуткой, глупой...Пластмассой холодной, не чувствовать боли...И быть безразличной ко всем, словно море...Забуду, что значит "любовь" и "разлука"...Я буду как Барби - красивая сука
o наверное я просто не тургеневская девушка, не ношу юбок и улыбаюсь, как дурочка наверное у меня детский голос, и, наверное, просто принц мне тоже нужен не из сказки.
[...Дура..я..Спросите почему? Да потому что полюбила его...]
меня спасают лишь бледные губы,длинные ресницы и ночи когда ты перестал мне сниться...
[Не хочу больше слышать лживое и лицемерное "люблю".....трахай мою душу молча..]
я с улыбкой читаю твои сообщения, с улыбкой засыпаю после разговоров с тобой... сумасшествие... но оно того стоит... хотя бы стоит этих улыбок..
-....ну и что у вас с ним?
- у нас с ним уже передружба, но ещё недоотношения.
"...- Что вы делали в эти выходные?
- Да как всегда. Пытались покорить мир.
- Ясно. Значит бухали." (с)
"...Боимся выглядеть слабыми, боимся поверить в любовь и в людей. Верим в самих себя. Иногда. Не часто. Поэтому существует защитная оболочка в виде мнимой силы, агрессии и девиза: "ПОХУЙ! БУХАЕМ..." (с)
"...Я не люблю водку... Но мне нравится, что она со мной
"...Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием ЖИЗНЬ..." (с)
"...Иногда бывает, проснешься утром с больной головой после бурных выходных. Включаешь компьютер, а в контакте - "ВАС ОТМЕТИЛИ НА 18-ти ФОТОГРАФИЯХ, и становится так стыдно..." (с)
"...Мне стыдно за вчерашнее - не помню перед кем..." (с)
"...Я бросила пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни..." (с)
"...Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем..."
"...- Почему люди не летают как птицы?
- Да потому что бухают как свиньи!..." (с)
"...Когда вы пьяны - вы ведь очень скучаете по кому-то, правда?..."
Реальный пиздец,это когда на вопрос "Серёг,а чё вчера было?",тебе присылают ссылку на youtube...)

Грохот перфоратора, визг дрели - райская музыка...

У нас опять ремонт... Грохот перфоратора, визг дрели - райская музыка... Дед затеял ремонт в детской. Ободрал такие классненькие зеленые с мишками обои со стен и голубые со звездочками с потолка (ААААААААААААА!), содрал линолеум с пола (Ну, и фиг с ним - еще от прежних хозяев остался), отбил перфоратором цементный плинтус - на полу теперь горы рваных обоев вперемешку с останками плинтуса. В комнате пыль висит плотной завесой, дышать нечем - горло перехватывает. А мне доверена почетная миссия - убрать образовавшийся мусор. Но помочь ничем не смогу - маникюр портить не хочется. Так что кто наваял - тот и в ответе...

Странный позитивчик...

А я хочу танцевать танго... Вливаться в ритм... И душа с тонким запахом свежих роз... И музыка и счет шагам...
А вы будете видеть Страсть и Чувства... А я лишь легонько улыбнусь вам...
Вы не видите слез моей души... И не надо...
Я буду такой... С запахом табака, легкой улыбкой, грациозной... Чаще в черном... Но это классика...
Я буду твоим огнем, твоим желанием, твоей Венерой...

Об ударных инструментах)

Ударные инструменты с натянутой кожей:
Литавры - медные котлы, обтянутые кожей. Единственные из семьи барабанов исполняют гулкие звуки точной высоты. Играют на литаврах двумя мягкими колотушками. Большой барабан - Один из древнейших инструментов. Встречается у многих народов мира. В Европу большой барабан пришел из Турции в XVIII веке вместе с модной тогда янычарной музыкой. Звук сильный и гулкий. Бьют в большой барабан войлочной колотушкой. Малый барабан- издавна считался "своим" в армии за особое умение подавать сигналы резким, требовательным голосом. С легкостью справляется с самыми быстрыми и сложными фигурами. Играют на нем деревянными палочками, иногда металлическими метелочками. Доли- особый барабан народностей Кавказа и Ближнего Востока. Корпус, выдолбленный из дерева, обтянут кожей с двух сторон. Играют на нем пальцами и ладонями. Тамплипи'то, нагара- глиняные горшочки, обтянутые сверху козлиной кожей или бычьим пузырем. Встречаются эти инструменты у народов Закавказья, Средней Азии, Ближнего Востока. Том-том- китайский глухой барабан, бывает разных размеров. В зависимости от размера звук получается более резкий и сухой или более гулкий. Бонги- маленькие барабанчики, подаренные, как считают, музыке американскими индейцами. Корпус, склеенный из деревянных дощечек, сверху обтянут козлиной кожей. Конга (тумба)- кубинский барабан в виде бочки, на котором играют ладонями и пальцами рук. Тамбурин (бубен)- барабан без корпуса, но зато с позвякивающими от удара руки маленькими металлическими тарелочками. Дойра- восточный большой бубен. Ударные инструменты металлические:
Колокольчики- есть такая детская игрушка: металлические пластинки разной длины. Ударяя по ним палочками, можно наиграть мелодию. Колокольчики - та же детская игрушка, отличаются они только лишь точно выверенным и очень нежным звучанием. Колокола- как звучат колокола, ты, наверное, знаешь. В оркестре встречаются колокола обычного вида, но чаще - набор металлических труб разной длины, на которых можно сыграть несложную мелодию. Вибрафон- звук на этом инструменте очень интересный. Дают его металлические пластины разной длины, а усиливают и преобразуют в пульсирующее звучание специальные трубы с задвижками, работающими от электромотора. Вибрафон успешно соперничает с самыми мелодичными инструментами. Флексатон- деревянные палочки быстро барабанят по металлической пружине, получается очень мелодичное и сильное завывание. Треугольник- стальной прут, изогнутый треугольником. От быстрых ударов металлической палочкой звенит, как электрический звоночек. Тарелки- тонкие металлические диски из специального сплава. От удара друг о друга дрожат, производя сильный, красивый шипящий звук. Подвесная тарелка- тарелка, по которой бьют мягкими или твердыми палочками. Бывает, для дребезжащего звука на нее кладут металлическую цепочку. Тарелки с педалью- этот инструмент называют также хай-хэт или чарльстон. Бразильская пандейра- рама с тарелочками, которые звенят от встряхивания. Тамтам, гонг- старинные священные инструменты из храмов Дальнего Востока: Китая, Монголии, Индонезии, Бирмы. Что-то вроде больших сковород, очень искусно выкованных из металла редких сплавов. От удара мягкой колотушкой в воздухе расходится таинственный гул. Кастаньеты- деревянные раковинки-дольки. Быстро ударяясь друг о друга, издают стрекотанье. Коробочка- кирпичик из особого, хорошо высушенного дерева, издает при ударе довольно сильные щелчки. Бамбузи- японский инструмент, набор бамбуковых высушенных трубок. При раскачивании и потряхивании издает тихий таинственный шелест. Маракасы- кубинский инструмент из высушенного полого кокосового ореха с мелкими камушками внутри. Челюсть- таким инструментом действительно пользуются латиноамериканские народы. Это настоящая челюсть крупного животного: лошади, мула, осла. Мариба и ксилофон- инструменты, на которых играют мелодии. Набор мелодичных деревянных брусочков, длина каждого рассчитана так, чтобы он при ударе давал звук строго определенной высоты.
А ТЕПЕРЬ ОБ УДАРНЫХ УСТАНОВКАХ!:
Конструктивные особенности:
По количеству и составу инструментов ударные установки обчыно подразделяются на два основных вида. В набор классической («английской») ударной установки входят:
барабаны - басовый (bass drum, «бочка») и малый (snare, «ведущий»);
один альт, или том-том;
тарелки (cymbals, «железо») - ритмическая ride (дает «чистый», колоколо-подобный тон), акцентная crash (дает более «грязный», «шипящий» тон) и сдвоенная hi-hat (или «чарльстон»).
«Американская» ударная установка включает, как правило, три или более том-тома, в их числе малый (high), средний (medium) и большой (floor). Малый барабан и бочка ставятся перед ударником, малый и средний томы крепятся на бочку, большой том и тарелка ride устанавливаются по правую руку от барабанщика, hi-hat и crash - по левую. В число дополнительных ударных инструментов могут входить различные модификации тарелок ride и crash, один или два тома.
Барабанщики «металлических» направлений используют две бочки и даже два хай-хэта (управляемые сложной системой педалей), увеличивают количество томов (до четырех-пяти) и тарелок (до шести-семи).
К перкуссиям, использующимся в рок-музыке, относятся cowbell, tree-bells, гонги, бонги, конго, маракасы, cabasa, тамбурин, румба, wood-blocks, колокольчики, вибрафон, ксилофон, маримба и другие.
Семантика:
Поскольку по своей генеалогии ударные инструменты в роке (джазе) восходят к африканским ритуальным барабанам (talking drums), их сакральная функция, бесспорно, сохраняется. Ударные имеют ритуалистическое значение и в других традиционных музыкальных культурах (Арабский Восток, Индия и др.).
Исполнительские приемы:
Техника игры на ударных в рок-музыке задействует обе руки и ноги и подразумевает использование веса всего тела (особенно в «тяжелых» направлениях), поскольку неэлектрифицированные (хотя и подзвученные) барабаны должны составлять основу общего «электрического» звучания. Существует значительна разница в технике игры на джазовых и рок-ударных. Джазовая техника в большей степени опирается на игру руками по малому барабану и томам, бочка же используется фрагментарно, в основном для завершения пассажей. Рок-барабанщики аналогичные ритмические рисунки «раскладывают» на малый и бочку, а освободившуюся правую руку используют для исполнения независимой ритмической партии по тарелке ride или хай-хэту (crash применяется для более редких акцентов).
Наблюдаются различия и в способе держания палочек (пальцевый в джазе и кистевой в роке), хотя многие рокеры пользуются джазовым способом, поскольку его виртуозные возможности гораздо шире. Более мягкое звучание джазовых ударных связано с преимущественным звукоизвлечением щетками, а не палочками. Особые авторские приемы, как правило, связаны с поиском новых звучаний барабанов при помощи подручных материалов (так, Д. Бонэм из Led Zeppelin застилал бонги фольгой), с изменением мензуры. Иногда применяются различные процессоры и синтезаторы, придающие звучанию барабанов определенную высоту и окраску (в том числе, близкую человеческому голосу).
Наиболее популярные производители барабанов:
- фирмы Premier, Ludwig, Yamaha и Tama; тарелок и другого «железа» - Paiste, Sabian, Zildjian.
Выдающиеся барабанщики:
Их имена, конечно же, знакомы всем нам - это, В первую очередь, ОЛЕГ ПУНГИН!( "МУМИЙ ТРОЛЛЬ")! Джон Бонэм (Led Zeppelin), Ян Пэйс (Deep Purple, Whitesnake), Карл Палмер (Asia, ELP), Коузи Пауэлл (Jeff Beck, Black Sabbath, ELP, Rainbow, Michael Schenker Group и др.) Нил Пёрт (Rush), Терри Боззио (Frank Zappa и др.), Эрик Сингер (Black Sabbath, Kiss, Brian May и др.), Билли Кобэм, Билл Бруфорд (Yes, King Crimson, UK и др.), Стив Гэдд, Майк Террана (Tony McAlpine, Ingwie Malmsteen, Gamma Ray, Rage) и многие другие.

О жизни...)

Стиль жизни...Если музыка, то альтернатива...Если любить,то всем сердцем...Если растворяться то без остатка...Если уходить,то красиво по английски...Если утро, то в нежных объятьях.....Если плакать, то от счастья...Если время дня, то ночь...Если жить, то ярко...Если чувство, то искренность...Если взгляд, то любимых глаз...Если гулять, то за руку...Если надеяться, то ТОЛЬКО НА СЕБЯ...