воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Фигурное - мужчины

На Олимпиаде просто покорил Стефан Ламбьель. Нет, я видела раньше его отдельные выступления, но никогда у меня не было такого откровения - пусть даже это и не лучшая его форма. Просто когда смотришь все соревнования (в смысле подряд выступления разных фигуристов, а не отдельные скачанные программы), есть возможность сравнить. И вот выходит он и ты замираешь. выступление пролетает на одном дыхании, сердце поет и на глазах слезы.
Я глубокий чайник в ФК, поэтому в первую очередь реагирую на эмоциональное восприятие. И вот у Ламбьеля меня покорила совершенная гармония музыки, хореографии и исполнения (да, прыжки были у него и лучше, зато какие вращения!) - в его выступлении была душа! Короткая на Вильгельма Телля Россини - вторая быстрая часть показалась просто фейерверком, она была блистательна! И произвольная программа на обожаемую мной Травиату Верди и стоит ли добавлять что-нибудь еще... Нежная, завораживающая - о любви!
До бронзовой медали ему не хватило полбалла - это невыносимо!
Видео с Ванкувера на ютьюб еще нет, поэтому пока эти программы с ЧМ 2010:
Безумно огорчилась из-за Жубера. Неужели он накатал только на 16 место!!! даже со своими ошибками???
Солнечный Вейер - практически единственный (по моим ощущениям), кто думал о катании и о зрителях, кайфовал от проката и щедро делился своими эмоциями с залом. Большинство остальных выходили напряженные и до исполнения запланированных прыжков смотреть простому зрителю было нечего. Уже потом они слегка расслабляясь и пытались внести элемент шоу в выступление.
Из тех, кого не знала, понравился Florant Amadio (произвольная на музыку из Амели).
Чемпион Лайсачек - ни уму, ни сердцу. Да, я вижу, что все чисто и «стабильно» и победа, наверное, заслужена. Но не реагирую я на него ну никак. Для олимпийского золота хочется ВАУ! Такое «вау» было у меня от Плющенко в Турине (правда, я не смотрела ОИ, только отдельно скачивала).
Плющенко сейчас. уставший, потяжелевший. Все равно он лучше многих и безусловно я признаю, что вернувшись, он сделал то, что немногие бы смогли. Плюс на мое отношение теперь накладывается, скажем так, неприятие его как человека. Ну, а основная претензия - что его программы похожи и похожи тем, что хореография (если это можно назвать хореографией) и музыка живут в параллельных мирах. Поставь вместо использованной музыки, скажем, Тоску - разницы бы заметно не было. Если у Ягудина - каждая программа - это маленькая жизнь, то у Плющенко все программы только о себе.
Все это, разумеется, имхистое имхо не специалиста и даже не фаната ФК, и тем более не спортивного фаната ))). Я уже писала, что в ФК люблю то же, что и в балете, танцах и тп. - я обожаю смотреть истории, рассказанные без слов, преклоняюсь перед этим недоступным мне владением телом, пластикой. Отсюда и мои любимцы )).
Понравились программы у испанца на Пиратов Карибского моря, особенно «пьяная» дорожка ))). Денис Тен (Казахстан) - молодец. Патрик Чен (Канада) понравился + опять-таки музыка Веббера (но падал). Очень понравился Брезина (Чехия), хотя в короткой вообще я внимания на него не обратила. И прыгал здорово, и движения оригинальные, и программа живая (но тоже упал!). Японцы молодцы. Маленькие, легкие. И Oda понравился - чудесная программа под Чаплина, и Такахаси молодец - ничего сказать не могу, заслуженная медаль. Легко, эмоционально, зажигательно.
В посмотрела c большим удовольствием.

Я всегда голосовала ЗА

Выборы прошли, президента избрали, и даже Юлия Владимировна отказалась от своих претензий, и тут мне некстати вспомнилось, как проходило это действо раньше. В Советстком Союзе выборы были безальтернативными, в бюллетене стояла только одна фамилия кандидата, и я даже не помню, была ли там строчка "против", я всегда голосовала "ЗА".
А агитаторы все равно были, агитировали не за кандидата, а за 100% явку. Мне тоже несколько раз доставалась такая почетная обязанность, заранее, где-то за месяц до голосования, несколько раз пройтись по квартирам избирателей и уговорить их придти на избирательный участок в "день Х", желательно до 12-ти дня. Избиратель мог покочевряжиться и заявить, например, "не пойду голосовать, если ЖЭК не починит крышу". Иногда такие требования выполнялись.
Избирательные участки открывались в 6 утра, играла музыка, а в буфете продавали что-нибудь вкусненько-дефицитное.
А фальсификации тогда тоже были. Как теперь принято говорить, не влияющие на результат голосования. Не знаю, как считали бюллетени и считали ли их вообще, но выдавали их и одному человеку на всю семью, и даже неизвестно кому без предъявления паспорта, главным было "добиться" 100% явки. Комментировать

С корабля на бал

17-18 февраля 2010
Еще 6 февраля, на вечере встречи выпускников, встретившись со своими лучшими подружками в школьные годы: Юлей, Настей и Марианной, - мы решили продолжить праздновать наше воссоединение на следующий же день! Но, как обычно, наш план не удалось воплотить, и на следующий день, и на следующий... Потом я слегла и думала, что вообще все пропущу, но Юля не могла этого допустить (за что ей отдельное спасибо) и поэтому назначила встречу на 15е, потом в день моего экзамена на 16е, и (аллиллуйя) она все-таки состоялась 17го!
Сначала я до последнего сомневалась стоит ли мне ехать к ней, ибо я не знала как на меня подействует баня, но Юля была уверена, что это пойдет мне только на пользу, обещала напоить меня чаем из 12 трав, который приобрела высоко в горах в Лагонаках. Да и после фильма "Всегда говори Да"мне самой не хотелось отказываться, посему я и отправилась к Юле. Вообще, мы хотели собраться впятером и пригласили еще одну нашу одноклассницу, Розу, но, видимо, она не смотрела вышеупомянутый фильм и, после долгих уговоров, отказалась ­


Ну и зря, мы отлично провели время! Отлично попарились в бане, поплавали в бассейне, поболтали!
Я ни разу не была в этом доме, родители Юли построили его специально для нее. Что и говорить, дом шикарный! Я такие только по телевизору и в журналах видела. 4 этажа, на цокольном этаже русская баня, бассейн, бар и гостиная. Мебель шикарная: диваны из белой кожи с тигровыми покрывалами, домашний кинотеатр с экраном на пол стены, камин в углу. Зона гостиной отделялась от бассейна бамбуковой тюлью.
Бассейн тоже был продуман! Приятная подсветка (можно было включить и светомузыку, и интимную подсветку ­ ), на стене панорама Гаваев (вот я там и побывала ­, рядом пляжные лежаки, довершающие образ побередья ­ Ах да, в углу был еще мини-водопад, который падал в бассейн.
Когда мы парились в бане, Юля нас все время поправляла, что это истинная русская баня, а не сауна, коей мы ее сначала называли.
Ахахаа, был такой забавный случай! Лежим в бане, все взмокшие, дышать тяжело (но тем не менее мы смеялись и шутили) и вдруг Насте реззко захотелось чая.
"Зачем тебе чай?? Тебе холодно при +80?? о_О" - недоумевала Марианна
"А я хочу!" - капризничала Настя
"Да ты сгоришь изнутри!" - настаивала Марианна
"Да иди ты в баню!"
"Я УЖЕ в бане!"
Аххахааа ­ Мы все выпали ­ не часто может получиться такая игра слов по отношению к бане ­
После бани, мы чуть ли не бомбочками прыгали в бассейн, играли в воллейбол, купались под водопадом и расслаблялись под гидромассажем... Хотя это трудно назвать расслаблением, ибо этот массажер так бил, что было ощущение, что мне в пресс камни кидают. Но массажеры в щадящем режиме были действительно приятны. После пары таких процедур, мы, разморенные и расслабленные, завалились на диван, кресло и пуфики, жевали крветки, запивая чаем, и вспоминали школьные годы... ­
В 3м часу ночи мы в прямом эфире узнали, что мы взяли золото и серебро в лыжном спринте. Порадовавшись 5 минут, наше внимание перешло на замедленную съемку и мы стали представлять, что было бы если б камера сломалась и пошутили, что операторы попросили спортсменов замедленно бежать, радоваться и т.п. ­ В общем, башню сносило по полной ­ В 4м часу Марианна взмолилась, что нам пора ехать домой, ибо ей с утра надо идти на пары (она единственная 4курсница среди нас) и уже через 15 мин, сердечно поблагодарив Юлю, мы отправились домой.
В такси Настя предложила мне сходить с ней на следующий день в Lily Club на вечеринку "Реставрация", где будут играть треки, нашумевшие в наши школьные годы. Экхм.. как вы думаете, какой был мой ответ, принимая во внимание фильм "Всегда говори Да"? "Даааа, конечно, пойдем!" Тем более я в клубе не была 1,5 года как минимум!
На следующий день я проснулась в 12.37 ­ И что самое удвитиельное, у меня впервые не болела голова! "А Юля была права, баня пошла на пользу" - первое, что я подумала. Но как на меня подействует предстояшая вечеринка?... Ладно, была ни была! Тем более Настя там со всеми на короткой ноге, ибо она стала завсегдатаем этого клуба со дня его открытия. Так что докучать мне никто не будет.
Клуб отличался от всех, которые мне доводилось раньше видеть и больше напоминали бункер. Lily Club же весь в белом цвете (черного цвета была только аппаратура) и стекле. Мы с Настей сидели на втором этаже за ее привычным столиком рядом с диджеем, а над нами была стеклянная крыша и я могла наблюдать как по ней стекют капли дождя. За пультом стоял DJ Пресняков, который раньше сколько себя помню работал в PLATINUMе. Так что обстановка была очень даже приятная, только музыка била по мозгам... Но, тем не менее, голова не болела как обычно. А после того как зазвучали композиции, которые вызвали ностальгию по школьным годам, я вообще пустилась в пляс! ­ Через некоторое время пришла Настина симпатия MC Шумов, но с которым у них лишь дружеские отношения. Он надолго не задержался и, назвав нас чайными наркоманками, удалился. Да-да, мы пили чай! А что делать? ­ Если отказываешься от алкоголя, то нельзя поддаваться даже в клубе! Кстати, в клубе я увидела парня, с которым ходила на курсы по англ. яз. в ЦДО еще в классе 8ом! Но я не решилась к нему подойти, ибо, во-первых, я не помнила его имя, а, во-вторых, он был таким пьяным, что в таком состоянии, думаю, он сам не помнил как его зовут ­ Потом Оля мне напомнила, что его величают Лешей и посмеялись как он всегда над ней подушичвал: "оля любит оринджи" ­ Дело в том, что на курсах преподаватель, дабы познакомить нас всех, сказала говорить свое имя и называть что-то, что мы любим и что начинается на первую букву имени. Так вот Оля сказала: "I love oranges" И Леша почему-то так запали в душу эти oranges, что не было и занятия, когда он это не вспомнил.
Что мне НЕ понравилось в клубе, так это контингент. Такое ощущение, что все пришли сда только чтобы нажраться, обкуриться и отыметь друг друга прямо на глазах у всех отслаьных. Я сначала подумала, что просто отстала от жизни, но и Настя сказала, что впервые видит здесь такое. Большинство парней молодцы - пришли в рубашках и на них было приятно смотреть, но что касается девушек... Ооох... Как это ни печально, девушки- сявки. Никакого чувства стиля и вкуса. Лишь бы вывалить свои сиськи и надеть макси-пояс вместо мини-юбки. Так дешево выглядели.. Мы с Настей согласились, что лично у нас сейчас в почете элегантность и сдержанность.
Большинству, казалось, только-только исполнилось 18 лет и сегодня они впервые на законных основаниях ломонулись в клуб и отрывались по полной. Я смотрела и думала "А вам 100% завтра на учебу... и большинство из вас прогуляет пары... Эх, молодежь.. " ­
В 3 часа Настя поинтересовалась моим самочувствием и я сама удивилась, что у меня не болит голова. Но, как назло, она разболелась ровно через 10 мин! Я подождала 20 мин, думала пройдет, но не тут-то было! Становилось только хуже. Поэтому мы сразу покинули клуб и поехали домой.
Наутро, к моему удивлению, голова не болела. Но, блин, разболелся и опух глаз!Вот черт! Хотя, в целом, я довольна отдыхом..
В колонках играет - Moguai - Freaks Radio Freaks

Тихо играет музыка.

 
Уфф. Выдохнула. Проснулась нечаянно)
Прилезла на кухню.
Тихо играет музыка. Свеча горит ванильная, огромная, французская...оранжевая...
Чай крепкий с молоком...
Ответила на два срочных письма, простите, пожалуйста, кому не отвечаю на коменты: некогда совсем. Но я читаю...
Из классного на прошедшей неделе:
вечерний семинар на Покровке, с Леонидом Кролем-это такое счастье. 
внезапный сюрприз...если это можно так назвать..)) от человека, который умеет меня удивлять...
трудная неделя, без выходных пока, и все равно чудесная...
чулки купила с застежкой на боку... черные....застежка со стразами...
и еще серые в нежный рисунок
и еще шоколадные с воланами...
Мой новый телефон-андроид не имеет букв "Э" и "Щ" и смски получаются смешные. "Я так хочу етого и вообше". И бледный, почему-то умирающего вида смайлик с поцелуем. 
*Спокойной ночи, или доброе утро, кому что...
Спать ложится жалко, но у меня уже с завтра целых два выходных...