суббота, 5 декабря 2009 г.

Рендзи и Забимару

Вышел архив с композициями третьего диска "Bleach Breathless Collection", которые исполнили Абарай Рэндзи и Забимару.
Скачать можно здесь - depositfiles.com/files/h0a4cx97e

музыку сосать из чёрных клавиш…


 
Пластинка замолчала. Умер Бах.
И нет повинных.
Ворочаемся в ваннах и
гробах,
на лапах львиных.
Из кожи вон - последние давно
из
опоздавших.
Перебраны как струны и зерно,
как вещи павших.
На
кончике иглы сверкнула тишь, остаток ночи -
окутал Бологое и Париж и .всё,
что хочешь.
Так на кого общественная мать ты нас оставишь,
чтоб равнодушно
музыку сосать из чёрных клавиш.
Не выжмут ноты - «д о б р о г о п у т
и.»
.течёт в реторту -
бессрочное, тупое «без пяти». - « идите к
чёрту.»
Не шиворот.. За вОрот до ворОт - трудяги тени.
Улыбки рвут лицо.
чеширский кот - хороший тренер.
Уставшая делить на - «ты» и - «те».
Стара. Воздушно
сгибается Вселенная в локте
но ей не душно.
От
тишины закатанной в бетон до бомб на крыши -
«Пожалуйста, мне чёрный и
батон.» - вот всё, что слышит.
 
Галерея_Дефне

Мог до бесконечности слушать эту музыку.

"Белый Бим, Чёрное ухо."
Мне уже 16 или 17. А всё равно слёзы..
"17 мгновений весны."
Мог до бесконечности слушать эту музыку. И сразу его образ перед глазами.
Время - жестокая вещь.
Знаем что это случится...
Но это случается всегда так неожиданно.
В душе защемило. И комок подступил. С предательской слезой...
Для меня он был воплощением порядочности.

Кошмар перед рождеством. Мультипликация дней ушедших.


Нет, это уже не мультик. Вернее это не просто мультик, а самая настоящая классика, которую, наверное, видели уже все, ну, или почти все.   Halloween уже прошел, но настроение этого праздника останется с нами на весь год до следующего безумия. Поэтому напоследок пересмотрела вот этот шедевр для закрепления воспоминаний и просто для хорошего настроения. Не знаю, следует ли рассказывать о нем, но я немного расскажу и плюс песенка - гимн всех «усопших» и картинки. Мультик слыл страшным сюжетом   вышел на Touchstone Pictures еще в 1993 год(меня тогда еще на свете небыло)), однако Логотип The Walt Disney Company появился во вступительных титрах фильма лишь в 2006. Почему же? Боялись сомнительной репутации или же страшил неоднозначно детский сюжет? Наверное, все вместе, ведь неспроста на фильм был установлен возрастной рейтинг «детям рекомендуется смотреть фильм только родителями» что повлекло за собой плохие кассовые сборы фильма после первого показа в кинотеатре. Зато выпуск мультфильма-мюзикла на видео не только оправдал все ожидания прокатчиков, но превзошел их. Что касается меня, то я не сразу оценила и прочувствовала всю прелесть и колоритность этого шедевра. Мне казался он чересчур мрачным, чересчур странным и очень неоднозначным. Но, возможно я просто до него тогда не доросла. Да и не только я одна, наверное очень многие в нашей стране не были готовы к такому откровенному ужасу, поскольку старт проката «Кошмара» в России назначен был на 23 октября 2008 года. Е очень конечно поняла как это, но вот как-то так оно и есть на самом деле.   Уж не знаю, стоит ли описывать сюжет. Но думаю, что скорее всего не стоит. Кому интересно, лучше посмотрите. Русская же озвучка фильма в которой принимали участия многие наши рок-музыканты мне понравилась, послушать думаю стоит. Видеть не видела, но скачала альбом. Забавно. В проекте принимали участие следующие люди: * Алексей Кортнев - Джек Скеллингтон * Тутта Ларсен - Сэлли * Гарик Сукачев - Доктор Финкельштейн * Братья Самойловы - Мэр (веселое лицо Глеб Самойлов, грустное лицо - Вадим Самойлов) * Светлана Сурганова - Ведьма * Чача Иванов - Волк-оборотень * Макс Покровский - Клоун * Николай Фоменко - Уги-Буги
Немного интересных фактов, которые м не понравились: «* Изначально в качестве режиссера мультфильма должен был выступать Тим Бёртон. Из-за занятости Бёртона над проектом «Бэтмен Возвращается» на этот пост был назначен Генри Селик. * Мультфильм был снят по одноименной поэме Тим Бёртона. Финал литературной версии поначалу несколько отличался от воплощенной на экране: в финале Санта интересовался у Джека, осознал ли он свои ошибки, на что Джек со свойственным ему «висельническим» чувством юмора отвечал, что в следующем году попробует еще раз. В поздней редакции (1994) года финал приближен к происходящему на экране. * Дэнни Эльфман выступил не только в роли композитора картины, но и озвучил трех персонажей Джека Скеллингтона, Корыто и Клоуна Без Лица. Причём, в случае с Джеком Эльфман исполняет только песенные партии персонажа. * В немецкой версии мультфильма партию Салли перепевает знаменитая панк-дива Нина Хаген. * В русском адаптированном варианте роли Джека и Салли были спеты Алексеем Кортневым и Туттой Ларсен соответственно. * Кошка, появляющаяся в мультфильме, замечена и в других работах Бёртона: «Винсент» и «Труп Невесты». * Джек и полосатая змея, пожирающая ёлку ранее появляются в фильме «Битлджус». * Первый перевод на русский язык при «пиратском» издании «Кошмара перед Рождеством» выполнен известным русским переводчиком и сценаристом Павлом Санаевым.» А вообще после праздников что-то настроение не очень располагает к написанию хороших постов, совсем расслабилась, разленилась. Так что дальше про этот шикарный мульт писать ничего не буду. Вот только музыку послушать советую все же.

Заново пленяет музыка, друзья - в общем мишура повседневности...


Не любить его нет больше сил... Одиночество убивает. Маски, улыбки, скрывающие слезы, не дают покоя ночью - плачу за обман, оплакивая заживо похороненную любовь...
Кто из нас мог подумать, что все обернется именно так, что наши мечты покроются мраком, из которого не найти больше выхода.
Заново пленяет музыка, друзья - в общем мишура повседневности... Да и нет никоких дней без тебя... Только вечность тоски, которая никогда не кончится.