суббота, 20 марта 2010 г.

Помни меня. ВСЕМ К ПРОСМОТРУ!

Только что из кинотеатра. Меня переполняет буря эмоций. Это самая восхитительная картина, которую я когда-либо видела!
Я всегда полагала, что хороши лишь те фильмы, от которых потом долгое время находишься под впечатлением от увиденного, которые дают почву для размышлений о жизни, дружбе, семье и любви. «Помни меня» - именно такой. Я уже почти забыла, как фильмы могут заставить переживать. Эта картина не просто даёт переживать, она держит нас в оцепенении весь фильм.
Перед просмотром я ожидала увидеть банальную историю о любви. Однако банальностью здесь и не пахнет. Блестящие актерские работы, в особенности Пирса Броснана, Роберта Паттинсона и Руби Джерринс. Отличный сценарий. Потрясли саундтреки, подобраны на редкость качественно. Особенно тот самый момент, когда в конце Тайлер был в офисе отца. Именно музыка стала причиной непонятного волнения и ожидания чего-то неясного, но неизбежного.
Хочу отдельно отметить игру Паттинсона - она достойна высших похвал, я готова аплодировать стоя. Думаю, с помощью этого фильма он прекрасно избавился от амплуа вампира.
Недавно читала статью о фильме. Начала читать, но остановилась на фразе «. а для самых стойких за пять минут до финала..». Решив, что должна остаться какая-то интрига, я закрыла газету и сегодня наконец пошла на сеанс.
И эти пять минут. черт возьми, смотрите сами.
Могу смело сказать, что лучше я ничего не видела.
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться.» (с) Помни меня

Дарья

Меня зовут Дарья. Не Даша, как многие любят говорить, а Дарья.
Это два разных имени. Эти слова - они даже звучат по разному.
Мне 25 лет. Это не так много, но и не мало. Вообще о возрасте глупо говорить - много/мало. 25 это много для человека, который болеет страшной болезнью и должен был умереть в 15. 25 это очень мало для парней, которые гибнут на войне совершенно здоровыми.
Мне очень комфортно в этом возрасте. И мне не хочется быть или казаться моложе. Я не испытываю комплекса по этому поводу, но мне жаль, что я умудрилась из этих 25-ти потратить очень много времени зря.
Мой родной язык - Русский. Мне кажется печатные буквы кириллицы - очень смешные. От чопорных латинских они отличаются топорностью, они гораздо прямолинейнее греческих.Странно, как они получились такими. Но так получилось, что этот язык - самое удобное средство выражения того, что я чувствую.
Мой любимый цвет - зелёный. Вообще я люблю больше не цвета, а их сочетания. Например цвет утрненнего предрассветного неба и зрелых колосьев - когда эти полосы соединяются на линии гаризонта - это очень красиво. Но в детстве у меня часто спрашивали - какой мой любимый цвет. Я представляла всякие вещи разного цвета, и поняла, что мне нравится цвет травы. Яркий, сочный цвет травы в дождливое лето. Так я узнала, что мой любимый цвет - зелёный.
Моя семья - это папа, мама и брат. Есть, конечно, ещё бабушки (дедушек уже нет), есть тёти, и дяди, и двоюродные братья, и даже двоюродная сестра - но это уже не то, чтобы семья. По крайней мере, когда говорят "семья" - я представляю папу, маму и брата. Когда я была маленькой, я считала что все папы и мамы одинаковы, и что они похожи на моих. Все папы всё время работают и поэтому очень серьёзные, а мамы всё время играют с детьми - и поэтому очень много смеются. Когда я выросла - я узнала очень много про разных пап и мам. Но мне больше нравилось, как было в детстве.
Мне очень нравится музыка. Я люблю, как звучит фортепиано. И как звучит виолончель. Ещё мне очень нравится звук альтовой скрипки. И шум дождя. Больше всего мне нравятся звуки фортепиано под шум дождя. Однажды я играла на фортепиано в старом монастыре. Старые своды обтёрлись до кирпича и ещё не видели света электрических ламп -денег на рестоврацию не было, но в небольшом проёме стояло под пыльным покрывалом, на котором уже не различить рисунка, пианино. Звучало оно так, как будто его настроили только вчера. Звук даже одной ноты был настолько пронзительный, что не замечая кожи входил в самое сердце, и ещё долго после него не исчезало эхо. На улице шёл дождь. В храме было темно и сыро. Но воздух снаружи был кристально чистым: он, казалось, ждал звуков. И сам преображал их до неузнаваемости в самые прекрасные чувства, которые коснулись тогда тех немногих людей, которые были рядом.
У меня 2 руки и 2 ноги. На каждой по 5 пальцев. Я знаю, что может произойти что-то ужасное, и эти цифры могут измениться. Это очень сильно поменяло бы мою жизнь. Надо об этом помнить, но не надо этого бояться. Если всего бояться - жизнь станет неинтересной. Поэтому я стараюсь всегда использовать то, что у меня есть.И стараюсь выкидывать то, что мне не нужно - на то, чтобы следить за ненужными вещами уходит слишком много нужного времени.
Мне очень нравится фотографировать. Иногда, когда я вижу что-то приятное взгляду, картинка застывает, и я успеваю рассмотреть, как она прекрасна. Как здорово просто смотреть на это.Как при этом хорошо внутри. Или грустно. Или тревожно. Главное - ты испытываешь что-то настоящее. Как будто ты спал до этого момента... Если мне удаётся сфотографировать такой момент - мне очень хорошо. Я не могу сказать, что я счастлива, но мне как будто хочется танцевать.
Мне нравится танцевать. Я стесняюсь, потому что не очень умею это делать. И потому, что мне кажется, что я делаю это очень неуклюже. Мне кажется девушке стоило бы быть более грациозной и гибкой, чем я, а ведь я - девушка. Мне с детства очень хотелось красиво танцевать, но надо мной все смеялись. Если бы у меня была дочь - я бы не стала смеяться над её попытками научиться танцевать. Тогда бы и она не стала стесняться себя, когда стала бы взрослой. Но всё равно, мне нравится представлять, как я красиво танцую. В летнем белом платье, где-нибудь у озера, или на крыше, или в просторной зале на паркете из разных парод дерева, или в парке. Мне нравится представлять, как я танцую с человеком, которого я люблю. И который, конечно же, любит меня. Иначе зачем бы он стал танцевать со мной, да ещё и в моём воображении?
Мне сняться самые разные сны. Иногда мне сниться то, что сбывается потом. А иногда сняться небылицы. Мне нравится летать во сне. А ещё нравится, когда во сне можно дышать под водой. Ты ныряешь глубоко-глубоко и задерживаешь дыхание, а потом - не можешь больше терпеть и делаешь вдох! Но ничего страшного не происходит. Выходит, что под водой так же приятно дышать, как и на воздухе. И от этого становится очень приятно. Но больше всего мне нравится засыпать. Ни про какой другой момент дня я не могу сказать с уверенностью так, как про вечер ,- что я счастлива! Счастлива потому что вечером я буду засыпать рядом с ним. Это самое большое чудо, которое когда-нибудь со мной случалось. И случается до сих пор. Это гораздо естественнее, чем дышать по сне под водой - засыпать с ним каждый вечер. Поэтому когда я засыпаю без него, я разочаровываюсь так же, как когда ныряю под воду наяву. Потому что на самом деле дышать под водой невозможно.
Мне кажется, внутри меня очень много счастья. Оно каким-то образом попало внутрь меня. Когда я была маленькой, мне было очень за это стыдно. Потому что я не знала, как поделиться этим счастьем с окружающими. И потому что мне, как казалось тогда, досталось гораздо больше, чем другим. Потом я стала реже чувствовать это. Я была занята тем, что искала что-то настоящее. Я постоянно искала и ждала чего-то с того момента, как мне исполнилось 13. Чуда, которое произойдёт - и всё изменится. Всё станет не так, а гораздо лучше. И совсем забыла про то, что этим чудом может оказаться что-то во мне. Потому что мы сами в ответе за наши судьбы. И сами должны создавать счастье себе и тем, кого мы любим. Потому что на самом деле - мы очень сильные. И если мне удастся это кому-нибудь объяснить - значит, мне удастся поделиться счастьем, которого во мне больше, чем у других людей.
Меня зовут Дарья. Мне 25 лет, и я до сих пор не

Коротко и весело

 Решили мы вчера с мужем начать бегать. Оделись как настоящие бегуны в спецальные штанцы и бодро выбежали на бордволк. Пробежали мы недолго. Я выдохлась после 8 столба, муж пробежал чуток больше. Шла я себе и пыталась восстановить дыхание, пока муж выплевывал легкие. Я оправдала себя тем, что мне тяжело бегать, т.к. сиськи отросли большие и когда подпрыгивают, то бооооооольно. Что уж придумал себе в оправдание муж я и не знаю. Он худой как глиста в шоколаде, а бегает не дальше чем я.
В общем на семейном собрании было решено, что прекращаем пить пиво-вина-тяжелые напитки, и начинаем пить соки-воды-молоко. После чего нам надо было уехать в соседний город ибо там мы ищем себе жилье. Пока искали, наши ноженьки устали, желудки переработали печеньки с молоком, и захотелось кушать. Решили не особо изгаляться и съесть по настоящему всамделешнему гамбургеру в хорошем месте. Пришли, в ресторанную часть садиться не захотелось, решили сесть в бар. А как в баре без выпивки? А вот так, подумали мы и заказали воду. Но не тут-то было. Нам показали хеппи-аур меню где пиво и коктейли были по 2 доллара, что радовало корман русского человека. В общем через пару минут борьбы с собой мы сидели с пивом и коктейлем. Кушали чинно и благородно пока к нам не подошел бармен, который поставил первернутую стопку напротив каждого и был таков. Сидящий рядом сосед довольно ухмыльнулся, дескать кто-то купил нам еще по напитку. Ну мы люди не гордые, халяву любим, поэтому решили что здоровый образ жизни у нас завтра, и выпили за чье-то здоровье еще по напитку.
Вот такие вот они, непонятные и богатые американцы.

Стеклянная суббота с изложением и замерзшими пальцами..

Зачем вчера о ней рассказал..Ведь в октябре я приехала к нему брюнеткой с синими ногтями..
Как-будто все вчерашнее волшебство разлилось о стены ванной..
И это субботнее утро заморозило мне руки и ресницы..
Город наоборот,где все возвращается обратно..
Ходят ли в это утро два автобуса или я совсем замерзну на этой грязной остановке?.
Из легких наружу горячий пар,а внутри всё пусто и холодно.
Осталось четыре дня и ты не мой.
и я.
Всё будет свободно..
Только..только не сравнивай ни с кем и ни с чем и никогда,
ведь это уже другая игра в другом мире..
Музыки много до перенасыщения,
но нечего слушать,кроме Radiohead..
Лучше бы без писем его и тысячи "люблю" на открытках..
лучше бы выздороветь и учить английский на подоконнике..
Одинаковые оценки-а мне лишь бы до приёмной комиссии добраться
И уехать в большой город,где миллион человек ,слепленных Найвой из глины тысячи лет назад,
Ищут с8оё счастье ,пьют мартини и не спят ночами со включенным светом..,
Боясь,что листок закончится и ты поперхнешься зубной пастой с фиолетовой щетки..
Говорила же,что лучше найти зубной порошок!
Вернёмся к прошлому,где палороиды с редкой пленкой и  винильные аппараты,
и ,громыхающие,пе4атные машинки с запахом типографической краски на руках..
Варюшка снова убежала,ей бы в 24 октября солнечным утром ему в глаза..
А сны снятся-то деревья,то ты,то мусоровоз и День Рождение..
Вот и познакомься с Мешатой,
Вот и почувствуй смысл,когда постоянный кашель и сопли..
И холод на грязной остановке всё больше и больше сковывает руки.
.Одна в мертвом городе.
Одна пятьдесят шесть тысяч и полтора ребенка да умирающего старика..
Здесь все рядом и комично до жути:
магазин мяса рядом с ритуальными услугами,морг рядом с Роддомом,
больница с кладбищем..
Здесь всё просто до ужаса.
Одна на пятьдесят шесть тысяч..
Через четыре дня нас будет двое?
или снова пополам снами..
Будет ярко(только бы цветы,похожие на оранжевые ромашки не завяли-застыли на мартовском холоде)
Автобуса нет..как ни жди на рельсах..

Мини-обзор Алисы.

Итак "Алиса в стране чудес"
АААААААААААААААА кавай-кавай-кавай, ещё хочу, ещё-ещё-ещё!!!!!*фангерлит*
А теперь кхм, адекватно.
Сюжет. Буду краток: похуй на всё, мне понравился.
Концовка. (ибо из-за неё половина народа брызгает ядом.) открытая, позволяет додумать и нафантазировать что угодно. Мне понравилась.
Герои. Это отдельная статья)
Белая Королева. Первый герой которого я увидела, сразу понравилась и не разочаровала ни разу.
Красная Королева. Она меня удивила. Ожидала образ нервозной истерички, а получила.... Нет, она конечно истеричка, но у неё есть причины на такое поведение.
Алиса. Думала не понравится, опять же. Но удивительно умная, интересная девушка. Естественная, я бы тоже забоялась и убежала, если б мне сказали отодрать отрубить голову чудовищу. От я б с такой эхххх
Шляпник. Ну некоторый визг я разделю. Искренний...
Валет. Буэ. Однозначно буэ. Единственный герой который мне не понравился. Вообще -_-
Безумный кролик. Утибоземой, такая лапа. Хочу так же себя вести =/ но окружающие не оценят, я думаю)
Мышь. Хых, забавная.
Труляля и Траляля. ^___^ *раскаваило* слов нет, один писк) умилило всё)
Бард. чёт мне тоже захотелось собаку...
Брандашмыг. Ну няшка же!! Ня-ня-ня. Тож бы не отказалась от такого.
Бармаглот. Пиздат. хД Устрашающе выглядит.
Абсолем. От это даааааа..... Уважаю х)) и фапаю х3 и курю хД
А на сладкое
Чеширский Кот! Аааа *фап-фап-фап* самый чудесный, милый, смешной, любимый, своенравный, но безумно обаятельный персонаж) *писк. восторг. оргазм* Самый-самый любимый)
Музыка. Качаит -_-
3D. я как с деревни но блин это классно *_*
Отдельное спасибо Нике, она слушала мои вздохи на первых 10 минутах и вопли на обратном пути) а ещё она просто чудесный человек, добрый и открытый