четверг, 26 февраля 2009 г.

Об искусстве:)

Мы вчера ходили на фотовыставку Льва Грановского "Наш дом - Земля". Инфо тут:



http://prolab.ru/news/10556?PHPSESSID=e2sbu796c71u2o0npml4vguod4



На выставке представлены фотографии норвержских водопадов, Доломитовых Альп, извержения лавы на Гавайях, райского уголка на Сейшельских островах, , несколько снимков архитектуры. Но больше всего фотографий с Камчатки - вулканы, гейзеры.. (Жаль, что после селя как минимум одного красивого места с его фото в Долине Гейзеров уже нет...)



А больше всего меня поразила серия фотографий про извержение вулкана. Очень необычно смотрится столкновение стихий - бурное море, гасящее раскаленную лаву!..



Что интересно, путешествует он во все эти далекие места... на выходные. Максимум - 4 дня!.. *я бы так не хотела*



Кстати, он сам был на выставке. Долго боялась к нему подойти - больно уж суровые у него брови:) 



В общем, если кто заинтересовался: выставка пролится до 4 марта в Архитектурном музее им. Щусева.



 



Недели 3 назад я, наконец, попала в клуб Джерри Рубина http://www.jerryrubin.ru. Ходили мы смотреть югославский фильм "Скоро будет конец света" - в рамках фестиваля "Кустурица отдыхает или безумное балканское кино". Фильм о среде сербской деревушке, менталитете местного народа. Надо сказать, смотрелся на одном дыхании!



А на следующий день мы ходили туда же на концерт группы "Лакоча". Играют что-то вроде фолка с балканскими и восточными мотивами. В инструментах гитара, скрипка, флейта и что-то типа думбека.



Очень понравился концерт!) Искала их музыку в инете, пока нашла только 4 композиции вот тут: http://www.myspace.com/lakocha 



Советую! Хотя вживую намного лучше!!



 



Еще музыкальное: как-то гуляли по Арбату и играл там музыкант этническую музыку на диковинном инструменте. Зовут музыканта Сергей Садов, а вот инструмент уже забыла, как он называет - выглядит это как гитара с двум грифами. По его словам, это помесь гитары, лютни, гуслей, изготовлено по его заказу в единственном экземпляре:) Звук очень приятный. Будете на Арбате, послушайте - не пожалеете:)



(вот тут видео, но качество не очень: http://video.mail.ru/mail/ixti25/87/89.html )



 



А еще мне Surrey, посоветовала послушать барда Константина Фролова. Пока что послушала только несколько песен, нравится..)

Комментариев нет:

Отправить комментарий