пятница, 30 января 2009 г.

Такой оригинальный-оригинальный пост))

Посмотрела программу ФСТ. Вчера ещё, но до фиксации здесь руки не дошли) И даже как-то нет желания обо что-нибудь биться, странно...

Понятно, что третий уровень даже в режиме экспресс вряд ли сдам хоть по какому-нибудь периоду, но пытаться буду. Не получится - не расстроюсь. А платить собираюсь, как в прошлый раз, за полный абонемент. Наверное, так играет ЧИ: очень неприятно представлять, что оплачу 10 классов, а потом смогу и захочу ещё сколько-то, а вдруг денег не хватит на оплату... Терпеть ненавижу быть ограниченной в возможностях по собственной вине. Хотя если бы по-настоящему не было денег, воспринимала бы ситуацию совсем по-другому, конечно)

Думаю, что делать с нынешним ФСТовым балом. На него, конечно, хочется, вот только - в чём?

И главное - не забыть подать заявку)

А сейчас пора ехать в кинотеатр. Полностью отвечающий всем моим требованиям нашла один - фильм всё-таки давно идёт. В такое время и на эту станцию метро со мной никто бы поехать не смог, даже если б захотел. Так что я не буду комплексовать, что иду в кино одна. *типа аутотренинг)* Фильм посмотреть хочется именно в кинотеатре и нет стопроцентной гарантии, что мы с Ольгой на следующей неделе совпадём графиками.

ВРЕМЯ КАК ВОДА..

привет кому то...привет с дурацкого города тында...хочется поскорей закончить учебу и свалить отсюда подальше...хочу в екатеринбург.

в общем,время летит так быстро что приходя вечером домой я не могу вспомнить чем занималась вчера,а про позавчера я ваще молчу...И ЭТО НЕ СКЛЕРОЗ!!!а то подумаити че нить...просто каждый день происходит одно и тоже и каждый новыйдень очень похож на предыдущий!в нашем городе абсолютно нечем заняться.в кино невозможно сидеть больше 15 минут потому что стулья там деревянные и, извините,потом просто жопа болит.в спортзале такие древние тренажеры,что на них смотреть страшно,не то что заниматься,на улице хрен прогуляешся,так как мороз стоит под минус 40;(((( и че тут делать?просто приходится ездить по гостям и все.а видел бы кто нибудь наши клубы!это извините пиздец а не клубы!!!

Все закончилось?или только начинается..

Во время замечательного пузожительства Златочки, ее дикая мамаша совершала следующий непозволительные вещи:

- каталась с чуваком на байке 120 по МКАДу (6 месяц)

- каталась на "таблетке" (эта такая резиновая хрень, прицепляется к водному скутеру, для тех, кто чё не то подумал)))) (3 месяц)

- ныряла с пирса солдатиком (5 месяц)

- ходила в кино исключительно на блокбастеры и жесть, последнее "Морфий" на 9 месяце))

- висела вверх ногами на поручнях в метро (3 месяц)

- last dudka 7 месяц

- лазала по яблоням (5 месяц)

- по крышам с ее папой (4 месяц)

- на летних пати танцевали всю ночь

- на Новый Год тоже пыталась танцевать вальс, но упала ( за 5 дней до ее рождения)

- совершенно не соблюдала предписания врачей в половом воздержании, держать в руках (!) хотя бы на последних месяцах ( за несколько часов до рождения)

Поэтому уже в роддоме, после благополучного разрешения, лежа на каталке в коридоре, я спросила проходящую мимо акушерку: "Это не моя Белоснежка так истошно орет?", на что мне был ответ:" Не, твоя там тихонько спит. Отдыхает - слишком ей громкая мамашка досталась))))"

Живой портрет в исполнении Энди Уорхола



"Живой портрет в исполнении Энди Уорхола - это портрет, растянутый в пространстве - на миллионы кино кадров - и во времени".

http://www.newstube.ru/#/video/BECEBA0A-678B-4563-A7CE-F5A5FA9E3C88

Отец Андрей Колесников, Weekend

Мы с Машей и Ваней решили сходить в кино. Вернее, они решили, и мы пошли. Выбирать, честно говоря, было особенно не из чего. Вечером ни в одном кинотеатре города не показывали хотя бы "Приключения Десперо". Даже в "Октябре", где идут, рано или поздно, все фильмы, последний сеанс на "Десперо" был в 18.40, а мы приехали около 9 вечера. Это я, конечно, был виноват, потому что не мог раньше.

И тогда я принял смелое менеджерское решение. Я предложил им пойти на фильм "Всегда говори "да"" с Джимом Керри в главной роли. Я уже смотрел эту комедию и теперь вдруг подумал, что Машу и Ваню это может заинтересовать. Может, они уже подросли и доросли.

И их это и в самом деле заинтересовало.

- Комедия? - переспросила Маша. - А любовь там есть?

- Конечно, - сказал я. - Еще какая. Какая же любовь без комедии? То есть комедия без любви... Сентиментальная комедия.

- Отлично! - обрадовалась Маша. - Идем!

- А я не пойду, - сказал Ваня.

Я подумал, что погорячился, конечно, когда отвечал Маше на ее наводящие вопросы, так как не учел, что все это слышит и Ваня, которому зачем про любовь? Черепашек-ниндзя там не будет, он это сразу понял, а тогда чего суетиться?

И я начал думать, что сказать Ване, чтобы он все-таки пошел с нами. Потому что насилия применять не хотелось, хотя оно, конечно, и не исключалось. Потому что вечер уже, можно сказать, был в разгаре, и следовало довести его до логического конца.

- А почему ты не пойдешь? - спросил я.

- Потому что любовь - это не комедия, - сказал Ваня.

Вот этого я ожидал меньше всего. Мы с ним давно не говорили о любви. А в таком тоне не говорили вообще никогда.

- А что это тогда? - уточнил я.

- Любовь - это очень серьезно, - сказал он.

- Что-то случилось? - прямо спросил я.

Ваня промолчал, потупив взор.

- Случилось! - крикнула Маша. - Он в Катю влюбился!

- Которую я знаю? - переспросил я.

- Ой, ну конечно, ты ее знаешь, - сказала Маша. - Ты ее сто раз видел.

- Так все и есть? - спросил я у Вани.

Он кивнул.

- И что ты теперь будешь делать? - поинтересовался я.

Вопрос был не праздный.

- Женюсь, - быстро сказал он.

- Зачем?

- Чтобы больше не думать об этом, - пояснил Ваня.

- А что, вопрос женитьбы стоит перед тобой остро? - спросил я.

- Я неправильно выразился, пап, - поморщился он. - Чтобы не думать о ней.

- О ней - это о Кате? - удивился я.

- Ну да, - подтвердил он, - женюсь и перестану о ней думать.

- Но будешь вспоминать хоть иногда? - спросил я.

- Конечно, у нас же дети будут, - вздохнул он.

- А что, любить ты ее перестанешь, когда женишься? - я решил выяснить все до конца, чтобы потом, через много лет, напоминая ему об этом разговоре, не услышать от него, что я ни черта не понял и что совершенно не это имел в виду.

- Буду, наверное, - вздохнул он. - Просто очень боюсь, что перестану.



После этого я подумал, что с парнем можно шекспировскую драму смело уже смотреть.

- Нет, - сказал я, - в таком случае надо все-таки пойти на этот фильм. Потому что хоть это и комедия, но любовь там очень серьезная.

- Пойдем, ладно, - сказал Ваня, повзрослевший за эти пять минут в моих глазах года на два.

Мы зашли в кинотеатр. По дороге Маша еще успела рассказать мне, что написала первое в своей жизни стихотворение на английском языке. Я уже ничему не удивлялся, но счел своим долгом узнать подробности.

Подробности были такие. Им в школе дали английское стихотворение, или, вернее, песенку, следующего содержания: "Мы любим кататься на лыжах. Кататься на лыжах. Кататься на лыжах. Мы любим кататься на лыжах холодным морозным утром. Мы любим танцевать на льду. Танцевать на льду. Танцевать на льду. Мы любим танцевать на льду холодным морозным утром". И дали им задание заменить несколько слов в этом стихотворении на какие-нибудь другие.

И теперь она говорила, что написала первое в жизни стихотворение на английском. На самом деле она заменила всего два слова, но они были ключевыми. Вышло, что они любят играть в футбол и кататься на скейте. И все это они любят холодным морозным утром.

Между тем в кассе не оказалось билетов на этот фильм. Он начинался через пять минут, а это же пятница, вечер, так что никаких иллюзий.

- Ну и хорошо, - даже обрадовался Ваня. - Давай лучше еще поговорим.

Я тоже обрадовался после этих его слов.

А Маша сказала:

- Есть другое предложение. Надо зайти вот в этот магазин и купить диски с фильмами. Можно про любовь, можно просто мультики... И приехать и дома посмотреть. Только попкорна надо здесь купить.

Мы купили "Мухнем на Луну!" с очками для просмотра в формате 3D, еще несколько мультиков, а также "Квант милосердия".

Фильм про агента 007 предложила купить Маша. Я спросил ее зачем.

- Я уже его смотрела, - объяснила она. - Ваня же хотел про любовь. Это как раз про любовь. Папа, там такая любовь... Он такой несчастный...

Ваня молчал. Но я видел, как он благодарен сестре за этот выбор.

... Йоз Стелинпг и в связи с этим событием в Доме Кино будут демонстрировать его три ...

я люблю, когда планы на вечер отменяются. это значит, что они уступают место для других планов. 

вчера я вспомнила, что

один знакомый режисер красноречивый рассказ

о том, что 29 января (январь сейчас столь странен, что хочется писать - март) в Украину прилетает нидерландский режисер Йоз Стелинпг и в связи с этим событием в Доме Кино будут демонстрировать его три эротические киноновелы

завершил лаконичной фразой (дополненой прямым взгялдом в глаза)

- Приглашаю

я барышня повышеной организации и организованности, вечера преимущественно распланированны, ответила так же лаконично

- Спасибо

решила, что уж если хоть приглашением не воспользовалась, то эротические киноновелы посмотрю. нидерладцы должны в этом знать толк.

а в холе встречаю режисера, подхожу и говорю здраствуйте :)

...

режисер Йоз Стеллинг хорошо говорит по-английски, снимает фильмы без слов, а эротику в одежде, и выходит у него это впечатсяюще.

...

я бы вам поспойлерила сюжетами его картин и картинок, но ведь тогда смотреть будет неинтересно )

ВвуууХххууууу)

ну что могу сказать я лох которых еще нужно поискать, развела панику о потере телефона а тут на те вам а он в гараже в машине себе лежал ни кого не трогал, только не доступен был... оооодааа видимо только я так могу))) ну значит с телефоном все оки токи номер в порядке, зарадка по полной звоните пишите я снова на связи)))))

еще я решиа перечитать пару классических произведений вот вчера пол ночи читала Булгакова "Мастер и Маргарита" не знаю как кому но мне нравится этот автор, ну и еще у родителей набрала целую кучу книг и хочу их прочитать/перечитать...

фильмы которые посмотрела за последнее время оч много, советую:

"Торжество" Томаса Винтерберга, очень очень очень мне понравился этот фильм, съемка, картинка, сюжет и повороты оч круто мне прям оч понравилось)))

"Адреналин" не знаю кто снял но фильм старый 1986 г. помоему и невероятно крутой я его прям даж в коллекцию фильмов записала))) он оч интересно снят и у меня один вопрос по этому фильму что делают и во что упирается это толпа слепых людей во время смены сценки???

"Фонтан" Режиссер: Даррен Аронофски 2005 г. оч красивое и оч мысленное кино мне понравилось, его нужно смотреть, так просто о нем не рассказать...

ну и на последок что-то наподобии стиха:

Прости меня за то, что овощила

Проовощила все..

Ведь так легко зависнуть и...

Застыть в одном пространстве.

Мне очень тяжело

И нужен воздух...

Сегодня ты...

И завтра ты...

Еще уборка, стирка, глажка...

Я не машина, чтоб подтирать трусы!

Была же жизнь,

Была же я...

Во что я превратилась.?.?.?.

А, что бежать...

Куда бежать..

Мне это не поможет!

Взять в руки?!

Размазня!

Упасть...

Разбиться...

Подняться и пойти?!?!?!...

И что, и что тогда?

И что из этого?

Хочу любить,

Но без привычки!

Хочу я жить,

И жить без быта!

Он убивает, душет, гложет!

Душа ревет,

Наружу просит!!!

Ты отпусти меня,

И я неможко попорхаю,

Ты только верь мне

И я вернусь, я ни куда не денусь...

Мне тяжко имя Натали...

Сегодня слишком часто его слышу...

Давай мы будем жить сейчас!

Без прошлого и без...

Выдь ты со мной!

И нету рядом Натали...

Без заголовка

все-таки сатанизм из всех мировоззрений мне наиболее симптичем напополам с кришнаизмом. в сатанизме столько благороднойкрасоты что мало каким религиозным мировозрениям с ним тягаться. как жаль, что мне нельзя углубляться в него.

(2004)

Тени в театре

(Д. Гусев, А. Горшенев)

В темном зале, холодной тишине

Я на сцене играю Сатане:

"Будь со мной я богов с коленей подниму"

Что-то дал он мне, что-то я дал ему.

Оставляя собой не тень, а лед,

Обгоняя меня на шаг вперед,

Сцены меняет роли врет.

Нам, согнувшимся богам,

Не суждено к верхам

Поднять свои большие роли.

Нам не снятся города

Из вымышленных стран

От жадной и порочной воли.

Так и было: он дал мне рай небес,

Я на сцене играю сам себе.

"Будь со мной, я богов с коленей подниму" -

В это я верить уже не могу.

Оставляя собой не тень, а лед,

Я уже никуда не рвусь вперед,

Я поражен - теперь твой черед.

Наше кино

Снова ветер потерялся и не знает, что к земле тянуть, а что с земли поднимать.

Снова мы стоим нетвердо и не знаем, что ждать.

Приостанови свое дыхание и не спеши куда-то с этим ветром спешить:

От такого стука сердце сразу может что-то решить.

И когда нам покажется здесь

Слишком тесно и слишком темно,

Потеряем все то, что в нас есть:

Наши песни и наше кино.

Снова стены окружают, не стесняются, решают за тебя, где телу гореть.

Снова в этом теле совмещаются и мысли, и плеть.

Через песни, через нервы дышишь настоящим небом, проверяя небо на фальшь.

И свою давно, не в первый раз, свободу ветру отдашь.

Сняться в кино в массовке.

Скопируйте к себе в дневник и поставьте смайлик рядом с тем, что вы успели сделать за свою жизнь!

  1. 1.Полюбить жизнь.


2. Не спать всю ночь.

3. Съездить на море.

4. От избытка чувств обнять человека.

5. Убегать от огромной собаки.

6. Вырастить кактус.

7. Купить мр3 плеер.

8. Завести двух кошек

9. Гулять во вьюгу.

10. Выиграть в гляделки.

11. Потерять друга.

12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и ты.

13. Гулять без зонта под дождем.

14. Гулять в одиночестве.

15. Погладить тигра.

16. С разбегу вбежать в воду.

17. Полюбить закат.

18. Пробыть в одиночестве несколько дней.

19. Напиться.

20. Разбить окно.

21. Оскорбить человека.

22. Кататься на роликах весь день.

23. Прыгнуть с парашютом.

24. Говорить с девушкой весь день.

25. Пожить вместе с любимым человеком.

26. Пришить свой палец к кофте.

27. Упасть в глубокую яму.

28. Сильно испугаться.

29. Подарить что-то ценное кому-нибудь.

30. Проболтать по телефону несколько часов.

31. Полюбить.

32. Разлюбить.

33. Возненавидеть.

34. Заблудиться в лесу.

35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться.

36. Спать в палатке.

37. Проехать на поезде семь суток.

38. Полетать на самолёте.

39. Разбить посуду.

40. Быть в хорошем настроении.

41. Убить комара, напившегося крови.

42. Подержать в ладонях живую бабочку.

43. Уснуть под любимую музыку.

44. Съесть картошку, запеченную в костре.

45. Провести весь день на солнце.

46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия

47. Забыть о чём-то очень важном.

48. Переписываться sms-ками полночи.

49. Потратить последний инет на чтение дневников

50. Спеть караоке.

51. Съесть в одиночку шоколадку.

52. Целый день читать.

53. Улыбнуться сквозь слёзы.

54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм

55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение"

56. До боли хлопать в ладоши.

57. Танцевать до изнеможения.

58. Бросить курить.

59. Поцеловать фотографию.

60. Построить замок из песка.

61. Не спать ночью во время грозы.

62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова.

63. Заметить в фильме глупую ошибку.

64. Залезть на дерево.

65. Полюбить то, что больше всего ненавидел.

66. Кардинально изменить свою жизнь.

67. Найти любимую профессию

68. Выиграть в споре.

69. Объесться до тошноты клубникой.

70. Включить на большую громкость музыку и слушать с наслаждением.

71. Плакать три часа подряд.

72. Ни с кем не разговаривать.

73. Сорвать крапиву голыми руками.

74. Петь песню без музыки.

75. Петь хором на сцене.

76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей.

77. Сфотографировать животное.

78. Испечь торт.

79. Сфотографировать небо.

80. Биться об стену.

81. Слушать полный бред от другого человека.

82. Сходить на чей-нибудь концерт.

83. Весь день просидеть за компом.

84. Пытаться покончить с собой.

85. Порезаться бумагой.

85. Получить болевой шок.

86. Пытаться плавать там, где тебе по колено.

87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу.

88. Упасть с лестницы.

89. Найти что-то новое для себя.

90. Надеть свадебное платье.

91. Прочитать большую книгу за несколько часов.

92. Перемыть гору посуды.

93. Найти в себе силы жить.

94. Рассказать тайну про себя.

95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты.

96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой.

97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком.

98. Раствориться в музыке, забыв про всё.

99. Пообщаться с иностранцем.

100. Умереть духовно.

101. Прогуляться в полночь по берегу моря.

102. Специально порезаться.

103. Сняться в кино в массовке.

104. Напиться до беспамятства. И ничего потом не помнить.

105. Рассказать кому-нибудь историю вашей жизни, не пропуская ни одной важной для вас детали.

106. Вырастить ребенка.

107. Встретить рассвет.

108. Слепить снежную бабу.

109. Прокатиться за рулем. Без прав , превышая все возможные скорости.

110. Научиться делать что-нибудь лучше всех.

111. Выступить на публике со своей самой дикой идеей.

112. Послать нах учителя/воспитателя/ шефа/начальника...

113. Разбить зеркало.

114. Подобрать на улице бездомного котёнка.

115. Поплакать в одиночестве.

116. Промокнуть до нитки под дождем.

117. Купить на последние деньги самое дорогое мороженное.

119. Признаться в любви.

120. Написать стих.

121. Написать рассказ.

122. Радикально изменить прическу.

123. Сделать татуировку.

124. Погулять в Лондоне.

125. Постоять ночью на крыше.

126. Пролежать сутки под одеялом. Не высовываясь.

127. Поцеловать совершенно незнакомого человека.

128. Вываляться в грязи. Или в снегу.((В снегу)))

129. Написать на бумаге самое сокровенное.

130. Пережить злейшего врага.

131. Украсть.

132. Спасти друга /подругу и при этом самому вляпаться.

133. Вырастить дерево.

134. Сбежать из дома.

135. Простить того, кто очень сильно обидел.

136. Побывать в 5-ти секундах от смерти

В кино билеты на 22 с чем-то

Девочка одетая в розовое, музыка в плеере.

В сумочки 11 минут Пауло Коэльо.

Модная косметика, гороскоп на неделю, блокнот,

Флакон Дюпон, диск Аркелли или Нелли,

В кино билеты на 22 с чем-то

Он, она, объятия, поцелуи, комплименты,

Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

Дневник с мыслями, визитки, снимки, спички, Давыдоф тонкий легкий, дурная привычка.

Телефон, паспорт, деньги, иконка с молитвой, не дорогой Паркер, стихи в красивой открытке.

Конволюта медленного сна, всё ясно, она грустна,

Устала быть не видимой обыденность обидела,

Неискренность убило веру, расстроенными струнами гудели нервы.

Мечты пеплом, забытым сюжетом,

А время тем временем шло и наступало лето.

Небоскрёб упершись в небо, манил её на верх.

Убить себя? Да, но ведь это грех.

Ускорив шаг, она пошла на встречу судьбе

Сердце билось, она молилась но самой себе

Лифт, мысли, этажи менялись быстро,

Она сходила с ума, вдруг двери открылись

Этаж как будто ждал её

Солнце било в окно,

Порывом ветра, разбитое стекло

Предатель карниз, она вниз 13 этажей

Мысли путались, страх, глупость и немного уже

Голова кружилась, агония неба. асфальт

Она между, ветер срывал с тела одежду,

Жизнь перед глазами, глаза наполнились слезами

Как жаль, ведь я не позвонила маме.

Она страдала много,а прожила так мало

Полёт ей подарил свободу, её не стало

Люди устало смотрели, кто-то тихо плакал

Кровь, разбавляя водой, тихо дождь капал Девочка одетая в розовое, музыка в плеере.

В сумочки 11 минут Пауло Коэльо.

Модная косметика, гороскоп на неделю, блокнот,

Флакон Дюпон, диск Аркелли или Нелли.

В кино билеты на 22 с чем-то,

Он, она, объятия, поцелуи, комплименты,

Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие. . .