четверг, 4 марта 2010 г.

давно думала, чем Том Уэйтс схож с Ником Кейвом. вроде бы наметилось, что в музыке

давно думала,  чем Том Уэйтс схож с Ником Кейвом. вроде бы наметилось, что  в музыке и того и другого проскальзывают их движения. по первым трём нотам Big Black Mariah я хорошо представляю каждую пижонскую ухмылочку, вижу прыгающие шляпу-трость-штиблеты. история с Ником Кейвом такая же... наверное, нужно быть очень хорошим музыкантом, чтобы показываться прямо из сочетания звуков.

Against all odds ...

...Захотелось чего-нибудь покалякать...
Почему-то чувствую какую-то тоску,но не понимаю от чего..наверное это на меня так Phill Collins действует. Слушаю сейчас его "Against all odds".
How can I just let you walk away, just let you leave without a trace.When I stand here taking every breath with you,You're the only one who really knew me at all...Take a look at me now...
Люблю Фила,на самом деле очень гениальная музыка и тексты.

Сегодня мне повезло,не было пар,то есть я можно сказать целый день отдыхаю, правда всё равно пришлось ехать в универ сдать реферат по физре)))) Думала сегодня позаниматься испанским,но почему-то конкретно сегодня не нахожу в себе силы. На самом деле,испанский труднее чем кажеться,но пока я только начала изучать его и не могу сравнивать его с немецким или там английским, определить какой из них труднее мне даётся. Вообще,существует такое мнение, что чем больше языков знаешь, то тем легче изучать каждый последующих. И это,по крайней мере на моём опыте,верно. Немецкий после английского дался мне вообще без проблем. Не было никакой путаницы, но испанский язык принадлежит совершенно к другой группе языков, тем более изучаю я его сама, и не знаю,как дело пойдёт дальше. По крайней мере на данном этапе мне интересно. Вспомнила, что последнюю тему, которую я проходила, была артикли и соответственно род, в голове крутится словосочетание esto es una silla,дословно "это есть стол".
Погода меня не радует! в контакте все успели установить статусы "весна-весна,пришла-пришла" ну или что-то в этом роде, но простите, весной и не пахнет, да и по-старому календарю ещё зима, и потепление я думаю именно такое конкретное будет уже после Пасхи.
Стала всё чаще и чаще разочаровываться в людях,а ведь когда я была ребёнком я так любила всех, так всем радовалась ;))конечно наивно звучит "стала разочаровываться в людях" даже как-то противно звучит, даже как-о стыдно от этих слов, но увы, я бы сама этого не хотела, хотела бы только думать или уже прям в глаза говорить "блин,ну какая ты классная тётка или там...девчонка, ну или там на крайний случай парень".

В любом случае испытывала огромное удовольствие двигаясь под музыку в унисон с партером.

Ого! - осмотрелся по сторонам - а ведь март уже. Месяц прожил на одном дыхании. А ведь столько всего случилось... Ну что втыкатели-читатели, еще просматриваете френд-ленту? Думаю вас спрашивать как оторвались на нашем медиуме нет смысла, т.к. кто был уже отзвонился. Первый раз никогда не забудешь - в процессе находишься в состояннии непрерывного шока и паники, но делаешь вид что все впорядке. Сразу колотит и эммоции зашкаливают, кажеться даже абсент в 7 утра (когда все оборудование собранно, авансы оплачены, профит поделен, а порванные чулки в мусорке) не действует должным образом. Зато уже чуть позже приходит осознание содеянного и на лице блаженная улыбка.
Заметил за собой новую черту - перестала во время танца "вести" партнера, то ли в окружении появилось больше мужчин действительно умеющих танцевать, толи сама изменилась. В любом случае испытывала огромное удовольствие двигаясь под музыку в унисон с партером.
Что ж еще, ах да - пару плюсиков в портфолио, обожаю начальника, так легко с ним работаеться.
И как всегда - полуношничаю, в ближашее время выкину результаты работы вчера-сегодня-завтрашних суток

Айшвария Рай [2]

Полное имя: Aishwarya Ray
Дата рождения: 1 ноября 1973 года
Место рождения: Мангалор, Индия
Семья: не замужем, детей нет, родители Krishnaraj Rai и Vrinda Rai, брат - Aditya Rai
Образование: DG Ruparel College, Matunga, Bombay, India ( факультет архитектуры)
Языки: English, Hindi , Kannada, Tamil и Urdu
Рост: 169 см
Цвет глаз: сине- голубой
Любимый фильм: Касабланка
Любимые цвета: Голубой, белый
БиографияНа Родине, в Индии, эту красавицу зовут просто Эш. Звезда Болливуда Айшвария Рай - символ своей страны. Но ее слава уже давно вышла за пределы пряной Индии. Она не просто самая высокооплачиваемая актриса Голливуда, сумевшая покорить Европу. У Айшварии тысячи фанатов по всему миру, которые приписывают ей качества неземной женщины и готовы всерьез спорить о ее божественном происхождении.Непристойное предложение по-БолливудскиМногие считают Айшварию Рай самой красивой женщиной на планете. Она является международным лицом таких брендов, как L'Oreal, Coca-Cola и бриллианты DeBeers. Гонорары ее в переводе на американские деньги составляют примерно $15 миллионов за фильм. Айшвария Рай звезда номер один уже не только в Болливуде.
А начиналось с победы на конкурсе «Мисс Мира» в 1994 году. С этого момента Айшвария становится индийской моделью номер один, принимает участие в рекламной компании Pepsi, красуется на обложке Vogue Magazine
Логично предположить, что все известные режиссеры Болливуда пожелали работать с Айшварией.
Дебютный ее фильм режиссера Mani Rathnam's (Мани Танам) Mani Rathnam's «Iruvar» 1997 года, получил критические оценки. Однако за фильм Rahul Rawail's (Рахула Равайса) «.Aur Paar Ho Gaya» («Влюбленный самозванец») Айшвария Рай получила премию как лучшая дебютантка.
В 2000 году индийская актриса получила премию за лучшую женскую роль в фильме «Hum Dil De Chuke Sanam» («Навеки твоя») режиссера Sanjay Leela Bhansali's (Санджай Лила Бхансали).
В 2001 Айшвария номинирована на FilmFare's как лучшая актриса за роль Satish Kaushik's в фильме «Hamara Dil Aapke Paas Hai» («Любовь в награду»).
В 2002 году с участием Айшварии снят самый успешный фильм за всю историю Болливуда режиссера Sajay Leela Bhansali (Санджай Лила Бхансали) «Devdas». Фильм побил в прокате рекорды по сборам как в Индии так и в США. После этого фильма сама Джулия Робертс назвала Айшварию самой красивой женщиной в мире.
В 2003 году Айшвария становится первой индийской актрисой - членом жюри Каннского фестиваля (Cannes Film Festival). В этом же году Айшвария начинает сотрудничать с L'Oreal.
Time Magazine помещает Айшварию в сотню самых влиятельных людей. Айшвария появляется в ежегодном «Hot List» от Rolling Stone. Hello Magazine's признал ее одной из самых привлекательных женщин в мире. Айшварию печатают в таких журналах как, Stuff Magazine, FHM magazine, V-Life from Variety Magazine, GQ Magazine, New York Times Magazine, Harper's & Queen и др.
В 2004 году Айшвария впервые приняла участие в англоязычной ленте, сыграв главную роль в фильме Gurinder Chadha (Гуриндер Чадха) «Bride & Prejudice»” («Любовь и предрассудки», Великобритания совместно с США).
Aishwarya Ray становится первой индийской женщиной, занявшей место в восковом музее мадам Тюссо.
Айшварии посвящено 17 000 вэбсайтов, в 2004 году открыт ее официальный сайт
2005 год начался для Айшварии с появления в ток-шоу “60 Minutes”, “David Letterman Show”, и самой популярной программе в мире “Oprah Winfrey Show”.
В настоящий момент Айшвария продолжает активно сниматься в кино, о чем свидетельствует богатая фильмография актрисы.
Фильмография
1997
Iruvar
Iddaru
Aur Pyar Ho Gaya
1998
Jeans - "Невинная ложь"
1999
Taal - "Ритмы любви" / "Музыка сердца"
Aa Ab Laut Chale - "Возвращение домой"
Hum Dil De Chuke Sanam - "Навеки твоя"
2000
Hamara Dil Aapke Paas Hai - "Любовь в награду" / "Мое сердце - для тебя"
Josh - "В пылу страсти" / "Азарт любви"
Kandukondain Kandukondain (на тамиле)
Dhai Akshar Prem Ke - "Спасение в любви" / "Несколько слов о любви"
Mohabbatein - "Влюбленные"
2001
Albela - "Остров любви"
2002
23rd March 1931: Shaheed
Hum Kisi Se Kam Nahin - "Нас не догонят"
Devdas - "Девдас"
2003
Dil Ka Rishta - "Сердечная привязанность"
Choker Bali - "Песчинка"
2004
Bride And Prejudice - "Свадьба моей лучшей подруги" / "Невеста и предубеждение" / "Невеста и предрассудки"
Raincoat
2005
Shabd
CONFRONTATION (SAAMNA)
MISTRESS OF SPICES
DHOOM 2
PROVOKED
LAST LEGION
UMRAO JAAN

Друзья - это люди, с которыми у тебя на компе (в плеере, в телефоне) одинаковая музыка

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут- "Лоооох!!!ахахахах", а потом,сквозь смех спрашивают- "все в порядке?"
ты- "задницу больно...((", они- "лоооох!!!ахахахх";
Друзья - это люди, с которыми среди ночи на даче идешь в туалет, потому что темно и одному идти впадлу, и, когда ты заходишь в эту чудо-кабинку, они, ожидая тебя около неё орут- "Чтоб ты провалился!"
Друзья - это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, которые ненавидят твою бывшую, больше чем ты;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят- "пошел в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос- "А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это люди, с которыми у тебя на компе (в плеере, в телефоне) одинаковая музыка;
Друзья - это те люди, которые сидят "вконтакте" с твоего аккаунта в общей сложности не меньше 15ти минут в день;
Друзья - это те люди, чьи мэйлы и пароли от "контакта" сохранены в твоем браузере;
Друзья - это люди, пароли которых ты знаешь наизусть;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди,по которым начинаешь жутко скучать, если целый день их не видел...
Друзья - это без которых бы многое в твоей жизни было не так.....