вторник, 16 февраля 2010 г.

Концерт AC/DC

А я была на концерте AC/DC в субботу.
Это было замечательно! Огромнейший стадион, 60 тыс человек (а то и более), 50 тыс из которых  по всей видимости только что покинули тюремные камеры. Эдакие крутые парни лет 30-40, с татуировками на всех частях тела, лысые или наоборот с протухшими засаленными волосами. 
На стадионе везде  были точки продажи еды, напитков. Среди напитков самым популярным было пиво и другие алкогольные. Тюремные парни пили пиво взахлеб, неимоверно воняли, пердели и ходили в туалет с постоянностью маятника. Вот, спрашивается, зачем тогда на концерт приходили? По мне, так пива попить и поссать можно и дома. Но это их личное дело, тюремное.
Но когда рок-группа AC/DC начала концерт, я была в туалете сама (т.к. дочке моей приспичило) Когда среди звуков писающих дам и смывающихся толчков раздался грохот рок-музыки и феерверков, мне стало обидно. Потому что я очень люблю наблюдать начало концертов. Но что поделаешь. Я была не одна такая, по-моему, полстадиона встретило начало концерта или в туалете, или покупая пиво.
Концерт прошел хорошо, я бы даже сказала, что я наслаждалась музыкой. До тех пор, пока один мудак, сидящий впереди меня, не решил, что ему пора встать и скакать, отмахивая руками. Он вонял пивом, пОтом и оборачивался назад, т.е. ко мне, пытаясь дергать меня за колено. Т.е когда началась моя любимая песня thunderstruck, он мне испортил все впечатления. Мне хотелось погрузиться в мелодии и ритмы, отбивая правой ступней ритм в такт песне, но этот пьяный мудак испортил все. Я сидела насупившись, не слыша песни, погрузившись в свои злобные мысли и мечтая со всей силы заехать ему ногой в нос и спустить его таким образом вниз по аудитории, подальше от меня. Самое неприятное началось потом, когда к нему присоединилась сидящая рядом тетка. Они оба стали стоять и махать руками, и мне ничего не было видно. Я вот почему возбухаю: если так нравится стоять, почему они купили сидячие места?! Там весь пол был усеян перед сценой стоящими людьми, и тетки на их плечах сидели, сиськи показывали, и прыгали они все там от души, друг на друга, травмируя и проливая пиво. Многие мочились, не отходя от места, т.к. в туалет протиснуться было невозможно. Вот нам этого не хотелось, и мы купили (потратили деньги!) на сидячие места. А это значит, что не надеялись, что какие-то мудаки будут стоять перед нами и мешать просмотру концерта.
Но все равно было прикольно. Было интересно наблюдать за публикой, было интересно посмотреть на мамонтов рока, было громко, воняло пивом, а после концерта нам чудом удалось оттуда выбраться, т.к. началась пьяная массовая потасовка. В воздухе летали пивные стаканы (все было в пластмассовых стаканах, в стекле ничего не продавалось), обрывки, огрызки и ошметки еды, чьи-то трусы и лифчики, а также некоторые пьяные дядьки.
Когда мы выехать из подземной парковки, нам под колеса бросались особо рьяные поклонники (мои, скорее всего, иначе почему??)), а рядом со стадионом образовались неимоверные людские пробки. Вот честно: лучше там не быть)))) Но концерт понравился! Я бы еще сходила бы)

эпилог

Эпилог.
Весна..Парк. чудесное время, все вокруг оживает, просыпается после долгой зимы. Сквозь низко нависшие тучи стало проглядывать голубое чистое небо. Таким прозрачно-синим оно может быть только весной. Пение ранних пташек и звонкая капель с крыш заполняют мир, весенняя музыка приходит на смену долгому зимнему молчанию и завыванию ветра. Все приходит в движение: суетятся на ветках птицы, весело капают с карнизов жемчужинки. Снег еще прячется в темных углах, не хочет понять, что с каждым часом сугробы становятся меньше, не укрыться им от теплого, долгожданного солнышка. Дни становятся длиннее и светлее. Радуются наступающей весне и люди, которых в весеннем парке собирается в эти теплые солнечные дни очень много
Старенькие бабушки сидят и обсуждают молодежь; молодые мамочки гуляют со своими малышами; мальчишки играют в фишке, удобно расположившись на траве» несколько девочек прыгают в классики и слышен на весь парк их звонкий смех. Несколько подростков устроили велосипедный марафон.
Они сидели на лавочке.на ИХ лавочке. Год назад Джейк сам ее починил и выкрасил в любимый голубой цвет девушки, сидевшей рядом. Ее голова была у него на плече, в наушниках звучала ИХ песня. Но это не было идиллией, В этот день она не чувствовала себя спокойно, тепло и защищено рядом с ним, как это было всегда. У нее было очень плохое предчувствие, притом, что интуиция ее никогда не подводила. Они оба молчали. Никто не осмеливался сказать первым.
Их молчание прервал дождь, первый сильный весенний дождь . Все вокруг засуетилось, в спешке, близкой к панике бабушки, мамочки и детишки убегали домой. Парк опустел. Дождь усиливался.
Ей стало зябко и неуютно, девушка встала и вопросительно посмотрела на парня.
- Идем?
- Ты меня любишь?- как то странно спросил он, поднявшись со скамейки вслед за ней. Его голос дрожал.
- Да - с легкой улыбкой сказала она растерянно
- Нет, не то. Скажи, что любишь меня.
Ее лицо побледнело; эта, казалось бы, обычная просьба, не была так проста, смысл понимали только они.
Их взгляды встретились.. Две до нитки промокший дрожащие фигуры стояли друг напротив друга и разговаривали глазами:
«Зачем ты так?» - говорили ее глаза.
« ты не поймешь.сейчас»-отвечали его
« зачем ты так?»
«...»
«зачем ты так ?!!!ответь!!! Этим ты делаешь больно нам обоим»
«мне не больно»
«не верю»
«я не люблю тебя больше»
«я не верю»
В ее глазах стояли слезы, готовые смешаться с дождем..
В горле стоял огромный ком, возникло много слов, готовых вырваться наружу, но едва она раскрыла рот, он прервал ее:
-Тсс. не говори ничего. Потанцуем?!
Она не знала, плакать ей или смеяться. Темное небо, ливень, отдаленно слышимые раскаты грома, сказанные и не сказанные только что слова.
Девушка протянула руку.
Он взял ее бледную маленькую ручку в свою большую теплую ладонь, прижал девушку к себе, и напевая ей на ухо своим бархатным голосом ИХ песню, он закружил ее в вальсе.
А потом..

Кровь дракона или немного о музыке.

Тигран Петросян - Ближе к мечте 03:22 
Каждый слушатель музыки знает, как она должна исполняться.
Каждый, кто слышит, чувствует её верный тон инстинктивно,
даже если не обладает и зачатками музыкального слуха.
Единственное, что нельзя простить музыке, это равнодушного исполнения.
Говорят, что эту музыку принесли из другого мира. . древняя мелодия вела и несла, как сильное течение. С какого-то момента мне стало безразлично мнение слушателей. Я ощущал, как упруго разворачиваются драконьи крылья, унося меня далеко-далеко от этого помоста, освещенного гаснущим огнем, от сотен наблюдающих глаз, от темноты и тишины. И едва я понял это, как осознал, что победил. Что околдованные слушатели уносятся за мной, тянутся следом. Летят, ощущая её силу.
Силу, что заново лепит лица, превращая уныние и злобу в красоту и детское ожидание чудес. Что зажигает в тусклых, усталых, будто запыленных взглядах - живые, теплые, ясные огоньки. Что делает соприкоснувшихся с ней чуть-чуть лучше, светлее, мудрее. Пусть ненадолго.
Струны зазвенели отчаянно в последнем аккорде, и я прижал их ладонью, снова слушая воцарившуюся тишину; впитывая ее, как холодную, непрозрачную воду. И смотрел на тех, кто замер за пределами освещенного круга. Кто еще не успел вернуться с небес. Десятки непередаваемо доверчивых, ожидающих, надеющихся взоров незнакомых людей, ненадолго, но накрепко заколдованных волшебством звука.
Flёur - Баллада о белых крыльях и алых лепестках 05:27 
...

Без заголовка #

#post-id: 3492-00-53
#original-date: 16.02.2010 Tue
#original-time: 12:53 AM
#original-day:  3492
#original-host: WinXP Home SP3 (Build 2600)
Хех. То у Скутера суровый кавер на музыку из вестернов, то на еврейскую музыку (не помню как называется), а теперь ещё и на тему второго Терминатора ^^
#music: Scooter\Age Of Love\The Age Of Love

Пользователи Интернета

Овен 
Под управлением Марса находятся все спортивные ресурсы, к которым представитель данного знака зодиака и проявляет повышенный интерес. Стремление к новому и желание первым узнать интересную информацию делают из Овнов частых посетителей новостных сайтов. Секс тоже под управлением Марса, а поэтому мужчины Овны нередко бывают и на эротических сайтах, причем в отличие от других знаков зодиака они этого не скрывают. К рекламе относятся не очень активно, на баннеры нажимают редко и только тогда, когда они их интересуют. 
Телец 
Деловой Телец постоянный посетитель финансовых сайтов. Если Телец уже долгое время имеет доступ к Интернету, то он начинает искать в нем практическую выгоду - посещает аукционы, биржи или открывает собственный сайт. Для Тельцов - Интернет это также и развлечение (Венера ведь у Тельцов выражена сильно), а поэтому множество Тельцов можно найти на развлекательных сайтах, а склонность к флирту и постоянное желание иметь поклонников (или поклонниц) ведет Тельцов на сайты знакомств. Привлекают Тельцов, прежде всего, красиво оформленные сайты. 
Близнецы 
Представители этого знака очень разнообразны в своих интересах, а поэтому чаще всего они пользуются поисковыми системами, каталогами. Любят анимацию, музыку, обсуждают фильмы. На сайтах ценят больше не оформление, а информационную насыщенность, интерактивность. Не редкость для них и посещение научных ресурсов. Высокая тяга к общению приводит Близнецов на форумы и чаты - наверняка среди всех посетителей подобных сайтов больше всего типичных представителей именно этого знака. В Интернете проводят времени больше, чем представители других знаков.
Рак 
Очень осторожные, в браузере настраивают высокую степень безопасности и конфиденциальности. Частые посетители чатов, сайтов знакомств, но больше по причине неуверенности в установлении контактов «в живую». Часто посещают кулинарные, астрологические и психологические порталы, активно участвуют в опросах. Практически никогда не нажимают на баннеры, так как не доверяют рекламе, боясь после нажатия быть десятки раз перенаправленными совсем не туда, куда они хотели попасть. Нередко совершают покупки через Интернет. 
Лев 
Никогда не переходит (а значит и не приходит) по рекламным баннерам. Сделать это ему не позволяет высокое чувство собственного достоинства - он считает недостойным для себя нажать на баннер. Достаточно много времени проводит в Интернете, так как пользуется им неторопливо. Интересы самые разнообразные. Собственные сайты создает редко, но если сделает, то там действительно есть на что посмотреть. 
Дева 
Сфера их интересов очень велика, а поэтому они и сами с трудом представляют какие темы их интересует - им интересно абсолютно все. Интернет для них - способ увеличить свою эрудицию, расширить кругозор, узнать что-то новое. Любят новостные и политические сайты, постоянные участники форумов, где их легко узнать по наиболее критичным высказываниям и долгим теоретическим спорам. К рекламе относятся с пониманием. 
Весы 
Больше всего их интересует общение в любом его проявлении. Они очень любят психологические тесты. Как и Близнецы, много времени проводят в Интернете, легко становятся зависимыми от него. Ценят гармоничное сочетание дизайна и информативности. Часто посещают сайты с «обоями» для рабочего стола и другими украшательствами. 
Скорпион 
С теоретической точки зрения любят сайты о сексе, магии, эзотерике. Не чужды им и финансовые ресурсы, вопросы кредитования и недвижимости. Экстремальный спорт, криминальные новости и происшествия - тоже темы, которые близки Скорпионам. Опрос показывает, что тематика их любимых сайтов очень практична - все, что имеет отношение к повседневной жизни. Нередко посещают сайты с анекдотами. В дизайне сайтов предпочитают черные тона, а особенно сочетание красного и черного цвета. 
Стрелец 
Любит путешествовать, а поэтому частый посетитель сайтов о туризме, дальних странах, погоде. Спортивные ресурсы и страницы про активный отдых тоже часто посещаются Стрельцами. Стремление к обучению ведет Стрельцов на образовательные порталы, сайты ВУЗов. Многих представителей этого знака интересуют ресурсы, посвященные религии, философии. 
Козерог 
Очень консервативен, а поэтому среди пользователей сети Интернет их наименьшее количество. Практически не посещают развлекательные сайты, а ищут только необходимую информацию. Нередко подбирают персонал по Интернету или сами ищут работу с помощью сети. Предпочитают каталоги поисковым системам, так как информация в них более структурирована. 
Водолей 
Интернет - это их стихия. Отсюда они могут узнать все самое новое, почувствовать себя действительно свободными. И в сети они стремятся к оригинальности и быстро находят новые сайты или новые возможности сети, к примеру, среди Водолеев оказалось больше всего пользователей электронных платежных систем. Среди наиболее популярных тем - стиль, мода, компьютеры. Если Вы хотите привлечь на сайт Водолеев, то нужно всегда рассказывать о самых последних достижениях и открытиях, причем в какой именно области, не так важно. По рекламе переходят, но только когда действительно ей заинтересованы. 
Рыбы 
Только представители этого знака в опросе указали сайты антивирусных систем. Они, как и Раки, стремятся к безопасности, но не к конфиденциальности. Посещают сайты о психологии, астрологии, об особенностях человеческой души, о прошлых жизнях и НЛО. Любят компьютерные и особенно сетевые игры - это создает у них ощущение океана, в котором они плавают косяками. Среди участников многопользовательских игр - Рыб наверняка большинство. К рекламе относятся очень пассивно.