воскресенье, 3 января 2010 г.

Достаём платочки и читаем.Крайне красиво.Интервью Гетты Линдеманн"матери ...

В колонках играет - Дунайкиндер

Я просто плакаль...это жесть,лучше матери никто не скажет.Читаем и офигеваем.


 


 


«Мой сын - фронтмен "Раммштайн"». Статья Гитты Линдеманн (Rostock Delux #3/2009)
Мой сын - фронтмен «Раммштайн»
Объяснение в любви
Перевод - мой
Скачать оригинал в pdf можно здесь
http://narod.ru/disk/16074608000/6.pdf.html
Мой первый концерт с «Раммштайн». Я сижу среди людей, одетых в темное, которых представляла себе другими. Они были спокойны и говорили о своих учебных заданиях, они коротали время за удивительно разумными разговорами. Начало концерта задерживалось на полчаса. Столько времени понадобилось ребятам, чтобы все организовать, а может, в программе было что-то непристойное, что может быть неприятным для матери. Я пришла на концерт тайком, он тогда не хотел этого. Но он меня увидел. Позже, в больших залах и на стадионах я была обязательным гостем. Но и тогда в маленьких залах, и теперь на огромных стадионах - впечатления остаются те же. Я стою среди других, и музыка овладевает мной, гремит и набрасывается, ударяется о стены, устремляется в небеса, падает обратно и врывается в грудь, перехватывая дыхание. Я охвачена музыкой и стою, остолбенев. От восхищения. Укротитель на сцене - мой сын.
Он управляет людскими массами движением руки, он разбивает до крови лоб, он горит и он гонит свой раскатистый голос сквозь пространство и время. Какая же это ответственность. Для всех этих людей, которые в восхищении приветствовали его и последуют за ним, куда бы он их ни повел.
Из-за этого я боюсь за него. Что ему это причиняет, каких усилий стоит выставлять себя напоказ подобным образом. Вечер за вечером, страна за страной, континент за континентом.
Но он расслабляется, если я подхожу к нему перед выходом на сцену, и заботится обо мне, словно мы находимся дома.
Дома - это в Мекленбурге. Это его Родина, его корни, его источник энергии.
Уже мальчиком - на каникулах - бегал он по окрестностям, вставал рано утром и шел с доярами в поля к коровам. Спал на воздухе под открытым небом, слушал, как падают с деревьев яблоки или как плещутся утки в пруду. Осенью ходил по лесу и собирал грибы, зимой долго гулял по высоким сугробам, держа за пазухой кошку, которая уставала прыгать по занесенным снегом холмам.
И люди. «Расскажи-ка про прошлое», - просил он отца и гостей в деревенском трактире. - «Как вы жили здесь в прежние времена?». Он садился - также как и сегодня - вместе с деревенскими жителями и мог часами слушать их рассказы, полные юмора, на местном тягучем диалекте.
И его любят, ищут его общества. И это не имеет никакого отношения к его профессии. Его отец написал о нем книгу, в которой рассказал о своем изумлении, когда узнал, что друзья Тиля считали, что он может все. Один хотел, чтобы он починил его мопед, отец удивленно спросил: «Хочешь сказать, он сумеет?». И парень ответил: «Тиль может всё». Отец подумал скептически: «Прежде всего, всякую чушь». И был потрясен, когда мопед вскоре снова ездил. «Он может все - сколько веры, сколько доверия», - пишет его отец.
Вера - вот это слово. Он верит и осмеливается. Он выходит за грань и переступает через нее. «Что будет, если.» - этот вопрос ему незнаком. Он пробует, испытывает на себе. Его тексты несомненно полны мужества, которое есть в нем. Вот только он не говорит о себе; о своей тоске, боли, вот о чем кричит он в своих стихах. Один из его друзей написал: «Это раны отчаяния и надежды. Поток мыслей об одиночестве, рвущихся из сердца, полного отваги и тоски».
Когда умирала его бабушка, он был возле ее кровати и до смерти держал ее за руку. В стихотворении он настолько иначе взглянул на боль, что становится больно уже при чтении. Откуда он берет идеи, спрашивала я себя и его. Они просто существуют внутри него. Но иногда фантазии не приносят облегчения. Тогда становится плохо. Тогда он замыкается в себе, закрывается, тогда я остаюсь одна. Но есть еще семья, которая между тем разрастается. И теперь он главный управляющий семейными делами. Он следит за тем, чтобы никто не оставался в стороне.
Есть много причин, чтобы собраться вместе. Тогда приходят друзья и приглашается семья, есть Рождества, и Пасхи, и Дни рождения, или же просто отличные вечера, чтобы собраться под звездным небом, посидеть и поговорить.
Или же у него возникает желание готовить, что ему удается превосходно, особенно блюда из дичи и рыбы. Он пробует новые блюда, и даже если всем нам это кажется отличным на вкус, он находит недостатки, говорит, что мог бы сделать еще лучше.
Иногда он усаживает нас в свою большую машину, и мы едем к морю или катаемся на лодках, всегда вся семья. Мы садимся в лодочки и позволяем течению нести нас, над нами простирают тень ветви. Потом он ищет место привала на лугу и поднимает всех на берег. Из сумки-термоса он извлекает отбивные и хлеб, а еще резиновые игрушки для детей, воду и игристое вино, а сам отправляется ловить рыбу, в то время как мы полдничаем. По вечерам у нас рыба с большим количеством чеснока. Затем он погружается в себя.
Это одна из его жизней, другая на сцене - это его «работа», как он говорит. Иногда они пересекаются. Когда мы, например, сидели на пляже в Коста-Рике и к нам подошли три молодых человека и попросили его дать автограф. Это для него мучительно и неловко. Но он дружелюбно поставил подпись.
Мое самое прекрасное воспоминание:
Он взял нас в Сан-Розе и мы ехали по бесконечным улочкам, по пыльным дорогам с ухабами, но несмотря на это, он ехал все быстрее и быстрее. Я сказала: «Подожди! Я хочу увидеть закат». Но он нажал на газ и все ехал, и ехал. Наконец, он въехал на вершину горы и остановился, и мы увидели: солнце над морем. Оно садилось в багровом наряде. Мы должны были увидеть это именно сверху.
Мы вернулись назад и он начал готовить, тихо напевая при этом. Становилось все темнее, над нами было лишь звездное небо и мы остались наедине с собой и своими разговорами, которые длились далеко за полночь. Мы провели великолепные недели, разъезжали по стране, плавали и прыгали через джунгли, крепко держась за бесконечный трос. Глубоко внизу под нами зеленые дебри, над нами небо, далеко внизу море, а внутри меня огромное чувство страха, засевшее в желудке. Когда мы снова расстегнули ремни безопасности, сердцебиение внезапно напомнило мне о 65 прожитых годах.
Без него я никогда не решилась бы на эту авантюру. Он заставляет верить себе. Я вспоминаю, как мы - ему тогда было 14 или 15 лет - должны были во время прогулки пройти через поле, на котором паслось стадо быков. Я боялась, он, должно быть, тоже, но он шел навстречу животным и звал меня за собой, я просто должна была следовать за ним.
Затем нам надо было преодолеть ручей, я держалась неловко, и он положил доску и помог мне перебраться на другой берег.
До недавнего времени у нас за столом во время праздников собиралось пять поколений. Он привозил свою бабушку в инвалидном кресле на автомобиле, кормил ее, а ее праправнук ползал по подолу ее юбки. Семейные будни. Его опора.
Также как и природа. Он идет под бескрайним небом вдоль моря и узнает зверей, которые здесь живут. Он останавливается и рассказывает нам потрясающие вещи. Он знает большинство стран мира, и они знают его. Когда я была в Москве, многие молодые люди хотели пожать мне руку, потому что я была «Матерью Раммштайна», а один мужчина моего возраста объяснял мне с восторгом уникальность этой группы. На видео с гастролей во всех странах видно, с каким восторгом и усердием публика поет с ним песни на немецком. В Мехико так же, как в Токио, Рио, Манчестере или Будапеште. Он испытал это всё. «Но все это ничто в сравнении с Макленбургским восходом солнца над болотом», - говорит он, - «Когда ты видишь косулю, выходящую из-за кустарника и в этой нескончаемой тишине различаешь шорохи разных животных». Это ни с чем не сравнимое небо, облака и комья грязи на обуви, эти места опускают его на землю и учат смирению.
Я, как и многие, охотно бываю рядом с ним. То, что он знаменитость, не имеет значения. Только иногда меня охватывает легкое изумление: что за человек! Если бы случилось, что я не была его матерью, я была бы рада быть в числе его близких людей.
Автор Гитта Линдеманн, журналистка, с 1992 по 2002 была редактором по культуре на Северогерманском радио в Шверине на NDR 1 Radio MV.

_


 


 


 


з.ы. Завтра у него днюха...

Оуууу..)

Что может быть лучше чем Новый год да ещё и такой!
Подготовка шла с октября месяца!Ну вот в городе актировки на улице - 38-40 а ты всё планируешь и закупаешь Ингредиенты для Вунш Пунш
Шампанское 1 бутылка на одну кастрюлю
Сокол Махито 1 бутылка на одну кастрюлю
Спрайт 0,5 литра на одну кастрюлю
Созваниваешья с друзьями на пол первого Готовишь музыку 90х ...продукты в складчину..
костюмы ииии ВСЁ ! Дискотека 90х готова..
Вот гости потихоньку приваливают а кое-кто не может до тебя добраться так как такси фиг вызовешь..
Но ничего первые тосты без опоздавших...и понеслась!
..Незаметно прошёл час и в квартире уже все кого звал...
Пошёл обмен подарками так как я коллекционер Барби то в коллекции появляется ещё одна ..
Так же одна оху*нная плюшевая собака шикарных размеров..мягкая от лучших подруг с любовью..
Так же мелкие радости мини тигры ...магнитики сувениры...
Куришь на балконе с друзьями ты то в офигенных тапочках а ля лапа тигра а друзья то в носках и колготках но ты как то волшебным образом об этом забываешь
Чувство когда ты понимаешь что ты сейчас близок практически со всем миром кричишь из окна поздравления в ответ тебя тоже поздравляют машут рукой и куча улыбок...
Но находятся такие кто не рад ни тебе ни другим и ты со своим другом желаешь этому придурку чтоб в этом новом году у него не встал..и возвращаешься в комнату..
Танцы уже в нетрезвом уме приводят к тому что ты разрешаешь делать всё даже это не обдумывая и в этом весь очень приятный сюрприз..Так на твоей стене появляются очень приятные надписи от друзей *** Это настоящяя дружба и любовь..
Так неохота чтоб кто-то уходил..но понемногу ты кого-то провожаешь..но выпивка не уменьшается и ты уже не замечаешь как снимается видео которое через несколько дней покорит просторы контакт
Понимаешь что ты вроде в костюме Тигра но сейчас ты уже пьяненький ползающий по полу тигр..
Но ты с любимыми людьми и ты счастлив
Главное чтобы так было всегда!**
П.С. Рыжик Кэтрин Светка и Коляш и мы счастливы наша большая дружная шведская семья самые кайфовые..!!!***

Шерлок Холмс, 2009’edition *

*первого января мы с Брэдом и Гошкой пошли в кино. %) А про справление, собственно, НГ, я вам потом расскажу.*
Идя на этот фильм, я справедливо опасалась, что он окажется очередной современной голливудской поделкой, да и Гай Риччи в последнее время не особо хорошо себя показывал.
Однако на деле всё оказалось вовсе не так плохо, что не может не радовать. %)
Во-первых, подбор актёров весьма удачен. Женские персонажи не навязчивы и не тянут одеяло на себя. Из Джуда Лоу получился приятственный Ватсон - подтянутый джентльмен, совершенно неожиданно слегка напомнивший нам нашего Соломина. %)
Самая сложная задача досталась Дауни, но надо сказать, что справился он с ней вполне успешно - получившийся в итоге харизматичный раздолбай, столь далёкий от привычного нам чопорного интеллигента, вписывается в контекст органично и не вызывает нареканий и сомнений.
Сюжет картины, как ни странно, тоже не подвёл - всё, что напрягало по ходу дела, разрешилось под конец в «правильном» направлении. И хотя авторам не удалось смастерить по-дойловски сложную загадку, всё же стилистика выдержана.
Отдельным пунктом хочется отметить также и картинку. Последнее время визуальной стороне уделяют вообще едва ли не основное внимание. Но если в случае со всякой фантастикой это выражается в неуёмных спецэффектах, то в псевдо-исторических вещах порой получается очень даже приятная стилизация - вроде и причёсано всё на современный лад, но глаз не режет, а только радует.
Ну и конечно музыка, которая навязчиво привлекала к себе внимание на протяжении всего фильма. В принципе, я могла бы догадаться, что это наверняка кто-то из мастеров - и действительно, оказалось, что это Ханц Зиммер, небезызвестный автор «пиратского» сакундтрека. Вобщем, если натолкнётесь на ОСТ - послушайте, он очень симпатичен! %)))
В качестве вывода можно сказать, что фильм получился.
.далёким от оригинала,
.по-современному боевым и куда меньше уделяющим внимание интеллекту и дедукции, чем, возможно, стоило бы в перенесении на экраны такого персонажа, как Холмс.
.куда больше «риччевским», чем «дойловским».
.но получился - а это самое главное! %)

И слушать музыку в тиши


РОЖДЕННЫМ В ГОД ТИГРА
Своим годом защищен,
Тигр надеждой окрылен,
Может делать что захочет -
Повезет ему, короче.
Тигр, поздравить мы хотим
С Новым годом! Будь любим!
Будь всегда непобедим!
В этот год ты - господин!
РОЖДЕННЫМ В ГОД КОТА (КРОЛИКА)
Что это такое?!
Нет Коту покоя!
Тигр любит перемены -
Коту ж одни проблемы
От этих выкрутас,
Хоть прячься долой с глаз!
Кот, желаем в Новый год:
Пусть спокойно он пройдет!
РОЖДЕННЫМ В ГОД ДРАКОНА
В год Тигра Дракона отыщет награда.
Блистай, наш Дракон! Что еще тебе надо?
Мы с годом удачным тебя поздравляем,
Успехов и дальше во всем пожелаем!
РОЖДЕННЫМ В ГОД ЗМЕИ
Год испытаний для Змеи:
Одни препятствия в пути,
За ум ей Тигр жестоко мстит.
Змея мудра, зависть простит.
Змея, желаем в Новый год,
Пусть счастье все ж к тебе придет.
Ты сможешь Тигра обыграть -
Ума тебе не занимать!
РОЖДЕННЫМ В ГОД ЛОШАДИ
В год Тигра перемены Лошадь ждут,
Надеемся, что к счастью приведут.
Уйти от всех, решиться на разрыв -
Возможно, это к новому прорыв?
Лошадка, мы желаем, Новый год
Пусть непременно к счастью приведет,
Чтоб ты в заботах радостно жила
И верила сама в свои дела!
РОЖДЕННЫМ В ГОД ОВЦЫ
Увлечь всех Тигр в свой год успел,
В его призывах - сила!
Коза осталась не у дел,
От скуки загрустила.
Забота ей людей нужна,
Вниманье б уделили.
У всех - глобальные дела
И про Козу забыли.
Ты не печалься целый год,
Коза, возьмись за дело.
Смотри, как трудится народ,
И ты бы так сумела.
Ты будешь счастлива везде -
В семье и в радостном труде.
РОЖДЕННЫМ В ГОД ОБЕЗЬЯНЫ
Обезьяна в год Тигра взирает, как
зритель, Будто б она суматох не любитель.
Мудра Обезьяна, коль она сознает
Бесполезность затей, - ведь год Тигра идет.
Мы тебе пожелаем хорошего года.
Будет разным - таким, как бывает погода.
Ты всегда, Обезьяна, радость найдешь -
Когда солнышко светит иль капает дождь.
С Новым годом тебя от души поздравляем!
Верим в юмор твой, он у тебя нескончаем!
РОЖДЕННЫМ В ГОД ПЕТУХА
Что же так меняется все круто?
Так Петуху в год Тигра худо.
Как Новый год к нему суров!
Терпи, Петух, и будь готов
Принять любые испытанья -
Тебе воздается за старанья.
И, с Новым годом поздравляя,
Тебя от бед предохраняя,
Хотим успехов пожелать
И радости от жизни взять!
РОЖДЕННЫМ В ГОД СОБАКИ
Встав на одной стороне баррикады,
Тигр и Собака весь год будут рады:
Тигр - герой, на виду он у всех,
А для Собаки лишь важен успех.
Счастье Собаки - в служенье кумиру.
Слава о ней разнесется по миру,
Как верой-правдой умеет служить
И в услуженье счастливою быть.
Мы поздравляем Собаку сердечно,
Пусть ей везет в этот год бесконечно!
Наша Собака, встречай Новый год,
Много добра он тебе принесет
РОЖДЕННЫМ В ГОД СВИНЬИ
Спокойно переносит все лишенья.
Дал Бог бы каждому, как у Свиньи, терпенья.
Хоть Тигр суров, несет ей потрясенья,
Великодушия полна в своем смиренье.
Свинья, тебе желаем в Новый год:
Пусть Тигр поблажки иногда дает!
Уйди в работу, добрые дела -
И будет жизнь и в Новый год светла!
РОЖДЕННЫМ В ГОД КРЫСЫ
Для кого-то Тигр ужасен,
А для Мышки не опасен.
Если нос совать не будет
Не в свои дела, год чуден!
С Новым годом поздравляем!
Счастья личного желаем!
Занимайся лишь собой -
Год в подарок дан судьбой!
РОЖДЕННЫМ В ГОД БЫКА
В год Тигра мы Быку желаем
Почаще баловаться чаем
И слушать музыку в тиши
Для ублажения души -
Иначе бед не избежать
И раздраженья не унять.
Наш Бык, ты мудр и уважаем.
Тебя сердечно поздравляем
И верим, этот Новый год
Тебе лишь радость принесет!

Другая или та же=)

Новый год.
Снова холодный чай, снова бутерброды в 5 утра, снова та же музыка, снова клавиши...
Снова мысли о том, что режим надо восстанавливать (только мысли, к сожалению)=)
Снова фотошоп ночью.
Другие задумки. Запах орхидей. Все не перечислить, да и смысл...